Glavnay

Читайте, оценивайте и делитесь мнением в комментариях!

Компания  Fortune Capital , как можно понять из отзывов работает с 2010 года и занимается инвестициями и страхованием. А также предлагает россиянам услуги Hansard International.

Анализ аудитории компании Hansard International

На сайте pr-cy.ru говорится, что из Чили – 33.1%, а из России – 8.5%.

Аналитика посещаемости сайта

В апреле 2020 на сайт Hansard International заходило  6,4 тысячи посетителей.

Местонахождение компании

Harbour Court, Lord Street, Box 192 Douglas, Isle of Man, IM99 1QL,British Isles. Эта территория является офшорной зоной.

Далее читайте отзыв клиентов компании Hansard International.

Правдивые отзывы о компаниях Hansard International и Fortune Capital (имена изменены в целях конфиденциальности)


Константин, сумма потери – 600 000 рублей

Меня обманула финансовая организация-брокер. Наткнувшись на информацию о компаниях Fortune Capital и Hansard International, отзывов я не искал. Только теперь понимаю, что это было ошибкой. Мошенники выудили у меня порядка 600 000 рублей.

В 2013 решил, что нужно позаботиться о собственном будущем. Тогда я принялся изучать финансовые рынки. В перспективе планировал увеличить капитал за счет успешных инвестиций и вложить накопления в пенсию. Когда мне попалась организация Fortune Capital, я заполнил клиентскую анкету и прошел регистрацию в ноябре 2013. Далее мне поступил звонок от их сотрудника, который стал предлагать воспользоваться услугами по финансовому планированию. Контакты: +7 495 9894130, +7 926 9999708.

Моим консультантом по финансам назначили Аверьянова Алексея. Он задал мне несколько вопросов касаемо текущего положения дел и предложил выбрать компанию Hansard International. Организация, по словам консультанта, была международной. Средства инвестировались в различные фонды, зарегистрированные в оффшорной зоне острова Мэн. В частности, мне предложили вложиться в конкретный финансовый продукт − Hansard Aspire. Мне нужно было в течение 30 лет осуществлять фиксированные взносы в долларовом эквиваленте. По завершении консультации мы составили план действий. Я отправил следующие документы:

  1. Скан-копию личного паспорта.
  2. Скан-копию паспорта своего бенефициара (на случай, если со мной что-то случится).
  3. Реквизиты карты банка.

Ближе к Новому году я получил ответный пакет документов, включая страховку своих инвестиций. От меня требовалось все заполнить, поставить подпись и отослать обратно на московский адрес. Согласно правилам программы, ежемесячный взнос с моей стороны составлял 400 $ (примерно 12 000 рублей). Также мне начислили бонус от компании в размере 2 000 $ (или пять ежемесячных платежей). Его можно было вывести, когда срок действия программы окончится.

Мне помогли создать аккаунт на сайте Hansard International, а также я получил логин и пароль для входа в свой личный кабинет. Так я мог следить за состоянием собственного счета. В начале января 2014 года я внес первые деньги. Сотрудник предложил мне оформить дополнительную страховку, но я решил, что такой необходимости нет. Далее инвестировал ежемесячно вплоть до сентября 2014 года, пополняя счет на 400 $. При каждом списании указывалось, что платеж «ушел» на Hansard International. А потом Россию накрыла волна финансового кризиса, курс рубля к доллару рухнул. Таким образом, сумма взноса в одночасье увеличилась с 12 000 до 26 000 рублей, нагрузка на мой бюджет значительно возросла. Теперь на платеж уходила большая часть заработной платы. Уменьшить сумму взноса было невозможно. Ведь в договоре с компанией прописано, что в первые два года сотрудничества я не могу ничего менять.

В 2015 году я с нетерпением ждал, что курс рубля укрепится, но этого не произошло. Я все также был вынужден оплачивать каждый месяц по 400 $. Финансовый консультант все это время поддерживал со мной связь. Мы общались по телефону и вели переписку. По истечении двух лет сотрудничества мне удалось уменьшить сумму взноса до 250 $. Программа инвестиций была составлена таким образом, что в первые два года я выплачивал базовые паи. Все дальнейшие взносы шли в счет накопительной части. В общей сложности я совершил 5 платежей по 250 $ в 2015 году и потом попросил предоставить мне на 12 месяцев инвестиционные «каникулы».

Но это лишь на время. Срок «каникул» подошел к концу. Курс доллара был по-прежнему высоким, и я не видел смысла продолжать заниматься инвестициями. Также стали закрадываться подозрения, что я связался с мошенниками. Осенью 2017 года я сообщил своему консультанту, что больше не смогу продолжать сотрудничество, и попросил его помочь мне выйти из программы. Перед тем как согласился подписать договор с Hansard International, мне обещали, что свой полис я смогу перепродать при необходимости по рыночной цене. Когда же дело дошло до расторжения соглашения, сотрудник сообщил, что продажа полиса страхования невозможна. Специалист смог предложить мне два варианта: временную заморозку программы инвестирования либо расторжение договора и возможность вывести пять последних платежей.

Я согласился на второй. Осенью 2017 года мы расторгли договор о сотрудничестве. Я потерял большую часть своих вложений. Вывести получилось только 1 350 $, об остальном пришлось забыть. В личном кабинете на сайте компании появилось сообщение о расторжении, счет был аннулирован, а спустя время я уже не мог зайти на сайт Hansard International. Отзывы реальных клиентов я не искал, хотя они могли бы уберечь меня от ошибок. С этой компанией связываться не стоило. За время сотрудничества консультант по финансам, сопровождающий программу, получал от меня вознаграждение за «помощь» в делах.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог