St Giles Commodities Limited работает с июня 2023 года, но при этом срок работы официально не афиширует, дорожную карту не предоставляет. О себе брокер предоставляет фальшивую информацию, лицензии на финансовую деятельность не имеет. Отзывы о St Giles Commodities Limited негативные. Как вернуть вложенные деньги? Читайте в сегодняшнем обзоре.

Основные данные о компании: адреса и контакты St Giles Commodities Limited

Сайт — st-giles.limited.

Торговая платформа — webtrader.st-giles.limited.

Юрисдикция — Великобритания, Сент-Винсент и Гренадины.

Адрес — Lower Ground Floor, 105 Piccadilly, London, England, W1J 7NJ.

Электронная почта[email protected].

Телефон — не публикуется.

Лицензия — нет.

Доступность — оба сайта брокера доступны без ограничений.

О себе St Giles Commodities Limited говорит как о крупной компании, на счету которой более 500 благодарных клиентов. Указанная информация не подтверждается отзывами. Есть подозрение, что жулики самостоятельно раскручивают страницу, обманывая клиентов. Проверка ресурса по сервису whois показала настоящую дату создания сайта — июнь 2023 года.

Клиентский сервис плохо организован. Для связи со службой поддержки контора предлагает Email, который оказался нерабочим.

Юридическая сторона: проверка лицензии и регистрации

На своем сайте брокер указывает адрес регистрации в Великобритании. Проверка по Google-картам показала, что здесь находятся офисы организаций, не имеющих ничего общего с нашей компанией.

В футере страницы указан регистрационный номер. Проверив данные в реестре Companies House, мы выяснили, что в 2014 году был выдан сертификат об инкорпорации, но герой нашего обзора на тот момент еще не существовал. Тем более что сфера деятельности найденной в реестрах компании совсем не финансовая.

Вывод: мошенники воспользовались чужой информаций, выдав ее за свою.

Что касается лицензии, то этого документа St Giles Commodities Limited не имеет. В реестре FCA он не числится.

Опубликована скан-копия офшорного свидетельства о регистрации в Сент-Винсенте и Гренадинах. Необходимо отметить, что местный регулятор имеет право внести брокера в список бенефициаров, а не выдать лицензии.

И опять же, документ датирован 2014 годом. А, как мы уже выяснили, на тот момент герой нашего обзора еще не существовал.

St Giles Commodities Limited: отзывы бывших клиентов

Лже-брокер St Giles Commodities Limited работает чуть больше месяца, а потому еще не успел получить пул негативных отзывов от трейдеров. Однако комментарии пострадавших уже начали появляться в сети.

Схема обмана

Своих клиентов St Giles Commodities Limited находит на тематических площадках. Акцент делается на неопытных новичков, которые не сильны в трейдинге и не интересуются юридической стороной проекта. На начальной стадии мошенники специально скрывают условия сотрудничества, привлекая внимание обещаниями и бонусами.

Вкладчикам предлагают быстрое обучение и обязывают установить на ПК удаленный софт, который предоставляет доступ к их счетам. Параллельно с этим трейдеров вынуждают пополнять депозит. В итоге, мошенникам не составляет труда обнулить баланс вкладчика, оставив его ни с чем.

Как вывести деньги с торговой платформы St Giles Commodities Limited?

Если у вас возникли проблемы с выводом денег из компании St Giles Commodities Limited, существует способ осуществить возврат через процедуру чарджбэк в банке. Для этого необходимо соблюдать следующие условия:

  • с момента осуществления транзакции прошло не более 540 дней,
  • переводы были произведены на счет юридического лица,
  • деньги были переведены через платежные системы VISA, MasterCard или МИР.

Если ваш личный кабинет трейдера был заблокирован компанией, вы имеете право ссылаться на мотивацию «услуга не была оказана» при подаче заявления.

Рекомендуется составлять заявление в соответствии с банковской формой, если таковая имеется у вашего банка, так как это более предпочтительно. Заявлению следует приложить подробное описание ситуации, включая все детали:

  • получатель средств,
  • дата заключения договора,
  • описание товаров или услуг,
  • доказательства невыполнения договора,
  • информацию о попытках разрешить спор путем переговоров.

Помимо заявления, необходимо также предоставить подробный пакет доказательств. Рекомендуется начать сбор доказательств как можно скорее. Что может быть полезным? Скриншоты переписки с аналитиками, баланс вашего личного кабинета, информация о пополнении счета, записи разговоров, выписка из банка, квитанции о переводах. Не требуется нотариальное заверение документов, что ускоряет процесс.

После того, как заявление будет принято, ему будет присвоен номер, по которому вы сможете отслеживать ход рассмотрения заявления. Банк-эмитент отправит документы банку-эквайеру, и тот примет решение о возврате средств или отклонении заявления.

Вы можете подать заявление на чарджбэк в банке самостоятельно или довериться профессионалам, специализирующимся на таких случаях, что увеличит ваши шансы на успешный результат.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог