vflvmfvmflv3

Читайте! Комментируйте!
Family Finance Centre Group LTD — это брокерская фирма, торгующая на финансовом рынке Forex. Компания зарегистрирована не так давно — 4 года назад. Домен сайта зарегистрирован в 2019 году. Зарегистрирован российским провайдером Beget. IP сайта — Российская Федерация, Санкт-Петербург.

Проверка лицензии

На сайте нет информации о наличии лицензии. В списке лицензированных брокеров Центробанка России Family Finance Centre Group LTD отсутствует. 

Посещаемость и география клиентов компании

Согласно сервису PR-CY, количество посещений сайта за месяц — 1410.  

Также посещают сайт в основном граждане России и Украины. При этом брокер заявляет, что является международным.

Адрес ресурса

На странице компании указано, что главный офис находится по адресу: 4-6 London Road Wrentham Beccles Suffolk NR34 7HE UNITED KINGDOM. Англия не является классическим оффшором, но может быть использована в качестве «прикрытия», зарегистрированной фирмы в оффшорной юрисдикции.

Телефон: +44 15 0267 5298

Ущемление прав клиентов в документах 

Согласно Пользовательскому соглашению, по своему усмотрению, компания вправе удалить, деактивировать счёт или заблокировать личный аккаунт трейдера.

Брокер имеет право дополнять или сокращать формы внесения средств на депозит по своему желанию и без предварительного предупреждения.

Фирма может отказать в выводе денег или ограничить полученную сумму.

Кроме того, организация оставляет за собой право требовать оплату расходов по транзакциям, с которыми сталкивается компания в ходе работы с трейдером.

Отзывы бывших трейдеров компании (имена изменены в целях сохранения конфиденциальности)


Николай, сумма потери 6500 долларов

С брокером Family Finance Centre Group, отзывом о котором хочу поделиться, я впервые столкнулся 15 августа 2019 года. Тогда мне позвонила женщина и стала интересоваться, не хочу ли инвестировать в эту компанию. Стала рассказывать, что деньги будут размещены на счете в банке, поэтому переживать за них не стоит. Однако на тот момент у меня не было свободных финансов, поэтому сказал, что смогу сделать перевод лишь 30 августа.

Как только появились деньги, перечислил 140 долларов. Вскоре (это было начало сентября) мне оказали помощь в открытии счета. Также обзавелся своим Qiwi кошельком, который мне помогла создать все та же женщина. Я сделал еще один денежный перевод в пользу этого брокера.

Мне прислали договор и соглашение. Ознакомившись с этими бумагами, обнаружил, что в них нет ни единой подписи. Меня очень удивило это обстоятельство, поэтому решил все выяснить. Однако было сказано, что у них подтверждение договоров производится путем голосовой идентификации. Также меня попросили предоставить реквизиты личного кабинета. Якобы он тоже должен пройти процедуру идентификации.

В дальнейшем я стал работать вместе с аналитиком. Его имя Виктор Зотов. Он сам вышел на связь, представился и сообщил, что теперь будет сотрудничать со мной.

Кроме того, периодически поступали звонки из финансового отдела. Обычно это был один человек – Скворцов Василий Николаевич.

Для работы следовало скачать приложение Utip, что я и сделал. В дальнейшем Виктор скидывал в Viber указания по проведению сделок, а я совершал их. Он попросил привязать карты к моему счету. Для этого пришлось направлять обращение о привязке банковской карты в личном кабинете. Эта процедура была успешно выполнена.

Однажды Виктор сообщил мне одну важную новость. Якобы стартует партнерская программа, по которой мне выдадут 5000 долларов. Я обязательно должен принять участие. Спорить не стал и согласился.

Вскоре поступил звонок из финансового отдела. Мне подробно разъяснили, как будет реализовываться эта программа. Также потребовалось пройти верификацию, после чего счет пополнился на виртуальные 5000 долларов. Единственное условие – возврат должен быть произведен в течение 5 дней.

И вот срок погашения долга постепенно подошел к концу. Внезапно я узнаю, что по договору должен закрыть задолженность своими собственными деньгами. Эта новость сразу вызвала подозрения. Я сказал, что ничего платить не буду, на что мне пригрозили судом. Также было сказано, что за просрочку придется заплатить еще и пеню.

Дальше пошли звонки из службы по разрешению брокерских споров. Ее представители оказывали на меня давление. Дошло до того, что мне пришлось пойти и взять ссуду. На удивление, ее очень быстро дали (раньше приходили отказы).

Получив деньги, я отправил Family Finance Centre Group 5000 долларов. Меня уверяли, что смогу сделать вывод средств, но этого не произошло. Для прояснения ситуации, позвонил в финансовый отдел, но мне заявили о необходимости внесения налога в размере 20 %. Оплачивать его не стал. Вывести средства до сих пор не могу. На этом мой отзыв о Family Finance Centre Group заканчивается. В этой конторе работают самые настоящие мошенники.

csscscs'c.3 csscscs'c.4

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог