Читайте, комментируйте, делайте выводы

Отзывы о Coin-Coin.Trade противоречивы. Сама компания предлагает торговать на валютных и криптовалютных рынках.

Проверка наличия лицензии

На сайте указано, что торговая платформа принадлежит Coin-Coin Velammo Noldings Corp. Какая-либо информация о наличии у нее разрешения на осуществление брокерской деятельности отсутствует. Среди компаний, лицензированных Центральным банком России, она также отсутствует.

География аудитории

По информации онлайн-сервиса spymetrics.ru, все посетители ресурса из Российской Федерации.

Статистика посещаемости

По данным онлайн-сервиса pr-cy.ru, в сутки на портал заходит приблизительно 180 пользователей. При этом активны или задерживаются там длительное время меньше 50 человек. Ежемесячная посещаемость составляет около 5 500 пользователей, из которых проявляют активность или находятся на площадке продолжительное время меньше 1 400.

Адреса в оффшорных зонах

В разделе «контакты» указано, что Trust Company зарегистрирована в Великобритании: 1 Bell Street, Berkshire, Maidenhead, SL6 1BU, UK.

Также на сайте указан ещё один адрес: Аджелейк роуд, Айлет, Маджуро, Маршалловы острова. Это оффшорная зона.

Совпадения с адресами других юридических лиц

По местонахождению фирмы на Маршалловых островах не зарегистрировано других организаций. По британскому адресу находится Regus – сервис по предоставлению виртуальных офисов, ему же принадлежит и здание.

Ущемление прав клиентов в документах

Согласно клиентскому соглашению, брокер не несет ответственности за потерю денег трейдера даже в случае, если она была вызвана приостановкой или изменением сервиса.

Coin-Coin.Trade: деятельность и отзывы

Представители фирмы звонят потенциальным клиентам и предлагают источник дополнительного заработка. Когда человек соглашается, его просят пополнить торговый счет на 100 $. После начинается торговля.

Согласно откликам трейдеров о Coin-Coin.Trade, при попытке вывести средства, аналитик требует «отработать» их. Для этого необходимо заключить определенное количество сделок (обычно 20 – 30). В результате депозит «сливают». Под предлогом его восстановления предлагают внести более крупные суммы (до 5 000 $). Иногда для этого рекомендуют взять кредит у страховой компании – партнера. Новое пополнение также исчезает в ходе совместной «работы». В итоге трейдер теряет все средства, которые перечислил на торговый счет, а также заработок.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)

Ксения, сумма потери 3 100 000 рублей

В начале декабря 2018-го раздался звонок с неизвестного мне номера. Звонила незнакомая барышня, чего хотела – непонятно. Не успела я вникнуть в суть, а вместо нее уже на связи другой человек – финансовый аналитик Артур Смирнов. Он ввел меня в курс дела. Звонили мне, оказывается, из компании QB Finance. Артур заверил, что у него имеется эксклюзивная торговая стратегия, позволяющая зарабатывать со стопроцентной гарантией. Минимальный стартовый капитал – всего 100 долларов. Даже с этими деньгами, опять-таки по словам Смирнова, можно было достойно зарабатывать. Я была готова рискнуть такой суммой и согласилась попробовать. Мне показали площадку Coin-Coin.Trade, отзывы о которой вы можете легко найти в Интернете. Я сразу не сообразила сделать этого и зря.

Я с помощью Артура прошла регистрацию. Аналитик порекомендовал мне поступить следующим образом: установить программу удаленного доступа AnyDesk и передать ему в доверительно пользование мой аккаунт. Я установила программу на компьютер и смартфон. Сразу начались сбои. То приложение зависнет, то текст или изображение начнет рябить. Но вскоре выяснилось, что это были только ягодки, а потом пошли цветочки.

12 декабря 2018 года аналитик получил доступ ко всем моим банковским приложениям. Сначала он добрался до сбербанковского счета. 12 и 18 декабря с него были переведены 200 долларов. 21 декабря аппетиты мошенника выросли. Артур сделал 6 платежей посторонним людям. Суммарно списалось 970 000 рублей. Транзакции шли на частные карты физлиц через обменники биткоинов. Я не особо следила за происходящим на моем торговом аккаунте. Думала, что раз уж специалист взялся за работу, не буду мешать. Доверилась, в общем, и мысли не допускала о непорядочности «помощника». Он умело обвел меня вокруг пальца. Перед Новым годом позвал авторизоваться учетную запись, чтобы оценить его навыки торговли. Я осталась довольна увиденным, но и не думала, что все это один большой и продуманный до мелочей развод. Работают грамотные специалисты, я сейчас говорю не про трейдинг. Ребята явно знатоки психологии, в нейролингвистическом программировании тоже разбираются. Короче, жулье подкованное.

Постепенно все мои накопления оказались у Coin-Coin.Trade. Артур придумал решение. Нет своих денег – возьми заем. Я согласилась. Он снова все сделал за меня. Отправил заявки на кредиты в разные банки. В итоге на мое имя были взяты займы в трех местах: в Сбербанке, Почта Банке и банке «Хоум Кредит». Вскоре возникла новая загвоздка. Мне закрыли доступ к аккаунту на торговой площадке. Я поинтересовалась причиной блокировки. Ответили –решили подстраховаться на случай, если банк воспримет вывод средств как попытку отмывания денег. Просто фантастика, но я снова повелась. Параллельно Артур продолжал вымогать у меня деньги. То за идентификацию, то за перевод в криптовалюте. Были бы деньги. А повод их вытянуть всегда найдется.

Работали со мной дружным коллективом аферистов. Перечислю всех, с кем имела неудовольствие пообщаться. Помимо уже упомянутого Артура периодически звонил Виктор Власов, представившийся кипрским финансовым регулятором. Функция у него по сути та же – доить доверчивых новичков. Убеждал меня, что требуется «гарантированная сумма». Был еще финансист Евгений Аверин, якобы занимающийся банковским контролем. Этот мошенник твердил, что нужно переводить деньги на кошельки физлиц, в противном случае банк заподозрит мошенничество.

История тянулась до конца января 2019, то есть до той поры, пока у меня не кончились последние деньги, включая кредитные. Я перевела 2 400 рублей 25 января и на этом все. Они до сих пор звонят. Но с меня хватит. Хочу предостеречь – мошенников в трейдинге предостаточно, новичков разводят направо и налево. Лично я потеряла аж 3 100 00 рублей! Ищите о компаниях типа Coin-Coin.Trade отзывы простых людей. Такие, в которых есть подробности, а не пустые слова благодарности – наверняка аферисты не побрезгуют и заказными рецензиями.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог