vfv,fvf;,v8

Читайте и комментируйте!

Empire ST утверждает, что предлагает самые честные и выгодные торговые условия, а также платформу для проведения сделок с активами мирового класса. Это вся доступная информация. Сайт заблокирован по многочисленным жалобам пользователей.

Лицензия

Брокер никем не регулируется, лицензии Центрального Банка нет. Следовательно Empire ST не имеет права оказывать финансовые услуги на территории России.

Регистрация в оффшоре

Материнской компанией Empire ST является MRI Capital LTD, располагающаяся по адресу 88 Ropemaker Street и Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro, Marshal Island MH96960.

По данным Международного валютного фонда Маршалловы острова признаны оффшорной зоной, т.е. все спорные ситуации будут решаться в юрисдикции данного государства.

По этому же адресу находится еще несколько недобросовестных брокеров: AzaForex, PALAS LTD, BitcapCM и LuckyTrading.

Выводы

Стали бы вы доверять такому брокеру? Ведь помимо узкого выбора торговых инструментов и высокого минимального депозита, в сплошь негативных отзывах на Empire ST пишут, что брокер не выводит деньги.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Жанна, общая сумма потерь 2222013,83 рубля

В конце октября 2018 года мне позвонили на мобильный телефон, номер +79787095625. Абонент представился Александром Беловым из Москвы, его номер телефона: +79655853428. Стал рассказывать, что подыскивает инвесторов для торговли на рынке валюты, предоставляет при этом опытного аналитика для помощи. Я ответила Александру, что подумаю над его предложением. После звонка я стала читать отзывы о ЕmpirST, меня удивило, что все они позитивные. Люди рассказывали о том, что довольны торговлей и количеством заработанных денег, которые выводят после сделок.

Молодой человек позвонил снова через два дня. Он предложил мне посмотреть, как все происходит. Под его руководством я перевела 15 000 рублей. Затем мы создали мой личный счет, и я прошла верификацию в компании ЕmpirST. Поскольку деньги с моей карты нам так и не удалось перевести напрямую на счет в брокерской компании, пришлось сначала пополнить счет мобильного телефона, а уже с него зачислять на платформу. Это было неудобно, и в дальнейшем я стала совершать переводы через Киви-кошелек.

После всех операций мне позвонил аналитик. Он представился Давидом Галаном (Galan David). Позже я даже нашла его личный профиль в такой социальной сети, как Facebook. Давид рассказывал о работе с брокерской конторой и о том, что я – под его руководством – буду торговать индексами. Больше всего меня порадовало, что аналитик уверенно говорил о моем ежемесячном доходе в 5000 долларов. Правда, ради такого заработка я должна была увеличить свой счет. Давид уверял, что недели будет достаточно для того, чтобы нарастить депозит. А дальше вложенные деньги можно вывести. И я поверила специалисту.

Работа была продуктивной. Когда же я захотела вывести хоть какую-то сумму, Давид начал меня отговаривать. Каждый раз, когда я поднимала вопрос о выводе, он ловко уходил от этой темы. Далее произошло то, чего никто не ожидал – обвал рынка. Мой аналитик стал меня успокаивать, говорил, чтобы я ни в коем случае не переживала. Рассказывал, что знает в какой я ситуации и обязательно спасет меня. Убеждал заплатить 10 % штрафа, чтобы мы смогли восстановить все сделки. Так как собственных идей у меня не было, я послушалась и стала выполнять все так, как мне говорил Давид. Своих денег не хватило, и я стала их занимать. Далее я просила брокера помочь с выводом. Я была настойчива, и мы попытались вывести деньги, но нам не удалось. Я уверена, что аналитик искусственно создал такую ситуацию! Давид стал говорить, что вывод невозможен, так как мой регион находится под санкциями и Королевский банк Шотландии не может перевести мне средства. Противореча себе, Давид сказал, что я должна оплатить 15 % от суммы, которую собираюсь вывести. Затем он, видимо, понял, что взять с меня больше нечего, и вовсе прекратил отвечать на звонки.

Далее мне на мобильный телефон позвонили. Это был Евгений Смолин с сообщением, что работать теперь со мной будет он, так как Давид уехал зарубеж. Как я позже поняла, Евгений был «добрым полицейским». Он уверял, что мне нечего бояться, так как компания всегда придет мне на помощь и не оставит одну. Звонил он с двух телефонов: +79637218151, +79653187281. Аналитик тактично меня расспросил, каких же результатов я жду и чего хочу от совместной работы с их компанией. Я ответила, что попросту пытаюсь вывести деньги с личного счета, так как живу в долг.

Он сказал, что понимает, в какую ситуацию я попала, и обязательно поможет справиться. Объяснил, что первоочередной задачей является восстановление двух сделок, для чего я должна внести 10 % (115 000 руб.). Сказал, что под эти цели можно взять кредит в банке. Я его послушалась и сделала ровно так, как говорил Евгений. Я ждала, когда произойдет вывод заработанного капитала, но, наткнулась на очередное препятствие. Последним шагом, как заверял меня Евгений, было заплатить за собственно вывод денег 10 %, что равнялось 5900 $. Я ответила, что у меня их нет, что пусть при перечислении удержат с меня эти самые 10 %. Брокер ответил, что по их правилам это невозможно сделать. Евгений предложил взять еще один кредит, аргументируя тем, что это ненадолго – максимум на неделю! Затем, мне позвонила какая-то женщина. Представилась сотрудницей финансового отдела. Беспокоилась, неужели я зря старалась?! Объяснила, что я в одном шаге от своих денег. Уверяла, что это будет последняя переведенная мной сумма, и, как только я переведу 10 %, так сразу же получу заработанное.

По итогу, я взяла 250 000 рублей в кредит, внесла 5900 $, а вывода с брокерского счета так и не дождалась.

Евгений Смолин перестал звонить и ни разу не зашел в Skype. Александр Белов также ни разу не ответил мне в Skype. Давид Галан, напротив, все время находился в Skype.

Еще мне звонил Андрей, якобы из VIP отдела. Его номер: +7441913130004.

Самый первый вклад был совершен 2 ноября 2018 года, а последний – 26 марта 2019 года. Сотрудничая с этой компанией, я провела более 150 транзакций.

Я написала претензию в брокерскую компанию и отправила в службу поддержки. Однако мне так никто и не ответил. Знайте, что даже если отзывы о ЕmpirST позитивные, доверять и вестись на их рекламу не стоит!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог