Payment Logic

Читайте, оценивайте, комментируйте!

Брокер предлагает торговать на Форексе, инвестировать во фьючерсы, индексы и облигации. Среди услуг: диверсификационное управление, консультирование и аналитика, создание индивидуальных инвестиционных портфелей. При этом в отзывах бывшие трейдеры обращают внимание, что у клиентов есть обязанности, а у компании только права. И такую важную информацию, например,  как поддерживаемые платежные системы и необходимое для совершения транзакций время,  найти не удается.

Проверка лицензий

В списках профессиональных участников рынка ЦБ РФ брокер не числится.На сайте компании не представлено ни одной лицензии или сертификата, подтверждающих право брокера предоставлять финансовые услуги.

Адреса 

Россия, Санкт-Петербург, В.О., 26-ая линия, д. 15, к. 2

География аудитории

По данным маркетинговой разведки 100% клиентов Software Payment Logic. В списках партнеров брокер указывает ряд российских коммерческих банков, но что это значит — не поясняет. А клиенты отмечают, что доказательств этих слов найти не удалось ни на сайтах компаний, ни на прочих ресурса в интернете.

Сервер зарегистрирован во Франции, что нарушает закон о хранении персональных  данных (152 ФЗ).

Права клиентов в документах

Брокер оставляет за собой право передавать личные данные клиента третьим лицам. При этом в подвале сайта есть дисклеймер, что копирование и распространение материалов, представленных на сайте, копированию и распространению не поддается.

В случае если клиент использует для ввода средств банковскую карту, то вывод средств должен осуществляться на данную карту на сумму, не превышающую сумму ввода с данной карты за период 90календарных дней с момента ввода средств. 

Реальные отзывы бывших трейдеров (Все имена изменены в целях конфиденциальности)


 Максим, сумма потери: 630 000 рублей 

Хочу поделиться своей историей о том, как хотел подзаработать на трейдинге, но оказался обманут. В интернете нашел компанию Software Payment Logic, они же SPL. Отзывы об этом брокере не читал. Впервые от имени компании со мной созвонились с номера +7 (499) 703 01 81, некий Николай Самсонов. Это было в 2018 году. Он стал расписывать мне возможности дополнительного заработка через интернет. Сперва идея не показалась привлекательной, но он был настойчив. К концу января 2019 года ему удалось пробудить во мне интерес, предложив зарабатывать на разнице в валютных курсах. В итоге я согласился зарегистрироваться на сайте s-pl.com.

Для начала работы с брокером нужно было внести 250 $. Чтобы показать мне, как работает система, эту сумму за меня внес Самсонов. Я, в свою очередь, вывел эти деньги со счета и перевел на указанную им карту. Таким образом, я смог убедиться, что сайт функционирует, и нет обмана с выводом средств. 

После этого мы с Николаем условились, что каждый из нас вносит по 250 $ на мой счет. И в первые три месяца работы прибыль от трейдинга делится пополам, а далее он будет получать 10 % от общей суммы. Через Скайп он мне прислал свой личный номер для поддержки связи +7 (499) 703 21 14.

13 февраля 2019 года со мной от имени SPL связалась Владислава Донцова. Мне показался странным звонок от постороннего человека. Я спросил у Николая, есть ли у них такой сотрудник. Оказалось, что да. С тех пор Донцова каждый четверг созванивалась со мной и давала советы по ведению сделок. Я делал ставки на разность курса $ к другим валютам и драгоценным металлам, как мне говорила Владислава. Большая часть сделок закрывалась «в плюс», пару раз − в ноль. Убытков не было ни разу. Со слов Самсонова, в их компании имелся целый отдел, занимающийся аналитикой, поэтому промахи – редкость. Я был уверен, что так и есть.

7 марта 2019 года мне позвонила Владислава Донцова. Она сообщила, что со мной должны связаться сотрудники отдела финансов, чтобы рассказать, как я могу вывести заработанные средства со счета. 

Спустя некоторое время раздался звонок от другого сотрудника. Он представился Дмитрием Олеговичем Кубинским и был очень возмущен, что за два месяца сотрудничества мне не объяснили, как выводить деньги со счета. Порекомендовал мне подключить сервис Сбербанк-онлайн и установить еще какую-то программу дополнительно. Затем осуществить холдирование кредитной карты Маэстро. Я все сделал. Переводил частями по 40 тыс. руб., на общую сумму 590 тыс. руб. Один из платежей прошел не сразу. Из-за этого в общей сложности было списано с моей кредитной карты 630 тыс. руб. на пополнение счета, открытого у брокера. Отображение перевода выглядело как VBR*SCHETYARSLV. 

После этого мне нужно было ждать звонка от Донцовой. Она посоветовала сделать 30-минутную ставку на разницу курса $. Кроме того, сотрудница заверила меня в том, что сделки страхуются, и даже в случае проигрыша я не потеряю деньги. Прибыль по данной сделке составила 70 %, но мой баланс так и не увеличился. Целую неделю я потратил на выяснение причин. Но получал только отговорки, что все средства находятся на банковском счете и точно оттуда не пропадут. Для их зачисления мне предложили заплатить какие-то проценты в сумме 160 тыс. руб. Мне пытался дозвониться Курбатов, но я заподозрил, что дело нечисто и не стал с ним общаться.

Затем стала названивать Донцова. Убеждала меня, что из-за того, что мои деньги зависли на счете, у их компании начались неприятности. Эти напряги продолжались вплоть до 20 июня, когда мое терпение лопнуло, и я согласился перевести «комиссию» в 160 тыс. руб. Через Скайп Владислава сообщила мне номера карт. На одну из них я перевел 90 тыс. руб., на другую – 70 тыс. руб. 

Но ситуация не изменилась ни на йоту, долгожданный денежный перевод мне так и не пришел. В конце июля позвонил мужчина по имени Вячеслав. Представился директором фин. отдела SPL, долго извинялся и обещал, что я точно получу свои средства. Для этого нужно было задним числом оформить какую-то страховку за 500 $. Я стал отказываться, поскольку на моем счете было 630 $, и предложил им взять необходимую сумму оттуда. После этого Вячеслав неоднократно мне звонил. Предлагал перевести уже не 500 $, а 250 $. Обещал прислать страховой договор, который необходимо было заполнить и выслать обратно. Я решил зайти на сайт брокера, но он оказался недоступен. Мои надежды на получение денег окончательно рухнули. Надеюсь, люди прочитают этот отзыв об Software Payment Logic, и не станут связываться с этой «мутной» конторой. Их стараниями я потерял 630 000 рублей.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог