kfrokfrfk5

Прочитали? Что вы об этом думаете? Напишите ваше мнение в комментариях!
Данная брокерская компания предлагает трейдерам заработок на фондовом рынке в торговле валютой, акциями, фондовыми индексами, сырьем, облигациями, металлами через их собственную платформу VRTX Trader или терминал Web Trader. Фирма зарегистрирована в 2017 году в Великобритании. Рекомендуем внимательно отнестись к выбору брокера и обязательно прочитать отзывы о Vertex EFT.

Проверка лицензии

На сайте отсутствует информация о наличии лицензии. В списке лицензированных брокеров Центробанка России такой компании нет.

География аудитории

По данным spymetrics.ru на сайт заходят пользователи только из Соединенных Штатов Америки.

Посещаемость ресурса

За последние несколько месяцев посещаемость страницы снизилась с 793 посетителей (октябрь 2019 года) до 162 (февраль 2020 года) с компьютеров и мобильных устройств.

Адрес

Организация зарегистрирована по адресу: 1 New York St, Manchester, United Kingdom, M1 4HD.

Права клиентов в документах

На сайте есть положение об инвестиционных рисках, где сказано, что трейдер соглашается с возможностью потери средств частично или в полном объеме при работе с высокорискованными инструментами. Более того, клиент осознает риск финансовых убытков в результате сбоя в функционировании программно-технических средств организации.

В пользовательском соглашении прописано, что фонд клиентских инвестиций брокер будет использовать исключительно для торговли с их согласия, а все прибыли и убытки будут распределяться равными долями.

Схема работы

В сети Интернет можно встретить противоречивые отзывы о Vertex EFT. Сотрудники компании звонят людям и предлагают хорошо заработать на инвестициях и трейдинге на фондовом рынке. Для этого нужно перечислить средства на депозит (минимум 100 долларов). Потом специалисты данной организации дают клиенту инструкцию по «заработку». На первых этапах торговля идет с прибылью, но после внесения больших сумм возникают проблемы с выводом денег: находятся поводы для отказа. Клиентский депозит может быть обнулен за счет открытия финансовым аналитиком неверных сделок.

Отзывы бывших клиентов компании (все имена изменены из соображений конфиденциальности)


Марина, сумма потери 8331 доллар

1 июля 2019 года я что-то искала в Интернете и увидела ссылку на сайт компании брокера Vertex ETF https://vertexetf.com. Я перешла по ней, и он меня заинтересовал. На сайте предлагалась помощь в управлении личными финансами и их приумножение путем трейдинга. Я зарегистрировалась и решила начать работать. Для этого по условиям проекта надо было пополнить баланс на 100 $. Отзывы о Vertex ETF перед этим я читала и не увидела в них ничего подозрительного, так как большая часть оказалась положительными.

После регистрации я не стала ждать и попробовала внести 10 000 рублей, но у меня почему-то не получилось. Вскоре мне позвонил мужчина, сообщил, что он – брокер и зовут его Леонид. Сказал, что будет курировать меня, помогать в сделках. Его номер я не записала, помню лишь, что начинается он с кода Москвы на 495. Леонид объяснил, что если я не могу пополнить счет банковской картой, можно попробовать сделать это с Qiwi кошелька. Как только деньги поступят, финансовый отдел Vertex ETF сразу даст отмашку для начала работы. Я согласилась, перевела с карты на свой Qiwi кошелек деньги, а потом перечислила их на номер Qiwi кошелька +9629014970, который мне предоставил Леонид.

8 августа 2019 года меня проинформировали, что для дальнейшей работы надо верифицироваться на сайте. Для этого нужно было предоставить несколько документов: скан паспорта и скан выписки из банка (вместо нее допускалось выслать последнюю квитанцию ЖКХ). Кроме того, была необходима фотография, на которой я изображена с развернутым паспортом в руках. На фотоснимке обязательно должно было быть видно лицо. Такие строгие требования меня насторожили, и я не стала отвечать на письмо, решив не проходить верификацию. В этот же день спустя некоторое время со мной связался Леонид и стал всячески успокаивать меня. Он говорил, что в процедуре верификации нет ничего страшного и что она нужна, чтобы максимально обезопасить мой счет. Ему удалось меня убедить, и я отправила все что просили на почтовый ящик @vertexetf. Дополнительно написала Леониду: еще раз спросила, все ли будет в порядке. Это мне было нужно для большей уверенности, что мои персональные данные не попадут в чужие руки. Он заверил меня, что никаких причин для опасений нет. Ответ действительно меня успокоил, и я решила, что все нормально.

13 августа 2019 года Леонид списался со мной, сообщил, что у него есть для меня какие-то важные данные по сделкам с золотом и ценными бумагами компании Google. Спросил, когда я могу поговорить. Я ответила, что вечером, после работы. Он позвонил в 20.00, когда я пришла домой. Сказал, что для меня очень благоприятные прогнозы. Есть шанс хорошо заработать. Но для сделки нужно пополнить депозит. Я ответила, что сейчас у меня нет денег. Он сказал, что безвыходных ситуаций нет и он обязательно мне поможет.

14 августа 2019 года он действительно позвонил и сказал, что нашел решение моей проблемы. Леонид внесет на мой счет деньги, которые занял у своего коллеги. Естественно с одним условием: когда сделка будет завершена, их нужно будет вернуть обратно.

18 августа 2019 года Леонид прислал письмо, в котором говорилось о хороших новостях для меня – все прошло отлично и теперь я счастливая обладательница 2 000$, которые лежат на моем счете. Но чтобы их вывести, надо пополнить его на 135 000 рублей – на те самые деньги, что он внес за меня. Я сказала, что такой суммы сейчас у меня нет. Леонид ответил, что попробует уговорить финансовый отдел пойти на уступки. В тот же день он опять вышел на связь и сказал, что можно пополнять депозит небольшими суммами, пока не наберется нужная. Недолго думая, я внесла 100 $. После этого мне сразу дали «зеленый свет» на получение ранее заработанных 7 000 рублей. Между тем, сделки тоже не останавливались. В результате на счете накопилась кругленькая сумма.

19 августа 2019 года я решила вывести деньги со своего депозита, поняла, что могу забрать 150 000 рублей. Я подала заявку, но ее не одобрили. Причиной назвали неправильно внесенный номер Qiwi кошелька. Меня это сильно возмутило. Я сказала, что как только компании необходимо пополнение счета, все проходит без сучка, без задоринки, а лишь мне понадобился вывод, сразу появились препоны. Ответ меня поразил: мне сказали, что я пытаюсь обмануть Vertex ETF и поживиться за счет их компании.

22 августа 2019 года со мной опять списался Леонид. Суть письма сводилась к следующему: заработанные деньги вывести можно, но для этого требуется пополнение баланса. Меня это сильно разозлило. Сколько можно перечислять кровно заработанное в никуда? Он успокоил меня, сказал, что компания тут ни при чем – такие требования предъявляет регулятор. Финансовый отдел и так идет на уступки и разрешает внести половину от необходимого – всего 75 000 рублей. Я снова поверила аферисту и перечислила на счет Vertex ETF эту сумму.

Спустя время со мной по электронной почте связался финотдел. Мне сообщили, что из-за «спреда» (то есть разности в цене активов) начали «сгорать» деньги, так как я долго не совершала сделок. Чтобы их сохранить, надо внести 17 % от поточного баланса. Запраиваемая сумма составляла 51 300 рублей. В тот момент для меня это были неподъемные деньги, и я отказалась. Попросила Леонида пополнить за меня счет еще раз, но он не выполнил мою просьбу. В результате кое-как собрала средства сама и перечислила на свой счет в Vertex ETF.

25 сентября.2019 года я еще раз попробовала получить заработанное, но опять ничего не вышло. Мне сказали, что в этот день перевести деньги нельзя, поскольку они нужны Леониду для чрезвычайно важной сделки. Если она увенчается успехом, моего наставника переведут в отдел трейдинга. Смешно, но с меня потребовали внести еще 46 000 рублей. Этой суммы якобы не хватало для сделки. Я, конечно, отказалась. Тогда Леонид сказал, что положит на счет свои деньги. Правда, требовать от меня 46 000 рублей после этого он не перестал.

27 сентября 2019 года мне пришло сообщение в мессенджере Telegram, в котором меня опять просили пополнить депозит. Якобы компания задолжала банкам и может вернуть деньги клиентам только при условии, что на счете будет лежать не менее 10 000 $. На моем депозите в Vertex ETF тогда было 434 000 рублей. Получается, я должна была найти еще 214 000 рублей. Мне сказали, что я могу положить лишь 50 % от требуемого (то есть 107 000 рублей). Остальное внесет компания. После всего случившегося я, не раздумывая ответила отказом, сказав, что они больше ничего от меня не получат.

29 сентября 2019 года на мой депозит неожиданно пришло 107 000 рублей. О пополнении меня никто не уведомлял, да и согласия у меня не спрашивал. Впрочем, результат оказался довольно предсказуем. После поступления денег мне выдвинули новое требование: перечислить еще столько же в течение 3 дней. Если я не сделаю этого, то «сгорит» весь мой заработок.

Теперь я окончательно поняла, что столкнулась с аферистами. В общей сложности я потеряла из-за них 8 331,48 $. Но это, оказывается, не предел. Недавно я нашла реальные отзывы о Vertex ETF. Люди, которые их оставили, пишут, что перечислили компании еще больше.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог