Брокер TradingNew называет себя надежным и говорит о достойной репутации среди других компаний. Информация о регистрации не разглашается. Сведений о выданных лицензиях и сертификатах на брокерскую деятельность нет. Разрешение Банка России отсутствует. Указывает фальшивые контактные данные. Отзывы о TradingNew преимущественно негативные. Есть ли способ вернуть деньги?

Информация о TradingNew: адреса и контакты, проверка сайта tradingnew.ltd

Наименование: TradingNew.

Сайт: tradingnew.ltd.

Адрес регистрации: неизвестно.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Лицензия: нет.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

TradingNew говорит о надежности и высокой репутации, но ровным счетом не рассказывает о себе ничего. Неизвестно, в какой стране работает контора, а также сколько существует на рынке. Через сервис whois выяснилось, что домен tradingnew.ltd создан в октябре 2022 года. Разумеется, заявлять о надежности, как минимум, рано.

Среди каналов связи TradingNew тоже не предоставляет большой выбор: форма для обратного звонка и электронная почта. Кстати, е-мейл оказался фальшивым, так что остается только один способ связи, а это должно насторожить трейдеров. Порядочные брокеры публикуют номера телефонов, рабочие почтовые адреса, ссылки на соцсети и т.д.

Проверка лицензии TradingNew

Никаких данных о лицензиях и сертификатах TradingNew не размещает. В футере лишь говорится о том, что брокер не сотрудничает с такими странами как Ирак, Иран, Китай, Япония и ОАЭ.

В РФ без лицензии Банка России работа посреднических организаций тоже запрещена, однако сайт tradingnew.ltd имеет русскоязычную версию и немало отзывов от жителей РФ, что говорит о сотрудничестве с жителями России. Но в реестрах ЦБ РФ TradingNew не значится, поэтому брокер работает без какого-либо регулирования и не может являться честным, надежным и прозрачным.

Отзывы трейдеров о TradingNew

Пользователи в сети, которые работали на площадке TradingNew жалуются, что брокер не выполняет своих обещаний, а после заявки на вывод средств личный кабинет оказывается заблокированным.

Как вывести деньги от TradingNew?

Вернуть деньги от брокера-мошенника реально, все зависит от того, как пополнялся депозит. Если вы переводили на карту юридическому лицу с платежных систем Visa, MasterCard или МИР – есть возможность инициировать чарджбэк.

Что делать? Для начала соберите доказательства сотрудничества с конторой. Подготовьте выписки из банка, квитанции платежей, скриншоты личного кабинета и переписок с представителями организации, аудиозаписи телефонных разговоров.

Обратитесь в банк, который выпустил вашу карту, и подайте заявление вместе с собранной доказательной базой. Если банк принял пакет документов – запаситесь терпением и ждите решения от эквайера, именно ему эмитент передает обращение для дальнейшего рассмотрения. Когда эквайер одобряет отмену транзакции, деньги списываются со счета получателя и зачисляются обратно на карту.

Чтобы процедура прошла успешно и деньги вернулись, нужно набраться терпения и постоянно контролировать ход дела. Если сомневаетесь, что справитесь с этой задачей, обратитесь к профессионалам, которые практикуются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог