LaGrange Capital утверждает, что его клиенты смогут торговать, зарабатывать деньги и развивать свои торговые навыки. Адрес регистрации в оффшорной зоне, отсутствует лицензия ЦБ РФ. Отзывы о брокере оставляют желать лучшего. Какие цели у LaGrange Capital на самом деле, расскажем в обзоре.

Информация о брокере: проверка сайта, адреса и контакты

Создатели LaGrange Capital не стали заморачиваться над оформлением сайта. Ресурс не отличается выдающимся дизайном и наполнением. Брокер не считает нужным подробнее рассказать о условиях работы, кто является основателем, а также не предоставляет документы, которые подтвердили бы честность компании.

Если верить информации с сайта, LaGrange Capital работает с 2010 года. Однако есть нестыковка: домен зарегистрирован в феврале 2022 года.

Адрес: First Floor, First St Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines. Этот же адрес указывают десятки скам-проектов, достаточно вбить адрес в поисковую строку и убедиться в этом: Olymp Trade, Sureinvest, IsTrade, TeleTrade, HonestCapital, Invest Revolut, Esperio.

Телефон: +44 8009989857

Электронный адрес: [email protected]

Проверка лицензии lagrange.capital

В «подвале» сайта сказано, что LaGrange Capital принадлежит организации LaGrange Capital LLC, которая имеет регистрацию на территории Сент-Винсента и Гренадин.

LaGrange Capital LLC действительно есть в реестре SVGFSA, но вполне вероятно, что герой нашего обзора никак не связан с этой фирмой. А документ SVGFSA не является официальной лицензией и разрешением на финансовую деятельность.

Лицензии Банка России нет. Хотя сайт переводится на русский язык — это значит, что брокер рассчитывает на клиентов из РФ. В случае потери денег пользователям из России будет сложно добиться справедливости: правоохранительные органы здесь бессильны.

Чем LaGrange Capital заманивает клиентов?

Аферисты заманивают трейдеров якобы выгодными условиями торговли:

  • несколько типов аккаунтов: “Классический”, “Серебряный”, “Золотой”, “Платиновый”, “Элитный”, “Исламский”;
  • леверидж до 1:500;
  • торговля акциями, индексами, сырьевыми товарами;
  • возможность обучаться трейдингу;
  • наличие экономического календаря;
  • бесплатная помощь персонального менеджера и пр.

На деле у мошенников нет выхода на реальные финансовые рынки, а все что видит клиент – работа программы-имитатора. Такую используют лже-брокеры, чтобы выманить деньги у неопытных трейдеров.

Отзывы о LaGrange Capital

Клиенты, которые попались на удочку к этим мошенникам пишут, что рассчитывать на заработок здесь не стоит. Потеря денег неизбежна, брокер постоянно требует оплатить налоги, комиссии, а деньги никто не выводит.

Как вывести деньги от LaGrange Capital?

Попробуйте для начала решить проблему с администрацией компании. Покажите, что Вы настроены решительно и в случае чего обратитесь в правоохранительные органы.

Если деньги переводились на карту юридическому лицу, то по правилам Международных платежных систем можно провести процедуру отмены транзакции — чарджбэк. Готовьтесь к тому, что этот процесс будет долгим и трудоемким. Итак, как же он проходит?

Если Ваш случай подходит под условия реализации чарджбэк, то Вы составляете претензию и собираете доказательную базу. Доказательствами считаются скриншоты личного кабинета на платформе “брокера”, в том числе с суммами и датами пополнений депозита, а также записи отклоненных заявок на вывод, переписки с аналитиком или другими сотрудниками, аудиозаписи разговоров и т.п.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком.

Иск о неосновательном обогащении

Зачастую брокерские компании не подключают эквайринг, так как это дополнительная ответственность. Поэтому не стесняются присылать реквизиты физических лиц. Здесь чарджбэк невозможен, но есть основание обратиться в суд.

И для чарджбэка, и для подачи заявления в суд, рекомендуем обратиться к профессиональным юристам (в чарджбэк-компанию).

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог