AX-fsfu утверждает, что является надежной торговой платформой, обещает своим клиентам высокий сервис. Лицензии Банка России нет, разрешения на брокерскую деятельность в других юрисдикциях отсутствуют. Отзывы о компании AX-fsfu негативные. Как вывести деньги от брокера-мошенника?

Информация о брокере AX-fsfu: адреса и контакты, проверка сайта axfsfu.com

Наименование: AX-fsfu.

Сайт: axfsfu.com, trade.axfsfu.com.

Адрес регистрации: Handelskai 94-96, 1200 Wien.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +4369010264625.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Брокер AX-fsfu сообщает, что на русскоязычном рынке появился в 2017 году. Говорит о себе как о надежной торговой платформе, которая отмечена различными наградами. Эти данные не имеют ничего общего с правдой: по результатам проверки через whois-сервис выяснилось, что домен axfsfu.com создан 31.10.2023. С этого времени и работает брокер AX-fsfu.

Проверка лицензии AX fsfu

Брокер AX-fsfu не размещает никаких сертификатов и скан-копий лицензий на брокерскую деятельность. Без регулирования финансовая организация не имеет доступов на настоящие финансовые рынки, а значит, торговый терминал полностью подконтролен сотрудникам AX-fsfu. В своих целях контора может подкручивать котировки и выставлять только убыточные сделки.

Банк России тоже не выдавал лицензию AX-fsfu. Получается, что контора работает без какого-либо регулирования и запросто может обмануть своих клиентов. Будьте осторожнее, инвестировать в эту компанию мы не рекомендуем.

Схема обмана AX-fsfu

Трейдеры, которые начали сотрудничество с AX-fsfu, сначала довольны работой с брокером, ведь баланс в личном растет. Но как только клиент решает вывести деньги, начинаются проблемы. Причины, чтобы не выводить деньги, могут быть разные: «мошеннические действия» со стороны клиента, дополнительные документы для верификации, неожиданные денежные сборы для вывода средств. Если трейдеру нечем платить, брокер просто блокирует аккаунт и не выходит на связь.

Отзывы о брокере AX-fsfu

Пользователи в своих отзывах пишут, что брокер сливает баланс, а потом требует дополнительные платежи якобы для его восстановления. Также трейдеры отмечают нестабильную работу терминала и техподдержки.

Как вывести деньги от AX-fsfu через чарджбэк?

Действия по возврату средств зависят от способа пополнения счета. Если платежи отправлялись с платежных систем Виза, МастерКард – возможно вернуть деньги с помощью чарджбэка.

Чарджбэк позволяет оспорить платеж, сделанный владельцем карты. Для этого подается заявление в банк на возврат платежа. К нему необходимо прикрепить документы (скриншоты переписок, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Условия, при которых можно сделать чарджбэк:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода

После принятия заявления с прикрепленными к нему доказательствами от трейдера, банк-эмитент направляет официальный запрос в банк-эквайер, где рассматриваются представленные документы и принимается решение. Если доказательств мало или они неубедительны, эквайер может запросить дополнительную информацию или отказать в опротестовании платежа.

В случае получения отказа от банка-эквайера, трейдер может подать повторное заявление в МПС.

Если деньги переведены на счета физических лиц через телефон, кошелек

Если вы отправляли деньги на имена физических лиц через телефон, кошельки, нужно обратиться в суд и подать иск о неосновательном обогащении. К делу необходимо приобщить документы, такие как банковская выписка переводов мошенникам со своей карты – требуется вся сумма, справка об уплате госпошлины и другие документы, перечисленные в статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Самостоятельно разобраться как вывести денежные средства со счета возможно, но довольно сложно. Необходимо понять, какие действия нужны именно в вашем случае. Если не уверены в своих силах, то лучше обратиться к юристам НЭС, которые специализируются на возврате средств.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против AXfsfu

У трейдеров есть возможность присоединиться к коллективной жалобе против AX-fsfu. По инициативе пострадавших идет подготовка к совместному обращению в надзорные органы. Присоединяйтесь!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог