blgbgbmgmb7

Читайте, оценивайте и оставляйте комментарии!

Брокер Finexit trade обещает клиентам хороший заработок на рынке Форекс. Как на самом деле работает брокер? Законна ли его деятельность? Читайте в нашем обзоре и отзывах клиентов.

Проверка лицензии

В разделе “Сертификаты” размещена лицензия CCRFM. Эта организация не имеет права выдавать документы для ведения финансовой деятельности. В России этим занимается только Центробанк.

Где находится брокер

В “Контактах” указан адрес: 1521 Concord Pike, Wilmington, DE 19803, USA

Проверка адреса

Поэтому адресу находится “TKO Suites”, где сдаются офисные помещения. В списке организаций в здании – брокера нет.

Одинаковые сайты

Также можно заметить, что сайт брокера по дизайну и размещенной на нем информации очень похож на Swiss Trade, Delloy Trade, MultiCapital Trade, Berkshir Trade, BXTrader, Armax Trade, US Trade Cash, City Capital Trade, MgBroker и Fintrust Trade.

Ущемление клиентов в документах

В подвале сайта указано, что брокер снимает с себя всю ответственность за любые убытки или ущерб, полностью или частично причиненный, ставший результатом или связанный с любыми сделками на финансовых рынках или любые прямые, косвенные, специальные или случайные убытки”. 

В “Клиентском соглашении” есть такие пункты: 

  • Договор составлен на двух языках – русском и английском. В случае разногласий  приоритетным будет считаться документ на английском.
  • Брокер может по своему усмотрению в любой момент закрыть доступ к платформе.
  • Данные клиентов могут передаваться колл-центрам.

Реальные отзывы трейдеров Finexit trade (имена изменены по соображениям конфиденциальности)


Кристина, сумма потери – 399 161 рублей

Делюсь опытом, как я столкнулась с мошенниками по телефону. Если вам позвонят из компании Finexit trade, то смело бросайте трубку. Не отвечайте на номер  +74951366056 и не разглашайте свои личные данные. Хочу, чтобы мой отзыв уберег всех честных людей от лап этих проходимцев. Кроме этого, я сотрудничала с Polinom. Хорошего из этого тоже ничего не вышло.

Так вышло, что я искала работу. 28 февраля 2020 года со мной связался человек из Москвы по имени Шевцов Леонид Алексеевич. Рассказал об условиях трудоустройства. Работа хорошая, стабильный заработок и из дома выходить не надо. В день можно смело заработать 2-3 тысячи. Ничего подозрительного со стороны работодателя не увидела. Поэтому решила рискнуть.

Звонок от менеджера раздался через несколько минут. Я быстренько прошла регистрацию на сайте, и уже в этот момент стала понимать, что работать там не буду. Напоследок меня спросили о моих кредитных картах и уточнили, не являюсь ли я клиентом банка Райффайзен. После положительного ответа, я сказала, что должность мне не подходит и положила трубку. Я подумала, что такая работа ничего хорошего не принесет.

Ничего не предвещало беды. Со мной связался руководитель Finexit trade, Гробов Александр Сергеевич. Его номер +74951366796. Оказалось, что после регистрации на их платформе мне начислили 100 евро, но раз уж я отказалась от сотрудничества, но необходимо вернуть деньги через банк. Я зашла в онлайн личный кабинет и ужаснулась. На моём счету своровали деньги 7 826 рублей, 70 копеек, а 182 183, 93 ждали подтверждение на списание. Я перестала деликатно общаться, стала кричать в трубку. На что мне невозмутимо ответили, что через полчаса всё вернётся ко мне. Но ничего не произошло.

Дальше звонили юридические консультанты. Мне предложили подтвердить личные данные. Я предоставила кучу всяких разных бумажек. Начиная от счетов за коммунально-хозяйственные услуги, заканчивая личной фотографией и голосовой записью. Всё отправила на электронную почту. Верификация прошла успешно, я выдохнула, но рано…

Оказалось, что деньги можно вывести только через карту Альфа-банка. В надежде, что деньги вернутся, пришлось отправить реквизиты. Но и с неё у меня сняли деньги. Суммы крупные: 92 990 рублей 52 и 120 112, 75. Меня обманули уже дважды! Сказали ждать до понедельника, рабочий день завершен. На часах 6 часов вечера.

Звоню в банк. Блокирую карты, там мне посоветовали прийти написать заявление. Я в банк бегом бежала, но там мне не сказали ничего утешительного. Деньги вернуть оказалось невозможно. В понедельник, 2 марта, все денежки улетели брокеру. Они позвонили и предложили продолжить вывод денег, но я поняла, что так будет продолжаться бесконечно, и я просто утону в кредитах. Теперь мне нужно отдать банкам почти 400000 руб. Без сомнений, у Finexit trade отлично налажена схема по обману обычных людей. Как найти управу? Не знаю. Поэтому делюсь отзывом об их деятельности. Прошу, будьте осторожнее!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог