EverriseBrokers обещает своим клиентам высокий сервис и честную торговлю. Регистрация в Швейцарии. Лицензия на брокерскую деятельность отсутствует, в том числе Банка России. Публикует липовые контактные данные. Отзывы о брокере отрицательные.

Основная информация о EverriseBrokers, адреса и контакты

Наименование: EverriseBrokers.

Сайт: everrisebrokers.com.

Адрес регистрации: Av. des morgines 12, 1213 Ланси, Швейцария.

Электронная почта: [email protected], [email protected].

Телефон: не указан.

Доступность: на момент написания обзора сайт заблокирован по решению Роскомнадзора.

EverriseBrokers заявляет о круглосуточной поддержке на своем сайте, однако никакой помощь ждать не стоит. Из каналов связи есть только почта и обратная форма. Через сервис проверки е-мейл выяснилось, что оба электронных адреса оказались липовыми. Кстати, в отзывах многие клиенты жалуются, что поддержка игнорирует письма, а брокер их даже не планировал получать.

По словам брокера EverriseBrokers, он имеет регистрацию в Швейцарии. Проверить эту информацию можно через открытый реестр зарегистрированных лиц Швейцарии. Данных о компании EverriseBrokers в нем нет.

Проверка сайта everrisebrokers.com

EverriseBrokers пишет, что работает с 2007 года и имеет тысячи клиентов по всему миру. Но верить этой информации нельзя: сайт брокера зарегистрирован только в мае 2022 года. Мошенники специально приукрашивают свой возраст, чтобы ввести клиентов в заблуждение.

Также на главной странице есть прямая ссылка на программы удаленного доступа AnyDesk и TeamViewer. Их используют мошенники, чтобы похитить личную информацию, в том числе и данные карт.

Проверка лицензии EverriseBrokers

EverriseBrokers не публикует сведений о выданных лицензиях. Финансовый регулятор Швейцарии – Finma, значит, первым делом проверим легальность работы в этой стране.

Как и ожидалось, лицензии нет. В сети множество отзывов от пользователей на русском языке, поэтому проверим лицензию Банка России. И она отсутствует.

Схема обмана EverriseBrokers

Каждому зарегистрировавшемуся пользователю брокер определяет личного аналитика, который «помогает» адаптироваться на платформе и совершать сделки. Только вот эта помощь превращается в работу за трейдера через программы удаленного доступа AnyDesk.

Когда на счете накапливается внушительная сумма, клиент решает ее вывести. Но сделать этого никто не даст. Сначала начнутся поборы в виде комиссий на вывод средств, налоги, пошлины. А в конечном итоге депозит будет обнулен, поддержка молчит и аналитик не отвечает.

Отзывы о EverriseBrokers

Трейдеры в своих отзывах пишут, брокер не выходит на связь и не заинтересован в выводе денег. А через программы удаленного доступа заходят в личный кабинет банка.

Как вернуть деньги от EverriseBrokers?

Если так сложилось, что Вы инвестировали в компанию к мошенникам, можно сделать чарджбэк.

Для этого нужно прийти в отделение банка (или зайти на официальный сайт) и составить заявление об отмене транзакции. Кроме этого, нужны доказательства. Это могут быть скриншоты личного кабинета, переписок с аналитиками. Пригодятся квитанции о переводах и выписка из банка. Хорошая доказательная база повысит шансы на положительный исход.

Далее банк-эмитент передает заявление платежной системе, которая связывается с банком-эквайером. После одобрения эквайера деньги возвращаются на счет отправителя.

Важно соблюсти следующие условия:

  • Платежи выполнялись с карт MasterCard, Visa, Maestr, МИР;
  • Деньги переводились на реквизиты юр. лица;
  • Прошло не более 540 с момента транзакции.

Чтобы избежать хлопот с документами и не вникать в банковские процессы, советуем эту непростую работу поручить юристам, которые специализируются на возврате средств.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог