Герой сегодняшнего обзора Stentton Group — очередной псевдо-брокер, наживающийся на простых и доверчивых людях. Имеет самый простой шаблонный сайт, на котором красочно расписывает преимущества работы на его торговой площадке. Завлекает пользователей потенциальной возможностью иметь высокий доход, а потом оставляет без последних накоплений. Как вывести деньги с площадки Stentton Group?

Основная контактная информация о Stentton Group

Сайт: stenttongroup.com, trade.stenttongroup.com

Номер телефона: +442039722320

Юрисдикция: Великобритания

Адрес: 32 Southwark St, London SE1 1TU, UK

Почта: [email protected]

Наличие лицензии: не указано на сайте

Доступность в РФ: в свободном доступе

Проверка контактных данных и краткий обзор сайта

Главная страница ресурса, впрочем, как и все остальные, пестрит информацией о возможностях заработка, призывами к действию, предложениями открыть депозитный счет. Интерфейс позволяет просматривать страницы как на русском, так и на английском языке.

В разделе «О компании» указано, что брокер ведет свою деятельность на российском рынке с 2017 года, а основание фирмы берет свое начало еще в 2015 году. Однако сайт проверки возраста домена говорит обратное: его зарегистрировали 25 декабря 2023 года.

Брокер указывает адрес электронной почты для направления вопросов и претензий, но по факту – его не существует.

Телефонный номер обслуживается и находится в Лондоне, только этого очень мало, чтобы начать доверять брокеру. И при этом не факт, что, позвонив по указанному номеру телефона, вы попадете именно туда, куда звонили.

Что же касается адреса, то по нему на карте можно увидеть здание, в котором расположен ресторан португальской кухни и коктейль-бар. Возможно в этом здание есть еще какие-то помещения, но офиса фирмы брокера там явно нет.

После получения всей этой информации становится ясно, почему на платформе брокера не указано никакой информации о лицензировании и регулировании. Ответ прост – никаких документов у этого мошенника нет. На одной из страниц нашлось пару строк о регуляторах, но не сказано каких.

На официальном сайте FCA об компании Stentton Group ничего не известно.

Отзывы трейдеров о лже-брокере

Пользователи пишут о том, что торговая площадка действительно завлекает и располагает к сотрудничеству. Но все, кто пробовал иметь с ними дело, оставались в минусе. Клиенты рассказывают, как пополняют счета, торгуют успешно, все получается до того момента, пока не попытаются вывести деньги. Как только заявка на вывод средств создается пользователем, ему начинают придумывать различные причины, чтобы отказать. Обвиняют в махинациях, блокируют аккаунты и требуют оплачивать неустойки.

Возврат средств с торговой площадки Stentton Group через чарджбэк

Трейдерам, которые не могут вывести деньги от брокера, мы рекомендуем начать опротестование платежа (чарджбэк). Обязательные условия — средства переводились юридическому лицу с карт VISA, MasterCard и МИР, а платежи осуществлялись не позднее 540 дней назад. Если говорить вкратце, процедура опротестования платежа проходит так:

  1. Сбор доказательной базы. Пригодится все, что подтверждает неправомерные действия со стороны компании: скриншоты личного кабинета, баланса, истории пополнений, переписок с поддержкой; выписка из банка; квитанции о переводах.
  2. Обращение в банк, который выпустил карту. Далее написание заявления на опротестование платежа. Практически у всех банков есть определенная форма. К нему нужно прикрепить собранные доказательства и ждать ответа от банка.
  3. Как только банк-эмитент принимает обращение, пакет документов направляется в банк-эквайер. Эквайер принимает решение, вернуть деньги или запросить уточнения у получателя платежа. Если последний сумел доказать свою правоту, деньги останутся у него. Но можно доработать заявление, добавить доказательства и подать заявление еще раз.

Если обращение отклонили второй раз, эквайер может передать его в арбитраж МПС.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников. К тому же, иногда возврат денег возможен только через суд.

Можно ли вывести деньги с торговой платформы Stentton Group самостоятельно?

Важно помнить, что каждое дело уникально. Для успешного исхода необходимо хорошо разбираться в тонкостях юриспруденции в целом и взаимодействия в брокерами-мошенниками в частности.

Конечно, можно попробовать вернуть деньги от Stentton Group самому, однако для повышения шансов на успех рекомендуем обратиться к юристу хотя бы для получения консультации.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог