Отзывы о компании Gazpor (gazpor.com), действующей под видом Газпромбанка, становятся предупреждением для всех инвесторов. Сайт этой организации уже не доступен, и по всей вероятности, он скоро попадет в черный список Центрального банка России. Пострадавшие инвесторы оказываются в трудном положении, но есть способы вернуть потерянные средства.

Александр, сумма потери 4 000 долларов

С самого начала моя история с Gazpor (Газпромбанк) была полна надежд и ожиданий. У них была привлекательная реклама, обещающая высокие доходы и надежные инвестиционные возможности. Я решил попробовать свои силы в инвестировании и вложил сначала 1000 долларов, а затем еще 3000 долларов. Все казалось просто замечательным: обещали высокие доходы, уверяли в стабильности.

Но вскоре все пошло не так, как я ожидал. Первые несколько недель казались обнадеживающими: я видел небольшой рост моего капитала, и я был полон оптимизма. Но затем начались проблемы. Запросы на вывод средств были проигнорированы, контакты с поддержкой прерывались, и в итоге, я остался лишенным как своих денег, так и надежды.

Это было разочарование, которое я не мог себе представить. Я понимал, что попал в сети мошенников, особенно учитывая, что верил в эту компанию и полагался на нее.

Как вернуть деньги от Gazpor?

Если оплата была совершена через банковский перевод на юридическое лицо Gazpor, то первым шагом стоит обратиться в свой банк с просьбой о возврате средств. Обычно это можно сделать в течение определенного периода времени после совершения перевода. Если банк согласится, средства могут быть возвращены на ваш счет.

Если ваш банк не может или не хочет помочь, можно попробовать использовать процедуру чарджбэк. Для этого вам нужно связаться с банком, выпустившим вашу кредитную или дебетовую карту, и запросить чарджбэк на сумму, которую вы перевели на счет Gazpor. Будьте готовы предоставить банку все доказательства (например, документы о переводе, переписку с компанией), подтверждающие вашу правоту.

Если оплата была совершена на физическое лицо, вероятно, потребуется путь через судебную систему. Можно подать иск о неосновательном обогащении в судебные органы. Для этого вам придется нанять адвоката, подготовить необходимые документы и предоставить суду всю информацию о случившемся.

В любом случае, важно действовать оперативно и не откладывать решение проблемы на потом. Чем быстрее вы начнете действовать, тем больше шансов вернуть потерянные средства.

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог