Savorium говорит о себе как о надежном брокере, обещает клиентам выгодную торговлю и профессиональную поддержку. Сообщает, что работает в пределах американской экономической зоны. Лицензии на брокерскую деятельность не имеет, разрешения Банка России нет. Отзывов в сети о Savorium не так много, но и они отрицательные. Как вывести средства с брокерского счета?

Информация о Savorium: адреса и контакты, проверка сайта savoriumsolution.com

Наименование: Savorium.

Сайт: savoriumsolution.com, savoriumplatform.com.

Адрес регистрации: неизвестно.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Savorium предлагает клиентам открывать новые горизонты торговли и получать максимум от своей финансовой стратегии. Позиционирует себя как инвестиционная компания с внушительным опытом работы, точный год не указывает. Через сервис whois видно, что Savorium существует с октября 2022 года, то есть брокеру нет и года.

За несколько месяцев работы Savorium не посчитал нужным привести в порядок свои контактные данные. Среди каналов связи указана только электронная почта, нет ни номера телефона, ни ссылок на социальные сети. Даже адрес регистрации не опубликован, написано, что Savorium работает в пределах американской экономической зоны и на этом все.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность Savorium

Поскольку в футере сайта брокер говорит о том, что работает в американской юрисдикции, у Savorium должна быть лицензия местного регулятора SEC. Его реестры открыты, и проверить подлинность документов может каждый пользователь.

По результатам проверки оказалось, что надзорный орган не в курсе о существовании Savorium. Контора работает без регулирования, а значит, может вести нечестную игру.

Трейдерам из России связываться с этим брокером не рекомендуется. Если начнутся проблемы с выводом денег, правоохранительные органы не смогут ничем помочь, так как брокер вне юрисдикции РФ, а также не лицензирован на территории страны.

Отзывы и схема обмана Savorium

Судя по немногочисленным отзывам, после заявки на вывод, брокер блокирует аккаунты трейдеров без объяснения причин. Выходит, что вывода у компании в принципе не предусмотрено, площадка работает только на прием денег. Заработок клиентов не входит в планы Savorium.

Как вывести деньги от Savorium?

Если вы потеряли деньги на платформе Savorium, брокер не выводит деньги и конфликт не решается, начинайте собирать доказательства его мошенничества. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Подтверждения того, что были самостоятельные попытки урегулировать вопрос — огромный плюс.

Как только банк-эмитент принимает заявление, оно отправляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или отказать. Такой исход может быть, если неверно составлено заявление или недостаточно доказательств. Если такое случилось, нужно внимательно изучить письмо с отказом и подавать заявление во второй раз.

Собрать пакет документов, составить заявление и контролировать ход дела – сложно, к тому же на урегулирование конфликта уходит много времени. Да и не каждый спор можно решить с помощью чарджбэка: иногда необходимо обращаться в суд. Для увеличения процента успеха, рекомендуем сразу обратиться к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог