Читайте, оценивайте, комментируйте!

WexnessBanc заявляет о себе, как об одной из «крупнейших независимых компаний» и предлагает своим клиентам торговать финансовыми инструментами на «мировом» рынке. В сети немало противоречивой информации, поэтому в обзоре разберем, стоит ли доверять этой компанией.  

Лицензия

WexnessBanc отсутствует в списках лицензированных брокеров, Форекс-лидеров и доверительных управляющих Центрального банка РФ. Это означает, что брокер не имеет права предоставлять финансовые услуги на территории России.

География аудитории и посещаемость сайта

Администрация утверждает, что обслуживает более 100 000 клиентов на территории 30 стран мира. Но по данным маркетинговой разведки, на сайт заходят всего 120 человек в сутки.

Адреса в оффшорных зонах

Компания зарегистрирована в оффшоре Сент-Винсент и Гренадины по адресу: Сьют 305, Гриффит Корпорейт Центр, PO Box 1510, Бичмонт, Кингстаун.

Совпадения с другими брокерами

Похожий дизайн сайта используют и другие компании, имеющие неоднозначную репутацию в сети: Finaxis, Cryptobase,  FXRevolution,  CryptoMB.

Схема работы брокера

Все трейдеры в своих отзывах описывают схожие ситуации. Для начала торговли необходимо пройти регистрацию, загрузить документы для верификации и пополнить счет минимум на 100$. По словам клиентов, на первых порах брокер «рисует» на платформе прибыль, чтобы начинающий трейдер поверил в возможность заработать. И дальше сотрудники рекомендуют вносить как можно больше средств. Парируют, что чем больше денег в обороте, тем скорее увеличится доход.

Но как только трейдер решает вывести прибыль, появляются проблемы: необходимо оплатить налоговые сборы, страховку. Но даже после этого получить деньги не удается.  

Из историй ясно, что существует всего два варианта развития событий: счет либо обнуляется из-за некорректных действий аналитика, либо вход в личный кабинет блокируют.

Реальные отзывы бывших клиентов (все имена изменены в целях конфиденциальности) 


Леонид, сумма потерь –  4 100 долларов

Пишу отзыв о компании Wexness. В ряде подобных ей организаций ничем не выделяется. Механизм обмана схож у всех аферистов в этой сфере – обещают заработок, стабильность, а в итоге тянут деньги, пока не разденут до нитки.

Я сам нашёл этих мошенников в Интернете. Конечно, ещё не подозревал, что напоролся на воров. На сайте http://wexness.io оставил заявку, мне быстро перезвонил менеджер. 

Для того чтобы начать торговать, нужно было завести аккаунт, пополнить депозит на 100$, установить «Энидеск», пройти верификацию. Я отправил копию водительского удостоверения, данные паспорта с пропиской.

На связь вышел представитель компании Илья. Сказал, что будет моим аналитиком. С помощью программы удалённого доступа он показывал, что нужно предпринимать. Дела шли успешно, по крайней мере, мне так казалось. В день можно было заработать до 5 долларов. Сделки были связаны с валютными парами. В течение короткого периода депозит вырос до 130$. Илья показал, как выводить деньги на карту. Без всяких комиссий и затруднений мне пришли 20 долларов. Я был доволен, но недолго. 

Вскоре Илья стал настойчиво намекать на необходимость вкладывать деньги. 1 000$ срочно потребовались, чтобы получить прибыльный контракт, времени терять было нельзя, иначе упустим шанс. А если заключим эту сделку, ежедневный доход составит 190$. Я сомневался, а аналитик так настаивал на инвестициях, что тревога усилилась. Принял решение не торопиться с новыми вложениями. Илье говорил, что пока думаю, собираю нужную сумму, время истекло, Илья угомонился, но ненадолго. 

Появилась новая сделка, цена вопроса – всего 30 000 рублей. Я тоже не промах, снова стал ему обещать, что со дня на день найду деньги, а сам даже не думал об этом. Попробовал вывести с торгового счета 30$, но возникли затруднения. Илья сказал, что подключил специального робота, который анализирует рынок и подбирает выгодные позиции, поэтому появились проблемы.  Предложил пополнить баланс на 3000$, тогда заработаем хорошенько. Буду получать по 500 долларов в день, он очень удивился, когда я ответил отказом. Илья слетел с катушек, начал кричать и возмущаться: «Как можно так не хотеть разбогатеть? Нельзя упускать такие подарки судьбы!». Стал упрашивать продать машину или хотя бы взять кредит в банке, на крайний случай занять у друзей. Мне показалось такое поведение странным. Никак ему не удавалось повлиять на меня, в ход пошли  психологические уловки. Хотел поймать меня на меркантильности и стал рассказывать, как клиенты благодарят их фирму за финансовую независимость, которую обрели после сотрудничества с ними. До сих пор ни одного разочарованного человека, а тут я упираюсь. Потом позвонил, давил на жалость, что его понизили, а вина моя. Раз он не смог меня убедить, на него наложили санкции, в моих силах его спасти или же забрать деньги со счета. Выбрал, конечно, второе. Планировалось, что спокойно заберу свои 4000$, на этом закончим знакомство.

Но позвонила девушка, сотрудница компании Wexness. Поставила в известность, что я им должен 30 000 рублей. Не поверил в такую наглость, позвонил Илье, а тот сказал, что по правилам нужно оплатить страховку. Понял, что нарвался на мошенников. Средства вкладывать не стал. Не могу зайти в аккаунт, на счету 4000$.

Пусть для всех послужит уроком моя история. В отзыве о Wexness поделился печальным опытом сотрудничества с лжеброкерской организацией. Берегите деньги и узнавайте заранее, куда вкладываете сбережения.


Пётр, общая  сумма потери:  112 659 рублей

Пишу этот отзыв, хочу поделиться своим неудачным опытом работы с компанией Wexnessbanc. Очень надеюсь, что тех, кто клюнет на удочку этих мошенников станет меньше. Итак, 12 апреля 2020 года я задался целью посмотреть как люди зарабатывают в интернете. Сам я пенсионер, поэтому небольшая прибавка к пенсии была бы очень кстати.  Посмотрел много сайтов, оставлял заявки, в итоге наткнулся на брокеров. Мне позвонили и предложили попробовать себя в биржевой торговле, рассказывали сказки про большие и легкие деньги. Начинал общаться с Робертом Абрамовым (контактные данные +7499 642 31 26), который сказал, что он менеджер по работе с клиентами и рассказал мне о первоначальном депозите 100 долларов. Когда сумма поступила на счет меня перевели на специалиста Андрея Заркина ([email protected]).

Заркин очень быстро ввел меня в курс дела. По сути от меня ничего не требовалось, ни документов, ни действий, всего лишь скачать программу AnyDesk. С помощью нее они могли заходить в мой компьютер и совершать свои махинации.  Это выглядело так, будто они мне помогают. Немногим позже у меня потребовали еще денег, якобы чтобы открывать крупные сделки и повышать доход. К слову, все суммы сотрудники переводили себе сами с помощью уже знакомой программы AnyDesk. Я просто клал деньги на киви кошелек. Итак, к своему депозиту я перевел 12 тысяч рублей. Потом добавил еще больше, 30 тысяч рублей. 

Было не понятно зачем аналитик открывает те или иные сделки, но он не особо трудился рассказывать мне все тонкости. Я просто наблюдал, как он грамотно делает сделки на мои деньги. Поначалу я относился к этому скептически, но потом сотрудник заявил —  мой счет повысился до 8 тысяч долларов! Тогда все сомнения пропали. Мы с Заркиным договорились о переводе мне 5 тысяч долларов. 

Когда я уже обрадовался скорому получению своих денег, Андрей озадачил меня налогом на прибыль. То есть чтобы вывести свои деньги необходимо было сначала оплатить налог 500 долларов. Я начал обдумывать варианты, где бы взять эти деньги. Кредит мне дать отказались  и тогда я решил взять необходимую сумму у друзей. 

Положил 500 долларов и ждал, когда мне выведут мой доход. Но даже с условием оплаты налога деньги было не так уж и просто получить. Заркин сказал, теперь нужно оплатить пошлину, которая также составила 500 долларов. И уже на этом этапе у меня появились сомнения, однако решено было идти до конца. Снова пошел по друзьям, в надежде, что у меня получится попросить еще немного денег в долг. Получилось всего 24 тысячи рублей, до 500 долларов все равно не дотягивало. 

Я сказал об этом своему аналитику, объяснил, что это максимум который мне удалось найти и я не представляю, как мне теперь поступить. Андрей успокоил меня, сказав, чтобы я вложил всё, что удалось занять, и этого будет достаточно. 

Позже оказалось, что этой суммы все же не хватает. Тогда я понял, что Андрей просто любыми способами вытягивал из меня хоть какие-то деньги. После полной оплаты пошлины он бы придумал другие причины. Теперь очень хочется вернуть время назад и прочитать несколько отзывов об этих мошенниках из Wexnessbanc. Брокер вытянул из меня всё, мою пенсию, сбережения, еще и знакомым остался должен, а ведь я всего лишь хотел немного подзаработать.


Сергей, общая сумма потерь: 150 000 рублей

Моя история сотрудничества с Wexness Banc началась в феврале 2020 года. Я не искал специально информацию или отзывы об этой компании, потому что они нашли меня сами. Началось все с массового обзвона, разнообразных рекламных предложений и акций, суть которых сводилась к тому, что мне помогут чуть ли не озолотиться, да еще и в короткие сроки. На фоне остальных сотрудница Екатерина (8-968-759-28-65) звучала наиболее адекватно и убедительно, не обещала золотые горы, но подробно рассказывала о законности предприятия и того, как их консультанты смогут меня сопровождать в процессе сотрудничества. Я согласился.

Первоначальный вклад должен был составить 100 долларов. Екатерина сказала, что регистрировать меня будет другой сотрудник, и передала в руки специалиста – Юлии. Девушка позвонила мне сама с номера 8(903)624-93-10). Она быстро оформила мне личный кабинет, завела на меня счет и отправила мне запрос на документы для верификации (нужны были фото паспорта и номера карты). Потом она объявила, что процесс завершен, теперь я могу распоряжаться моим личным счетом и запрашивать вывод по мере надобности. Юля выдала мне пароль, его было разрешено изменять, но я ей доверял и оставил таким же.

Юлия довела до конца все регистрационные процедуры и сказала, что теперь нужно работать с аналитиком.  Андрей Заркин (+74996423281), так он представился, изучил мой баланс и объяснил, что на нем не хватает по меньшей мере 500$. Вроде как он специализировался на сделках с высоким доходом, а для них нужны ресурсы. Тогда я внес на платформу еще 500$, но в этот раз перевод был совершен на карту физического лица по номеру телефона — +79299813361. Андрей предупредил, что с Максимом Дмитриевичем П. компания сотрудничает напрямую, он быстро и беспроблемно будет зачислять мне деньги на счет. Все сделки проводились Андреем через мой личный кабинет посредством AnyDesk. Первые результаты меня радовали, потому что я был в плюсе: за неделю +800$.

Я пробовал выводить денежные средства через заявку в личном кабинете. Но мне ответили отказом. Вскоре позвонил Андрей с вопросом: «Что ты собрался уже выводить, хватит тебе, мы еще даже ничего не наработали». Я ответил: «Ладно, подождем». Каждый день понемногу счет рос и добрался до отметки в 5 120$. Тогда я попросил у Андрея вывести мне 5 000$.

У Андрея возражений не было, и он отправил деньги на вывод, это случилось 1 марта. Но начались проблемы с выводом. От меня потребовали уплаты налогов для некоего банка (Люксенбург). Для этого нужно было 38 000 рублей. Я говорил, чтобы эти деньги просто взяли из моей суммы на торговом счету, но так было «не положено». Я согласился оплатить все, деньги списали на получателя Ларису Евгеньевну Т. 

Потом Андрей позвонил с объяснениями, что для вывода большой суммы требуется делать некую резервуацию (по тем соображением, что с Россией моя компания не работает и нужно будет обращаться к сторонним банкам). За это я был должен 35 350 рублей.

Через какое-то время я принял входящий от специалиста банка. Тот рассказал, что без платы агенту банка, я не смогу ничего получить, это также 35 000 рублей. сбережения закончились, стал одалживать у знакомых, но все оплатил. Я уже начал подозревать, что дело нечисто.

Состоялся еще один разговор с Андреем, в процессе которого он рассказал, что валютное регулирование тоже денег стоит, а я за него не заплатил. Просил перевести снова 35 000 рублей. Я был в шоке и платить наотрез отказался, но Андрей ответил, что в таком случае ничем не может мне помочь.

Потом мне позвонила некая Владислава, рассказала, что Андрей на меня «обиделся» за то, что я ему не доверяю. Тоже завела разговор про внесение новой суммы за что-то, но я уже знал по отзывам, что Wexness Banc – мошенническая контора. Однако, они до сих пор звонят, просят деньги и ставят ультиматумы, что счет заберут.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог