GMBH Invest пишет о себе как о лидере на рынке брокерских финансовых услуг. Регистрация на Кипре. Публикует три разрешения на брокерскую деятельность, которые оказались фальшивыми, контактные данные тоже ненастоящие. Лицензии Банка России нет. Отзывы о GMBH Invest негативные.

Информация о GMBH Invest: адреса и контакты, проверка сайта max-invest-gmbh.com

Наименование: GMBH Invest.

Сайт: max-invest-gmbh.com.

Адрес регистрации: Evagorou 15, Nicosia 1066.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +357 95 517702.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

GMBH Invest предлагает изменить жизнь любого трейдера и привести своих клиентов к финансовому успеху. О своем возрасте компания не говорит, поэтому проверим регистрацию домена через сервис whois.

Проверка показала, что сайт max-invest-gmbh.com существует с 2019 года, но это не значит, что столько же времени работает брокер. Через веб-архив выяснилось, что в марте 2022 года домен был выставлен на продажу. Следующее обновление домена – 10.01.2023 г. Получается, что GMBH Invest работает без малого месяц.

Среди каналов связи GMBH Invest публикует номер телефона и электронный адрес. Последний оказался липовый, так показала проверка через сервис 2ip. Мошенники часто выдумывают контакты, чтобы не получать негативных отзывов в свой адрес.

Проверка лицензии GMBH Invest

В футере сайта GMBH Invest указывает три разрешения на брокерскую деятельность:

  • FCA;
  • IFSC (72/410/WD/18);
  • FCS (В336043810)

По результатам проверки, все номера лицензий оказались фальшивыми и GMBH Invest никем не регулируется.

Основной язык сайта GMBH Invest – русский, отзывы в сети тоже преимущественно на русском. Сотрудничество с пользователями из РФ законно только в том случае, если финансовая организация имеет лицензию Банка России. У GMBH Invest ее нет.

Отзывы о брокере GMBH Invest

Клиенты пишут, что все проблемы начались, когда они решили оформить вывод средств. Сотрудники брокера требовали бесконечные комиссии и другие поборы, нередко ссылались на технический сбой. На деле GMBH Invest и не собирался никому ничего выводить.

Как вывести деньги от GMBH Invest?

Вернуть деньги от GMBH Invest можно с помощью чарджбэка, если платежи отправлялись юридическому лицу через платежные системы Виза, МИР или МастерКард. Сроки чарджбэка ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы запустить процедуру, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • квитанции о переводах и выписка из банка.

Далее нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если случай запутанный, то эквайер передает документы в арбитраж МПС.

Советуем обратиться к юристам, которые подскажут, как действовать именно в вашей ситуации, ведь каждый случай уникален.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог