Брокерская компания IsGalaxy позиционирует себя европейским финансовым посредником. Сообщает клиентам о членстве в компенсационном фонде ICF и наличии лицензии кипрского регулятора CySEC. При этом подтверждения данной информации не предоставляет. Разрешения на работу в России у IsGalaxy, отзывы клиентов в большинстве своем отрицательные.

Основная информация о компании: регистрационные данные и контакты IsGalaxy

Сайт — isgalaxy.com.

Регистрация — Кипр, номер в реестре YY213946.

Лицензия — Комиссия по ценным бумагам и биржам CySEC, номер 121/10.

Электронная почта: [email protected], [email protected].

Телефоны: +357 24 02 01 63, +749 50 45 40 81.

Доступность сайта — на момент написания обзора площадка доступна только через сервис VPN.

Давая информацию о кипрской регистрации, компания «забыла» упомянуть точный адрес главного офиса. Также на сайте нет ни одного юридического документа, включая «Пользовательское соглашение». Изучить условия сотрудничества клиенты могут только со слов аналитиков.

Реестр Кипра находится в свободном доступе, проверка представленной информации положительного результата не дала. Номер регистрации не существует, по названию компании найдено 0 результатов.

E-mail для связи с техподдержкой оказался липовым, впрочем, как и почта, которая подразумевает связь с финансовым отделом.

Отзывы о IsGalaxy подтверждают недоступность электронных адресов.

Для телефонных звонков в наличии два номера — с кипрским и московским кодами. Если есть московский номер, логично предположить, что должен быть и офис? Однако информации по этому поводу контора не дает. Проверка показала, что телефон +749 50 45 40 81 находится вне зоны действия сети.

То есть, брокер использует исключительно одностороннюю связь.

Обзор официального сайта isgalaxy.com

Информации о дате запуска проекта на сайте нет. Проверка доменного имени показала, что домен зарегистрирован еще в 2012 году, а последнее обновление приходится на август 2022. С июля 2016 года сайт был недоступен в сети, что подтверждают данные веб-архива.

То есть, владельцы конторы выкупили старый домен, чтобы прибавить себе солидности. А реальное начало работы — 2022 год. Именно тогда появились первые обзоры и отзывы о брокере IsGalaxy.

Компания предлагает следующие условия торговли.

  1. Несколько торговых счетов: «Базовый», «Золотой» и «Платиновый».
  2. Минимальный депозит — 500 долларов.
  3. Максимальный леверидж до 1:500.
  4. Активы: валютные пары, криптовалюты, CFD, фондовые индексы.

Демо-счет на платформе не предусмотрен. Для торгов используется софт «собственной разработки», который, как показывает практика, на деле оказывается просто картинкой в интернете. Вся прибыль нарисована, чтобы сподвигнуть трейдера на новые инвестиции.

Проверка лицензии

IsGalaxy заявляет о наличии разрешения от Комиссии по ценным бумагам и биржам Кипра. Эту информацию легко проверить на официальном сайте регулятора CySEC.

Данных о компании не обнаружено, что еще раз доказывает — перед нами очередной скам-проект, который не заслуживает внимания. А проверка на сайте Центрального банка России только подтверждает вышесказанное — IsGalaxy уже в черных списках.

Схема развода — как IsGalaxy обманывает клиентов

Судя по отзывам, каждому клиенту предлагают отдельные условия сотрудничества, якобы, «персональный подход». Пока трейдер вкладывает деньги, все хорошо. Как только подает заявку на вывод, начинаются проблемы. Например, обнаруживаются мошеннические действия в аккаунте клиента. Как итог, средства не выводят, брокер не отвечает на звонки, аккаунт блокируют.

Также распространенный мошеннический способ — требовать оплату страховки перед выводом средств.

Ну и про нарисованный торговый терминал мы уже упоминали выше.

IsGalaxy: отзывы трейдеров

Положительных мнений о работе с брокером в сети нет. А вот негатива предостаточно. Пользователи жалуются на отвратительную работу саппорта, «глюки и зависания» платформы, постоянные проблемы с выводом и внезапную, без предупреждения, блокировку личных кабинетов.

Как вывести деньги из IsGalaxy: чарджбэк и неосновательное обогащение

Способ возврата средств будет зависеть о того, каким образом клиент пополнял счет. Если деньги переводились на имя юридического лица, поможет чарджбэк. На имя физлица — иск о неосновательном обогащении.

В первом случае необходимо выполнить ряд действий:

  • собрать доказательства, что брокер вас обманул: скрины блокировки, подтверждение отказов в выводе;
  • взять в банке выписки о переводах;
  • попытаться урегулировать конфликт самостоятельно и обязательно зафиксировать попытки;
  • написать заявление на чарджбэк и отправить в банк, с карты которого делались переводы;
  • дождаться решения.

Во втором случае необходимо подать иск на физлицо — получателя платежей. Этот способ предусмотрен российским законодательством и уже есть масса примеров положительных решений по разбирательствам подобного плана.

Чтобы повысить шансы на успех, обратитесь за помощью к специалистам. Профессиональные юристы точно знают, как вернуть деньги из IsGalaxy именно в вашем случае.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог