X-Dwohen — очередной клонированный брокер. Называет себя надежным партнером для инвестиций, обещает долгосрочное сотрудничество. Сообщает о регистрации на Кипре, однако лицензии в этой юрисдикции не имеет. Разрешения Банка России нет. Отзывы о X-Dwohen отрицательные. Как вернуть деньги от мошенников?

Информация о X-Dwohen: адреса и контакты, проверка сайта xdwohen.com

Наименование: X-Dwohen.

Сайт: xdwohen.com.

Адрес регистрации: NIKOLAOU EVZONA 12, PAPHOS 8028, CYPRUS.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 26 541999.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

X-Dwohen – очередная клонированная площадка, имеющая такой же дизайн сайта и наполнение, как и у десятков подобных скамеров. Различия лишь в названии и цветовой гамме сайта.

X-Dwohen рассказывает, что работает с 2017 года. На деле, подобные мошенники выкупают старые доменные имена и выдают все годы существования домена за свои. Но, судя по появлению обзоров и отзывов в сети, X-Dwohen работает с октября 2023 года. Это подтверждает дата обновления домена – 04.10.2023.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность X-Dwohen

В подвале сайта брокер пишет, что получил лицензию Кипрского надзорного органа CySEC. Однако никаких подтверждающих документов, например, скан-копии, не прилагается. А по результатам проверки через реестр регулятора оказалось, что контора не получала разрешения CySEC. Получается, X-Dwohen никем не контролируется, а значит брокер устанавливает свои правила, которые может изменить в любой момент.

Банк России тоже не выдавал лицензию брокеру. Хотя X-Dwohen явно рассчитывает на клиентов из РФ, ведь у конторы русскоязычная версия сайта и есть отзывы от пользователей из России. Но без этого разрешения трейдеры из РФ не застрахованы от обмана брокера и финансовых потерь путем мошенничества.

Отзывы о X-Dwohen

Трейдеры в своих отзывах пишут, что брокер ведет нечестную работу и не собирается выводить своим клиентам ни копейки. Сейчас пострадавшие ищут варианты возврата денег от X-Dwohen.

Как вывести деньги от X-Dwohen?

Возврат с помощью чарджбэка

Если брокер не идет навстречу и не собирается решать мирно, рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard и МИР, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад.

Для опротестования платежа необходимо соблюсти следующий алгоритм действий:

Обратитесь в банк, который выпустил карту и напишите заявление на отмену платежа. К обращению приложить доказательства:

  • квитанции о переводах;
  • выписка из банка;
  • договор;
  • скриншоты личного кабинета, истории пополнений, отказы в выводе средств, ответы службы поддержки.

Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепите собранные доказательства и ждите ответа от банка.

Банк-эмитент принимает обращение и пакет документов направляется в банк-эквайер. Тот принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать его во второй раз.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Согласно главе 60, статье 1102 Гражданского Кодекса РФ пострадавший может обратиться в суд и потребовать взыскать незаконно приобретенные средства или имущество. К исковому заявлению нужно приложить документы, перечень которых приведен в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

В случае признания вины ответчика, суд обяжет банк заморозить счета дроппера.

Обе процедуры довольно сложные, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог