Компания MTrader, известная под доменами mtrader.org и web.mtrader.org, сворачивает свою деятельность, оставив инвесторов без их средств. Сайт брокера уже не функционирует, и он может быть включен в черный список Центрального Банка России в любое время. Рассмотрим опыт работы с данной компанией, а также разберемся, как вернуть свои деньги.

История потери 920 000 рублей

После того как один знакомый рассказал мне о выгодных возможностях инвестирования на платформе MTrader, я не удержался от соблазна попробовать свои силы в трейдинге. Он уверял, что уже давно успешно торгует на этой площадке и добивается приличного дохода. Получив коммерческое предложение от компании, которое выглядело довольно привлекательно, я решился.

Процесс регистрации прошел быстро и без проблем. Вот только вопросы, которые я задавал менеджеру компании о условиях обслуживания и вложениях, оставались без четких ответов. Этот факт смущал меня, но мой знакомый настаивал, что это нормально, и всё будет в порядке.

Вначале я вложил небольшую сумму, чтобы протестировать сервис. Всё казалось неплохо, и я решил вложить ещё, и ещё. В итоге, моя сумма инвестиций составила 920 000 рублей.

Но вместо того, чтобы зарабатывать, я столкнулся с проблемой вывода средств. Мои попытки вывести деньги были безуспешными, а техподдержка компании не отвечала на мои запросы. Постепенно приходило понимание, что я попал в ловушку.

Теперь я остался без своих денег и понимаю, что стал жертвой мошенников. Этот опыт оказался для меня дорогим уроком осторожности и осознания того, что необходимо тщательно изучать и проверять компании, прежде чем доверять им свои финансы.

Мой совет всем, кто читает этот отзыв: будьте осторожны и не доверяйте легким обещаниям быстрой и легкой прибыли. Помните, что риски инвестирования всегда существуют, и никто не может гарантировать успех.

Как вернуть свои деньги от мошенников из MTrader?

Если вы оказались в подобной ситуации и потеряли свои деньги из-за работы с MTrader, не отчаивайтесь. Есть несколько шагов, которые можно предпринять для возврата ваших средств.

Если ваши платежи осуществлялись через юридическое лицо, возможен вариант с обращением в банк для проведения chargeback, а также попытка возврата через судебный путь, обращаясь с иском о неосновательном обогащении.

Для тех, кто осуществлял переводы на физическое лицо, рекомендуется обратиться к юристам и специалистам в области защиты прав потребителей. Они помогут разработать стратегию и выступить в вашей защите.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог