RWGroup предлагает инвестировать из любой точки мира в торговые инструменты. Публикует фальшивые номера лицензий, отсутствует разрешение ЦБ РФ. В сети нет отзывов о RWGroup, поскольку работает контора недавно. В обзоре расскажем, почему этому брокеру не стоит доверять.

Информация о RWGroup: адреса и контакты rwgroup.net

RWGroup на своем сайте, как и все скам-проекты, активно призывает пользователей вложить свои деньги. Рекламы много, а информации по существу мало. Сайт пестрит лозунгами по типу «стань хозяином своей жизни, инвестируя и зарабатывая на нашей платформе». Вот только доверия площадка совсем не вызывает.

В разделе «Контакты» указано:

  • Электронный адрес: [email protected];
  • Телефон: +61 2 9473 2309;
  • Юридический адрес: 6A Alessandra Riviera South Kody, TAS 3800.

Начнем с электронного адреса техподдержки. Если у трейдера случились какие-то неполадки на торговой платформе, предлагается написать на этот е-мейл. Вот только никто не ответит, потому что он не существует.

А указанный адрес вообще не удается найти на картах.

Проверка лицензии RWGroup

RWGroup публикует аж три разрешения на финансовую деятельность: Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (номер лицензии: 896/75), Комиссии по международным финансовым услугам (IFSC) (21/57/34/87) и Комиссии по финансовым услугам Республики Маврикия (номер лицензии инвестиционного дилера: A738549625).

Итак, проверим каждую из них:

Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам

Комиссия по международным финансовым услугам (IFSC)

Комиссия по финансовым услугам Республики Маврикий

Ни один регулятор не выдавал лицензию брокеру RWGroup. Банк России – в том числе.

Схема развода RWGroup – как брокер обманывает клиентов

Поскольку брокер не лицензирован, выхода на реальные финансовые рынки у него нет. Все движения графиков демонстрируются игровой программой-имитатором. Из этого следует, что никаких «сделок» не существует. Деньги аферисты просто присваивают и изображают перед клиентом правдоподобную потерю их на бирже.
Поначалу баланс растет, трейдер радуется и вкладывает еще больше. Получив крупную сумму, брокер сворачивается и блокирует аккаунт клиента.

Когда у мошенников есть время, перед трейдером разыгрывают спектакль с дополнительными поборами в виде комиссий, налогов, пошлин за вывод средств. Тянут до последней нитки. Но в конечном итоге клиент будет заблокирован.

Все эти действия брокер называет убытками и отказывается от ответственности.

Отзывы о RWGroup пока отсутствуют, поскольку активная деятельность брокера началась недавно.

Как вывести деньги от RWGroup?

Если платежи направлялись на счет компании, можно инициировать чарджбэк.

Для этого нужно обратиться в банк, который выпустил карту и написать заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • договор;
  • скриншоты личного кабинета, истории пополнений, отказы в выводе средств, ответы службы поддержки.

Кроме того, будет отлично, если есть письменная претензия брокеру. Наличие этого письма и ответ администрации подтвердит, что предпринимались попытки решить вопрос самостоятельно, но компания не пошла навстречу.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Это трудоемкий процесс, который требует хорошей подготовки. Поэтому рекомендуем сразу обратиться к юристам, которые помогут вернуть деньги от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог