Амбициозные планы, внушительные успехи, выгодные предложения — это первое, что говорит о себе Avalon Trade. На самом деле брокер предоставляет несуществующие контактные данные и внесен в черные списки Центробанка России. Отзывы о конторе Avalon Trade исключительно негативные. Как вернуть деньги? Расскажем в сегодняшнем обзоре.

Основные данные о компании: сайт, адресная и контактная информация

Сайт — avalon-trade.eu.

Юрисдикция — США.

Адрес — неизвестно.

E-mail[email protected].

Лицензия — нет.

Доступность — на момент написания обзора сайт Avalon Trade заблокирован в рунете.

Что предлагает брокер?

  1. Бесплатное открытие счета.
  2. Первоклассное торговое оборудование.
  3. Поддержку саппорта в режиме 24/7.
  4. Низкий порог для входа.
  5. Три уровня для сотрудничества.
  6. Выбор платежных систем.

О себе Avalon Trade заявляет, как о компании, которая успешно строит бизнес с 1919 года. На ресурсе ежедневно заключается более 340 000 сделок, а торговый оборот в сутки составляет 83 млн. долларов. На данный момент открыто 73 000+ счетов и представлено более 250 активов для торговли. Все это пустые слова. Дело в том, что сайт работает с 2022 года, а значит о подобных успехах не может быть и речи. Для достижения вышеперечисленных результатов нужно гораздо больше времени, чем один год.

Кроме того, сам ресурс и сейчас, в 2023 году, находится в стадии заполнения. Не все вкладки работают, а некоторые из них имеют только текстовое наполнение.

Avalon Trade заявляет о широком географическом обхвате. Сотрудничество ведется с трейдерами из разных стран. При этом адрес на ресурсе указан только один и находится он на Багамах. В ходе проверки мы выяснили, что по этим данным зарегистрирована телекоммуникационная компания.

Связь с саппортом невозможна. Вы, конечно, можете воспользоваться указанным Email и номером телефона, но не нужно ждать ответа. Адрес электронной почты и номер телефона липовые.

Юридические данные Avalon Trade

Брокер не предоставляет каких-либо данных, подтверждающих легальность его работы. Даже если учесть наличие офиса в США и других странах, то и в этом случае мимо: в списках каких-либо регуляторов Avalon Trade не числится, а значит работает нелегально.

На территории Российской Федерации контора работает без разрешения: еще в конце декабря 2022 года сайт и сама компания внесены в черные списки ЦБ РФ.

Avalon Trade: отзывы бывших клиентов

За время деятельности брокер уже отличился и отрицательно прославился среди вкладчиков.

Практически все отзывы датированы ноябрем/декабрем 2022 года. Поскольку на данный момент сайт заблокирован, пользователи реже попадаются на уловки представителей Avalon Trade

Схема обмана

Активный обзвон и поиски наивных дураков, которые хотят получить прибыль здесь и сейчас – такое направление выбрала для себя компания Avalon Trade. Мошенники умело «вешают лапшу» на уши своим клиентам, обещая «золотые горы», а те верят обещаниям и вкладывают деньги в проект.

Жулики организовывают целый спектакль с прибыльными сделками, предлагают вкладчикам установить на свой ПК программу AnyDesk, с помощью которой они, якобы, будут на расстоянии помогать клиентам получать еще больше прибыли. По факту же этот инструмент используется в корыстных целях. Мошенники с его помощью подбираются к депозитному счету клиента и обнуляют его. Воровство в чистом виде.

Как вернуть свои деньги со счета Avalon Trade?

Оказавшись в такой ситуации и потеряв свои деньги, трейдеры думают, как вернуть их обратно. Действенный вариант — оформление чарджбэка. Процедура возможна при следующих условиях.

  1. Перевод выполнен с карт МИР, Visa, Mastercard.
  2. Перевод выполнен на счет юридического лица.
  3. С момента транзакции прошло не более 540 дней.

Заявление необходимо подать в банк-эмитент. Здесь же клиент предоставляет личные данные и различные доказательства общения с мошенниками: скрины переписки, аудиозаписи звонков, выписку из банка, остаток на счету и так далее.

Сотрудники банка в течение определенного времени рассматривают претензию, после чего обоснованно отказывают в возврате или принимают и передают в банк-эквайер. В первом случае трейдер может еще раз подать заявление, исправив причины, по которым он получил отказ.

Принятое заявление передается в банк-эквайер, где сотрудники изучают претензию и решают вопрос о возврате средств или отказе в этом. Для достижения максимально положительного результата рекомендуем сразу обратиться за помощью к юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог