AskMyProfit обещает лучшие торговые условия как для профессионалов, так и новичков. Сообщает о регистрации в Канаде. Публикует фальшивые контактные данные. Лицензии на брокерскую деятельность не имеет, в том числе Банка России. Отзывы об AskMyProfit негативные. Есть ли способ вернуть деньги?

Информация о AskMyProfit: адреса и контакты, проверка сайта askmyprofit.com

Наименование: AskMyProfit.

Сайт: askmyprofit.com.

Адрес регистрации: 181 University Ave Suite 1400, Toronto, ON M5H 3M7, Canada.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +1 437-536-9244.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Своим потенциальным клиентам AskMyProfit предлагает торговать валютами, акциями, сырьевыми товарами и индексами. О дате создания проекта и владельцах брокер не говорит. Проверка через whois-сервис показала, что домен запущен 13.02.2023 г. Выходит, что брокеру нет и двух месяцев, поэтому нельзя назвать его безопасным и надежным.

В качестве каналов связи AskMyProfit указывает телефон и электронную почту. Через специальный сервис проверки е-мейл выяснилось, что он липовый и писать на него бессмысленно. Это говорит о том, что контора предпочитает одностороннюю связь со своими клиентами. Брокер знает, что будет шквал негатива, поэтому заранее оградил себя от гневных писем.

По адресу, который публикует AskMyProfit, тоже не найдено компаний с таким названием. Адрес действительный, однако там расположены совершенно другие организации.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность AskMyProfit

АскМайПрофит не сообщает о выданных лицензиях и сертификатах. Есть лишь номер регистрации – 117366. Проверка через реестры зарегистрированных компаний показала, что контора AskMyProfit не существует в принципе. Брокер действует онлайн и работает нечестно.

Лицензия Банка России тоже отсутствует, поэтому трейдерам из РФ не рекомендуем связываться с этой площадкой для инвестирования.

Отзывы об AskMyProfit

Клиенты AskMyProfit пишут, что брокер обманным путем тянет из трейдеров все до последней нитки, а потом просто блокирует аккаунт.

Как вернуть деньги от AskMyProfit?

Если вы пополняли баланс с карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard, у вас есть возможность опротестовать платеж и вернуть свои деньги.

Прежде всего необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой переводились деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов:

  • выписка из банка по всем денежным переводам за все время торговли (должно быть видно сколько, кому и когда вы платили);
  • информация по картам, с которых переводили деньги: номер, срок действия, имя так как указано на карте;
  • скриншоты баланса, истории сделок, истории запросов на вывод;
  • скриншоты переписки с аналитиками, администрацией, службой поддержки.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. После этого банк отправляет документы в банк получателя (эквайер), тот в свою очередь проводит собственное расследование и выносит решение о возврате.

Как видите, процесс нелегкий и проконтролировать процедуру от начала до конца – сложно. Чтобы облегчить процедуру опротестования платежа, обратитесь к профессиональным юристам.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог