Apexcrypt

Читайте, комментируйте, оценивайте!

Если заглянуть в раздел “О нас”, то к Apexcrypt появляется много вопросов. Поскольку история проекта похожа на какой-то поток сознания. Брокер связывает себя с какими-то банками, которые существует якобы с 1911 года.

Однако сам проект существует только с лета 2020 года.

Лицензия

У Apexcrypt нет лицензии Центрального Банка, следовательно на территории России брокерская деятельность ведется незаконно.

Адрес в оффшорной зоне

Брокер зарегистрирован в оффшорной зоне: Trust Company Complex, Ajeltake road, Ajeltake Island, Majuro, Marshall Islands, MH96960. 

Этот же адрес, как юридический, указан у таких scam-проектов, как New Financial Center, FXspace, Pocket Option, NewFCenter. В действительности на этом месте стоит отель.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Евгения, общая сумма потери 10 000 долларов

Во второй половине июня 2020 в поисках заработка наткнулась в Сети на интересное предложение. Зашла по указанной ссылке, оказалась на официальном сайте брокера Apexcrypt – отзыв оставлю ниже. Заполнила все поля заявки, которые требовали, напечатала номер телефона. Чуть позднее на связь вышла менеджер компании, рассказала про суть работы, схему проведения торговли и обещала, что все средства будут сохранены, риск минимален. Тогда меня ничего не останавливало, решила попробовать.

Вместе с помощницей завели аккаунт трейдера, перешли к верификации. Попросили направить по e-mail сведения из паспорта и обе стороны банковской карты. Кроме этого, заключили договор о сотрудничестве.

Когда зачислила первые деньги, практически сразу прикрепили аналитика. Менеджер убедила, что этот человек поможет во всем и будет поддерживать на первоначальном этапе. Он же расскажет, как правильно открывать и закрывать позиции.

Общение велось только двумя способами – по Skype либо переписка по электронной почте. Обучающих семинаров не проводили, говорили о практическом освоении всех навыков в процессе работы. Сделки велись под руководством аналитика — девушку звали Кира, самостоятельно не торговала. Доступ к личному кабинету у нее также был – она могла совершать действия от моего имени.

Наша деятельность дала результаты – прибыль увеличивалась. Помощница посоветовала впервые вывести деньги обратно на карту, 300 $ — я поверила. Операция завершилась успешно, финансы поступили вовремя.

В самом начале скачала по ссылке программу AnyDesk – якобы для помощи в перечислении средств на платформу. Тогда не знала, что на самом деле эта утилита предназначена для удаленного доступа ко всем данным. Дважды зачисляла платежи через личный кабинет, еще 5 раз – переводами в адрес физических лиц, на их карточки. Один из них — Станислав Николаевич С.

Со временем ситуация менялась – всё чаще поступали просьбы об увеличении депозита. Кира рассказывала, что только таким способом можно выходить на более прибыльные сделки.  Так она уговорила меня взять кредит – заверила, что есть позиция, которая принесет 200% дохода. Конечно, такой суммы не имела, поэтому поддалась на красивые речи наставницы – мы договорились вложить 50/50. Получалось, что первая часть – личные деньги, а вторая – заём у брокера.

Всё вышло так, как и обещала аналитик – доход был даже больше, чем планировалось. Сразу после успеха подумала, что надо вывести средства – оформила соответствующую заявку. Кира не одобрила подобный ход – убеждала не торопиться, выждать время, но я не согласилась.

15 000 $ ушли с платформы, но мне ничего не приходило. Как совпадение, специалисты стали всё реже отвечать на звонки, сами выходить на связь не торопились. В следующей беседе с аналитиком узнала, что процедура проверки суммы закончена, но для поступления на карту требуется оплатить налог на прибыль – условие обязательно к исполнению. Не стала противиться, отыскала финансы и направила на счет. К сожалению, в этот раз тоже средства не увидела.

Позже поступил звонок от департамента финансов, мне сообщили неприятную новость. По их словам, доход и сумма взносов должна быть соразмерна – в текущей ситуации этот пункт не выполнен. Якобы прибыль от депозита не должна быть больше, чем 50 % — надо перечислять еще. Была возмущена, но оформила очередной кредит – больше ни с кем их аферистов не могла связаться. Контактных данных не сохранила.

Буквально недавно общалась с Кирой – она позвонила мне внезапно. Стала объяснять, что нет никаких причин для того, чтобы деньги куда-то пропали. Искренне заявляла, что не понимает, почему до сих пор нет поступлений на карту – это внушило мне доверие, я подумала о какой-то задержке. Попросила менеджеров Банка направить выписку, но там ничего.

В личный кабинет вхожу по сей день, проблем не бывает. На счете числятся финансы, только с ними ничего сделать не могу. Отзыв о Apexcrypt – мой опыт сотрудничества с мошенниками. Хочу, чтобы каждый начинающий трейдер был бдительнее, ведь жулики очень профессионально разводят на огромные суммы.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог