Отзыв о мошеннической компании HSP-tzx. Пострадавший клиент рассказал, что после оформления заявки на вывод средств, сотрудники брокера просили дополнительные вложения, о которых не предупреждалось заранее. Трейдер понял, что попал в руки к мошенникам и нашел отзывы о HSP-tzx, которые только подтвердили этот факт. Сумма потери составила 800 000 рублей.

Информация о брокере:

Название: HSP-tzx.

Сайт: hsptzx.com.

Телефон: +4369010108408.

Почта: [email protected].

Лицензия: нет.

Алексей, сумма потери 800 000 рублей

Об инвестициях я узнал из рекламы в интернете, отзывы о HSP-tzx не искал. В специальной форме я оставил свои контакты, мне позвонил менеджер и предложил сотрудничество. Он рассказал подробнее об условиях работы, и я согласился. Мне помогли зарегистрироваться и попросили выслать документы для верификации. Отправил паспортные данные, квитанции на ЖКХ и фото банковской карты.

После этого я стал работать с личным аналитиком. По его просьбе установил программу AnyDesk. Затем перевёл на платформу 250 $. Аналитик все время требовал, чтобы я клал деньги на счет, иначе ничего не заработаю. Я отвечал, что у меня больше нет накоплений. Но сказал, что есть только кредитка. Сотрудники брокера уверяли, что и ей тоже можно пользоваться для пополнения счета на платформе.

Мой наставник постоянно напоминал мне про зачисление средств, говорил, что будет прибыльная сделка и упускать её нельзя. Кстати, он сам с моей карты перечислял деньги на платформу, предварительно подключаясь через AnyDesk. Именно так он снял с моей кредитки 770 000 рублей. Я сначала запереживал, но он уверил, что все скоро отобьется.

За день мы зарабатывали на сделках около 30 $. Когда скопилась некоторая сумма денег, аналитик ее вывел, но оставил себе. Мне тоже прислали небольшую часть, около 50 $. В общей сложности наторговали до 50 000 $. Я объявил, что хочу вывести половину, ведь у меня был кредит. Сотрудник брокера заверил, что через час деньги уже поступят, но этого не произошло.

Через некоторое время со мной связался другой специалист и сказал, что для перевода средств от компании требуется внести 5 000 $. Конечно же, я отказался платить и попросил взять деньги с торгового счета. Мне сказалм, что такие манипуляции запрещены, иначе могут обвинить в отмывании средств. Позже мне снова позвонили узнать что я собираюсь делать.

Я до сих пор получаю звонки, мне говорят одно и то же, якобы сумма застряла на между счетами и для её получения нужны дополнительные вложения. В это время уже появились отзывы от других пострадавших трейдеров от HSP-tzx, а я лишний раз убедился в том, что это наглые мошенники, которые обманывают своих клиентов.

Как вернуть деньги от HSP-tzx?

Если платежи были отправлены юридическому лицу, можно оформить банковскую процедуру чарджбэк. Сроки процедуры ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы дать ход процессу, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • скриншоты переписок с сотрудниками брокера;
  • квитанции о переводах и выписка из банка.
  • аудиозаписи разговоров (при наличии)

Далее нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если случай запутанный, то эквайер передает документы в арбитраж МПС.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Возврат денег – процесс непростой, имеет множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, и не тратить свое время на урегулирование конфликта, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Команда профессиональных юристов подскажет, какие действия необходимо предпринять именно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против HSP-tzx

Помните, что подобные мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от HSP-tzx, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог