Сайт Yukoni Live запущен в августе 2022 года и не отличается хоть какой-то наполненностью, как и его собратья, которых мы уже разоблачили. Регистрация в Эстонии. Разрешение на брокерскую деятельность отсутствует, в том числе Банка России. Отзывы о yukoni.live негативные.

Информация о Yukoni: адреса и контакты, проверка сайта yukoni.live

Наименование: Yukoni.

Сайт: yukoni.live.

Адрес регистрации: Harjumaa, Tallinn linn, Majaka tn 26.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории России доступен без ограничений.

Главная страница Юкони лайв не содержит презентации брокера и рассказов о возможностях при сотрудничестве с ним. Посетителям сайта предлагается сразу зарегистрироваться или войти. Информацию о брокере можно найти, если нажать кнопку «Зарегистрироваться» и перейти по ссылке «Термины и условия». Кстати говоря, условия составлены так, что брокер не несет ни за что ответственность.

Связи Yukoni Live: проверка доменного имени yukoni.live

Домен yukoni.live зарегистрирован 7 августа 2022 года. А это признак того, что никакого многолетнего опыта работы нет и брокер типичный новодел. За такой небольшой период времени нереально получить необходимую документацию и разрешения для честной и легальной работы.

У героя нашего обзора есть много «собратьев», о которых мы уже публиковали обзоры: Prosox LiveExBoard Live300500 LivePurix LiveXavie liveBadas live, Tru U live, Arobot, Doog Live. У всех площадок один IP-адрес 94.232.41.95.

Лицензия на брокерскую деятельность Yukoni Live

На сайте yukoni.live нет разрешительных документов. Владельцы такой большой сети мошеннических контор не удосужились получить хотя бы оффшорную. Сайт переведен на русский язык, а значит брокер заинтересован в пользователях из РФ. Разумеется, лицензии Банка России нет, что нарушает законодательство РФ.

Схема обмана yukoni.live

У брокеров-мошенников по типу yukoni live собственное программное обеспечение, которое не имеет ничего общего с реальными финансовыми рынками. А Юкони подстраивает котировки и выводит на экраны клиентов то, что нужно создателям площадки.

Уже во время сотрудничества брокер может предложить установить программу удаленного управления компьютером или телефоном (AnyDesk, TeamViewer). После того, как аферисты получают доступ к устройству, они входят в интернет-банкинг и переводят деньги со счета клиента на свои. Параллельно с этим удаляют все доказательства своего присутствия: историю переписок, электронные письма и другие данные.

Случается, что сотрудник брокера предлагает делать денежные переводы не на счет юридического лица, а через посредника — карту физического лица или электронный кошелек. После того, как инвестор запросит вывод денег, мошенники начнут требовать оплату всевозможных комиссий, страховки, процент аналитику и т.п. Когда у жертвы не останется денег, ей либо заморозят доступ к личному кабинету, либо аннулируют счет, а сотрудники брокера перестанут выходить на связь.

Отзывы о Yukoni

Трейдеры пишут, что брокер сам находит их на сайтах поиска работы и представляется работодателем. Сотрудничество долго не продолжается, при попытке клиента вывести деньги брокер перестает отвечать.

Как вывести деньги от Yukoni Live?

Если Вас продолжают игнорировать, рекомендуем обратиться в правоохранительные органы и параллельно подготовить документы для чарджбэка. Отметим, что чарджбэк считается крайней мерой. Нужно доказать банку, что вы пытались урегулировать вопрос ранее.

Необходимо на 100% быть готовым доказать свою правоту, особенно если речь идёт о возврате денег из недобросовестных компаний.

У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж. Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании. Наши юристы рекомендуют подготовить следующий перечень документов:

  1. Выписка из Вашего банка по всем денежным переводам за все время торговли (должно быть видно сколько, кому и когда вы платили).
  2. Информация по картам, с которых Вы переводили деньги: номер, срок действия, имя как на карте.
  3. Ссылка на сайт мошенника.
  4. Скриншоты баланса, истории сделок, истории запросов на вывод.
  5. Список а входящих и исходящих писем на Вашей личной почте переписки с администрацией, службой поддержки.
  6. Скриншоты полученных и отправленных писем на весь экран.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление.

Обращение составляется на двух языках (языке банка-эквайера и английском), помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. Заявление рассматривается в течение 45 дней банком-эмитентом, 30 дней банком-эквайером. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

Поручить эту непростую работу, где нужно учесть множество тонкостей и нюансов, советуем юристам, которые специализируются на возврате средств от мошенников.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог