vlfkmvflmvflvl2

Читайте и комментируйте!

E-Market Cyclical System (EMC system) предоставляет брокерские услуги, а также консультации по трейдингу и инвестициям. Утверждает, что имеет многолетний опыт работы, однако домен был зарегистрирован только в 1 января 2019 года. К сожалению, это не самое худшее, подробнее в обзоре.

Поддельная лицензия

Брокер не лицензирован Центральным Банком. Более того, на сайте E-Market Cyclical System находится фейковая лицензия. Оригинал принадлежит ВТБ Форекс, что достаточно легко проверить по регистрационному номеру на официальном ресурсе регулятора.

fvf;lvf;lv;lf8

Фейковый адрес

Брокер якобы находится по адресу Б. Кисловодский пер., 13. Однако по данному адресу расположена только Московская биржа. Кстати совсем недавно на сайте был указан номер дома 14, такого просто не существует.

Проблемы с сайтом

Даже для того, чтобы узнать базовую информацию о трейдинге, необходимо пройти регистрацию — оставить свою почту и контактный номер телефона.

В отзывах на E-Market Cyclical System не рекомендуют это делать, если не хотите погрязнуть в спаме и бесконечных звонках с предложениями открыть счет. 

В основном звонят с этих номеров:  +724 240-217-7152, +724 562-182-4550, +724 856-176-3655. Будьте осторожны!

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Ян, общая сумма потерь 610 000 рублей

11 августа 2019 года по сотовому телефону со мной связался молодой человек. Сказал, что его зовут Алексей Мартынов, сделал мне предложение – получать доход на бирже. Сперва я отказался. Но менеджер продолжал звонить и предлагать инвестировать. Объяснял суть заработка. В итоге я дал согласие. Стоило бы мне тогда подумать о том, чтобы изучить о EMCsy отзывы!

За мной закрепили консультанта для торговли, звали его Левс Артем Валерьевич. Он разъяснил мне, что для работы с ними нужно пополнить счет на 250 долларов США (18 750 рублей). Я снял эти деньги со своей кредитной карты Сбербанка. 15 августа 2019 года перевел их на созданный QIWI-кошелек. Оттуда я переслал средства на карточку предприятия «emcsy».

С Левсом было проведено 10 переводов на платформу. 23 августа 2019 Артем сказал, что в последних числах августа мы выведем деньги через английскую биржу (Cex.iO), и направил меня к сотруднику по имени Дмитрий Кубасов. Он предложил осуществить «халдей перевод» через биржу Cex.iO, суммой в 257 000 руб. с кредитной карты.

Дмитрий дал разъяснения, что это за термин такой. Деньги находятся в банке, и с помощью электронных транзакций через биржу (Cex.iO) выводятся в РФ на мою карточку. Сказал, что у них это рабочая схема. 

В итоге получилось, что деньги улетели с моей кредитной карты. Я затребовал от Дмитрия пояснений. Тот сказал, что так надо, и необходимо подождать. Перевод был на сумму 185 547,89 рубля и 1 030 долларов США, от 22 августа 2019 года. Транзакции проверяла внутренняя служба безопасности «Cex.iO».

29 августа 2019 года планировался вывод денег с биржи Cex.iO. Средства должны были пройти через «emcsy» на мою кредитку.

Точно помню время, 11:00. Именно тогда мне на телефон позвонил молодой человек, представился Павлом, и сообщил, что для вывода денег я должен оплатить 75 000 рублей за «халдей-перевод». Я тотчас же позвонил Кубасову, тот мне подтвердил слова Павла. Я стал задавать вопросы, откуда взялась такая комиссия? Ведь мне говорили, что перевод бесплатный. Артем ушел от вопроса, сказал, что разберется. Чтобы получить возможность вернуть свои деньги, я был вынужден взять с кредитной карты еще 75 000 рублей (1 097 долларов, 29 августа 2019).  

30 августа, так и не получив ни копейки денег, я снова связался с Кубасовым. По мессенджеру WhatsApp. Ответил не он, а его подручный, и сказал мне, что я должен перечислить еще 75 000 рублей комиссионных. Я ясно дал понять, что платить не собираюсь. 

9 сентября мне позвонил помощник Дмитрия, и задавал вопросы, когда же я оплачу комиссионные. В том же месяце я по e-mail связался с техподдержкой биржи «Cex.iO», мне ответили, что все мои средства выведены. А дальше – все вопросы к emsy. 

Все переписки и переводы есть на моей электронной почте. Связывался с Левсом и Кубасовым я с помощью мобильного номера и мессенджера WhatsApp: 

84997030181 – Левс (телефон коммутатора предприятия)

89777835108 – Кубасов (WhatsApp). О EMCsy отзывы неоднозначны, добавляю свой!

,fv,;fl,v;flv,;fl2

 

,fv,;fl,v;flv,;fl3

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог