Читайте, оценивайте и комментируйте!

Брокер International version Financial Solution утверждает, что работает с 1945 и входит в крупнейший финансово-банковский конгломерат международного формата IFS Financial Management Limited. Работает на клиентов из Восточной Европе и стран СНГ. Как на самом деле работает компания, есть ли у неё лицензия и что пишут клиенты в отзывах – читайте далее.

Проверка лицензий

На главной говорится, что компания имеет лицензию FCA. Но по ссылке указана совсем другая компания.

К тому же в “Клиентском соглашении” говорится, что “Компания не регулируется в каких-либо юрисдикциях кроме территории Эстонии”. 

Статистика посещаемости сайта

Данные pr-cy.ru таковы: в день сайт просматривают 340 раз, в месяц примерно 10 100 раз, за сутки на страницу брокера заходят 90 уникальных посетителей, в месяц – 2 510.

Адреса брокера

На главной брокер пишет: “наши офисы расположены в странах Европы, Центральной и Восточной Азии”, но в “контактах” указаны офисы только в Эстонии, Великобритании и России: 

  • ул. Юхкентали, 8, Таллин, 10132
  • БЦ Деловой центр,  ул. Охотный ряд, 2, Москва
  • БЦ Марвел, Седова 11, Санкт-Петербург
  • Manor Farm Barns,ул. Баркомбе, Баркомбе, Солсбери, Уилтшир, SP2 0EJ,

Проверка адреса

Итак, вот что находится по указанным адресам:

  • Таллин –  магазин Home and Storage”
  • Солсбери – поставщик семян ”Bright Seeds”
  • Москва – бизнес-центр “Москва”, в  списке арендаторов брокера нет.
  • Санкт — Петербург – бизнес-центр “Марвел”, опять же компании в списке арендаторов не значится.

Реальные отзывы клиентов International version Financial Solution (имена изменены по соображениям конфиденциальности)


Дарья, сумма потерь — 160 500 рублей

В отзыве о компании International version Financial Solution подробно расскажу о злодеянии аферистов.  Украли у меня на 160 500 рублей. Хотя сотрудничала с ними только один месяц.

Трейдингу обучалась давно, но в серьёзное увлечение это не переросло. С тех пор на экране компьютера всплывают рекламные объявления, которые манят заняться биржевой торговлей. Возникли материальные затруднения, перешла на сайт ivfinancialsolutions.com. Обещали, что очень быстро можно наладить финансовое положение, информация казалась убедительной. Оставила заявку на входящий звонок.

 Со мной связался менеджер. Уговаривал стать частью компании, сообщил, что довольных клиентов много, никто не жалеет о том, что попробовал. Запросил 250 долларов для пополнения депозита.  Отказалась, на тот момент не было достаточной суммы на руках. Он сказал, что все уладит и можно начать с 230 долларов, подумала и согласилась. Заманчиво было слышать, что в прямом смысле биржа меняет людские судьбы в лучшую сторону, многие перестали нуждаться и получили то, о чем мечтали.

Прошла верификацию, требовались документы: паспорт с пропиской, данные карты и подписанный договор о сотрудничестве. После этих действий на почту пришло письмо, в котором предоставили контакты моего куратора: Матвей Балашов в «Скайпе»: cid.24dc4ee1e28aa615, номера телефонов: +74990093783, +442038070073. Мне не разрешали принимать участие в торговле. Но зато выслали много обучающих материалов, которые я быстро освоила.

Обговорили: ежемесячно 26 числа смогу снимать часть прибыли. Стали перевыполнять план, каждый день счет увеличивался на 4 доллара. Расслабилась, ведь баланс рос. Но Матвея не устраивали такие маленькие прибавления, он жаждал больших денег. Начал настраивать меня психологически к финансовому скачку, а выглядело это так: «Продай машину, зачем тебе она? Заработаешь в два раза больше!» или «Возьми кредит, не пожалеешь, вон другие уже разбогатели, а ты чего не пользуешься шансом?»

 Аналитику удалось убедить меня, и я заняла у друзей 70 350 рублей. Тяжко было расставаться с деньгами, мучили страхи. Посетили сомнения, ведь отправляла средства на неизвестный счет, а не на платформу напрямую. Матвей успокаивал, что так делается для того чтобы обмануть банковскую систему, они хотят нажиться на трейдерах. После пополнения счета звонили из финансового отдела, сообщали, что баланс пополнен.

Готовилась новая сделка, Матвей говорил, что это реальный шанс. Нужно поднапрячься, поискать деньги. Нашла 72 462 рублей. Инвестировала все на баланс, меня убеждали, что такая редкая позиция выпадает раз в жизни.

Заговорила о выводе средств, у Матвея резко испортилось настроение. Всегда, когда шла наперекор его планам, получала долю негатива в свой адрес. Напряжение росло, он попросил меня дождаться 26 числа, забрать деньги именно в этот день. Согласилась подождать, но в назначенную дату в компанию нельзя было дозвониться. Мне ничего не оставалось, как предпринять активные действия. Сама попробовала оформить заявку на вывод средств, но ничего не выходило. Потом все-таки позвонили и сказали: «Слишком много хотите забрать». Поменяла сумму в заявке, но снова ничего не получилась. Поняла, что меня просто дурят. Сотрудничали с июля по 28 августа, за это время натерпелась от мошенников. 2960$ висят на балансе, но толку от них маловато.

International version Financial Solution – проходимцы. Читайте отзывы в интернете, не переводите средства сомнительным людям. Бдительность в наше время прежде всего.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог