Отзыв о брокере BGC. Сотрудники брокера под видом комиссий и налогов для вывода средств выманили у трейдера 550 000 рублей. Когда пострадавший отказался вносить очередной платеж, его баланс обнулился, а аналитик перестал выходить на связь. Информация о брокере:

Название: BGC.

Сайт: trust-bgc.org.

Местоположение: Сент-Винсент и Гренадины.

Телефон: не указан.

Почта: не указана.

Лицензия: нет.

Антон, сумма потери 550 000 рублей

Хочу предостеречь начинающих инвесторов и поделиться своим отзывом о компании BGC. Брокер вышел на меня сам, менеджер сразу начал рассказывать о преимуществах компании BGC Trust. Якобы контора работает более 10 лет и помогает клиентам инвестировать и зарабатывать на бирже.

Я повелся на рассказы и мне создали аккаунт на платформе. Для верификации отправил копию паспорта и фото лицевой стороны банковской карты. Аналитик посоветовал мне скачать «Анидеск», якобы для обучения. Но, забегая вперед, никакого обучения не было, а с этой программы специалист имел доступ в мой компьютер.

Первый взнос составил 25 долларов, неожиданно для меня они преумножились в несколько раз, поэтому я решил сделать ещё несколько переводов. Мой наставник тоже говорил мне, что залог успеха на бирже – постоянные и крупные инвестиции.

В целом мои дела шли хорошо, я видел, как увеличивается счёт в результате удачных сделок. Наступил момент, когда мои деньги закончились, и я не мог пополнять баланс, тогда меня уговорили взять кредит – 250 000 рублей.

Далее мой аналитик сказал, что необходимо застраховать счет, поскольку нас ожидает крупная сделка. Я не хотел терять заработанное и перевёл деньги без опасений. Сделка была успешной. На моем балансе стало 13 000 долларов. И тут анатилик говорит, что можно вывести деньги.

Но было условие, комиссия 100 000 рублей. Я с трудом нашел эти деньги и внес на счет. Тут мне звонит мой наставник и сообщает, что необходимо срочно внести точно такую же сумму, прям незамедлительно, иначе баланс сольется. Я начал сомневаться, но меня уговаривали и приводили железобетонный аргумент, что скоро я увижу свои 13 тыс долларов на балансе своей банковской карточки.

Оплатил. Тут звонит другой сотрудник, как он представился, консультант финансового отдела, и сказал, что для вывода необходим налог 128 000 рублей. Мне уже неоткуда было брать средства, и я отказался вносить эту сумму. Аналитик и консультант исчезли, трубку не берут, тогда я понял, что меня обманули.

Кстати, мой аккаунт не заблокировали, однако депозит пропал. Я поверил брокеру, ведь меня убеждали, что он много лет на бирже. Но нужно было прочесть отзывы о BGC, получилось бы избежать финансовых потерь.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог