Next Market заявляет о своей надежности и профессионализме, но на самом деле обманывает клиентов. Поступил отзыв от трейдера по имени Олег, который потерял на платформе брокера более 350 000 рублей.

Олег, сумма потери 350 000 рублей

Я хочу поделиться своим опытом работы с брокером Next Market. Я не изучал отзывы других трейдеров перед началом сотрудничества и не предполагал, как все обернется.

Я открыл счет и внес первоначальные 10 000 рублей в феврале 2024 года. Поговорил с менеджерами о процессе работы. Меня заверили, что брокер обеспечивает 10-15 % прибыли от этой суммы в месяц.

Общался с несколькими аналитиками брокера. Первым был Геннадий, затем я некие Денис и Николай. Перед началом торговли мне пришлось пройти верификацию. Я отправил свою фотографию с паспортом и данные карты. Также мне посоветовали скачать на компьютер Any Desk. Через удаленный доступ аналитик помогал мне заключать сделки, и без его инструкций я не мог торговать.

Мои первые операции были с валютными парами. Я видел прибыль на счету после успешных сделок. Все деньги я переводил с банковской карты на три разных счета компании, не зная имен получателей.

Через некоторое время аналитик предложил мне перейти на межбанковские операции, обещая больше прибыли. Чтобы сделать это, мне предоставили кредит. После оформления кредита в банке, мне сообщили о смене специалиста, который открыл убыточные сделки перед уходом.

Новый эксперт помог открыть сделки, затем требовал оплату хеджирования и предложил новые межбанковские операции, требуя еще вложений. Когда я упомянул о нехватке средств, мне настояли на новом кредите, который я оформил, внес деньги на депозит.

При попытке вывода средств специалисты отказывали, утверждая о неоплаченном кредите, хотя на счету было 20 000 евро. Как только я начал давить на то, чтобы получить свою прибыль, деньги «испарились», а аналитики перестали выходить на связь.

На данный момент доступ в личный кабинет Next Market заблокирован, я стал изучать отзывы и понял, что попал в лапы мошенников. Никому не советую связываться с этой конторой!

Как вернуть деньги от брокера-мошенника Next Market?

Если по незнанию или под психологическим воздействием вы поверили обману и перевели деньги в Next Market, вернуть их возможно двумя способами. Карточные платежи в пользу юридических лиц можно оспорить в банке, а переводы физическим лицам — возместить по суду.

И в первом, и во втором случае потребуется помощь профессионалов. Юристы НЭС готовы помочь и подсказать, как вывести деньги со счета Next Market именно в вашем случае.

 

 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог