EnseyCoinSurance говорит о себе как о надежном брокере, обещает клиентам круглосуточную поддержку. Регистрация в Монако. Не имеет разрешения Банка России, размещает липовый сертификат VFSC. Отзывы о EnseyCoinSurance негативные. Если ли способ возврата денег со счета?

Информация о EnseyCoinSurance: адреса и контакты, проверка сайта enseycoinsurance.com

Наименование: EnseyCoinSurance.

Сайт: enseycoinsurance.com.

Адрес регистрации: 2 Rue Honoré Labande, 98000 Monaco.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +377 99 27 13 79.

Доступность сайта: на момент написания обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

EnseyCoinSurance рассказывает о себе, что основан в 2015 году и вышел на международный рынок в 2017. Эта информация не имеет ничего общего с правдой, ведь брокера в то время еще не было, что подтверждает сервис whois. Сервис помогает проверить, когда был создан или обновлен домен. Так, по данным whois, домен enseycoinsurance.com был запущен 11 апреля 2023 года, с этого времени и работает герой нашего обзора.

Брокер размещает адрес регистрации в Монако, но на самом деле EnseyCoinSurance там даже близко нет. По указанным координатам расположен магазин лодок.

Проверка лицензии на брокерскую деятельность EnseyCoinSurance

Там же, в разделе «О нас», EnseyCoinSurance публикует сертификат регулятора VFSC (Вануату), номер — 700479. Интересно, что выдан этот документ в 2023 году, а по легенде брокер работает с 2015. Не сходится. Или брокер 8 лет работал без регулирования?

В любом случае, сертификат поддельный, это видно по результатам проверки через реестр VFSC.

Трейдерам из России настоятельно рекомендуем не связываться с EnseyCoinSurance. При возникновении проблем с выводом денег, правоохранительные органы не смогут ничем помочь, так как брокер вне юрисдикции РФ, а также не лицензирован на территории страны.

Отзывы о EnseyCoinSurance

Судя по отзывам, после первого же депозита брокер блокирует аккаунты трейдеров без объяснения причин. Выходит, что вывода у компании в принципе не предусмотрено, площадка работает только на прием денег. Заработок клиентов не входит в планы EnseyCoinSurance.

Как вернуть деньги от EnseyCoinSurance?

Если вы потеряли деньги на платформе EnseyCoinSurance, а проблема после просьб и претензий не решается, начинайте собирать доказательства его мошенничества. У держателей карт Маэстро, МИР, Visa и Mastercard есть возможность опротестовать платеж.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо собрать хорошую доказательную базу недобросовестного поведения компании, которой Вы переводили деньги. Рекомендуем подготовить следующий перечень документов: (скриншоты разговора с брокером, квитанции, выписки, аудио материалы), доказывающие, что поставщик услуг не выполнил условия договора, либо выполнил ненадлежащим образом.

Затем в банк, выпустивший вашу карту, подается заявление (у банков есть специальная форма). Помимо доказательной базы, вы должны описать суть вопроса. В случае отказа документы можно подать второй раз, исправив все недочеты, указанные банком. Процедура сложная и подводных камней предостаточно. Поэтому заручиться поддержкой профессионалов – верное решение.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог