jbotbtboj2

Читайте, оценивайте и делитесь мнением в комментариях!

Брокер SBMmarkets, по отзывам, предлагает своим клиентам торговый сервис для трейдинга CFD, Forex, криптовалютами, индексами и другими активами.

Лицензия на деятельность

На официальном сайте нет документов, позволяющих предоставлять финансовые услуги. В списке лицензированных брокеров, Форекс-дилеров и доверительных управляющих Центрального Банка России компания не значится.

Аудитория

По данным сервиса SpyMetrics наибольшей популярностью сайт пользуется в Российской Федерации, привлекая из этой страны 77.59% трафика. 

Статистика посещаемости

Наибольшее число посетителей – 1 871 у сайта было в декабре 2019, после этого число заходов постепенно уменьшается.

Место регистрации

Брокер указал на сайте адрес на островах Сент- Винсент и Гренадины. ФНС России признал эту территорию офшорной. 

Как ущемляются права клиентов в документах

Вот несколько пунктов из клиентского соглашения, выложенного на сайте компании: 

Жители этих стран: Северная Корея, США, Израиль, Сирия, Йемен, Иран, Палестина, Япония и Судан – не допускаются к торговле на платформе.

Брокер может отменить акции, бонусы и льготы, если подозревает клиента в махинациях. 

Торговая платформа может быть заблокирована для пользователя по усмотрению брокера в любой момент.

Правдивые отзывы клиентов SBMmarkets (имена изменены в целях конфиденциальности)


Алина, сумма потерь – 6 037 512 рублей

Об этой компании я впервые узнала 8 августа 2018 года. Я даже подумать не могла, что поведусь на уловки мошенников. К сожалению, с отзывом о SBMmarkets я не догадалась ознакомиться.

Первым мне позвонил представитель этой компании Максим. Он убедил меня работать на бирже. Перекинуть на торговый счёт надо было от 250 до 25 000 $. Обещал, что эксперты мне помогут на первых порах. Я решила попробовать, так как доводы звонившего были очень убедительны.

После этого через Скайп со мной связался аналитик (как он представился) Иван Макаров. С его помощью я верифицировалась на сайте SBMmarkets. Теперь мне можно было переводить средства.

Я начала вкладывать деньги с небольших сумм, постепенно увеличивая вклады, и к 5 сентября сумма составила уже 10 тысяч $. Но с 1 октября Иван Макаров перестал выходить со мной на связь.

4 октября, после моих многочисленных попыток с ним связаться, мне ответил через Skype Артур Елаев. Он успокоил меня, разъяснил, что у меня всё в порядке и ожидается хорошая прибыль.

За время общения с Артуром мы успешно пополнили депозит в SBMmarkets. При этом я вложила более нескольких тысяч долларов. Артур также внёс некоторую сумму, в том числе и от незнакомых мне игроков. Далее Елаев перевёл со счёта 27 тысяч $, чуть позже 5 тысяч $. А 27 декабря он тоже пропал. Я пыталась дозвониться ему в течение полумесяца (до 16.01), но мои усилия оказались напрасными.

До знакомства с брокером SBMmarkets я сотрудничала ещё с двумя брокерами. Мною были вложены сначала 8 тысяч $ и позже ещё 3 500 $. Но с ними сотрудничество тоже прекратилось.

Несмотря на мои попытки, вывести деньги мне не удавалось. Тогда я поняла, что можно через Чарджбэк вернуть деньги.

Опыта в подобной работе у меня не было, и я, взвесив все обстоятельства, обратилась за помощью в SBMmarkets. Компания решила мне помочь и связала с юристом Алексеем Кузнецовым. Он помог мне перекинуть эту сумму на счёт SBMmarkets. 

Далее с 28 декабря (или января) до 20 февраля я работала с Артёмом Златовым, потом буквально на три дня его заменил другой брокер – Максим Лозовский. После этого со мной стал работать очередной эксперт компании – Тихон Смбаев. Он обещал, что вернёт все деньги, но для этого необходимо было продолжить торги, для чего я должна была пополнить счёт ещё на 5 000 $.

После этого я перечислила ещё 6 000 $, а Тихон – 4 000 $. Счёт в SBMmarkets к тому времени уже составил 110 000 $. Тихон предложил мне вывести деньги в 2 этапа: сначала 50 000 USD, а затем – 60 000 USD.

Чтобы осуществить вывод денег, необходимо произвести оплату комиссии за вывод средств. Для этого мне пришлось перезанять около миллиона рублей, а в марте (13-14 числа) я перевела на их счёт. Пришлось делать всё очень оперативно, так как были чётко обозначены сроки.

Однако 13 800 $ по транзакции как-то непонятно не дошли. Я обращалась и в банк, и в компанию по поводу пропажи средств, но мне так никто и не ответил.

Всё это время финотдел настойчиво требовал, чтобы я повторно проплатила комиссию, а юрист убеждал в необходимости поддерживать трудовые отношения с SBMmarkets. При этом он уверял меня, чтобы я отбросила все свои переживания, что деньги никуда не могут деться. Но у меня были большие сомнения на этот счёт, и я отказалась вообще что-либо делать.

Некоторое время спустя со мной связался Максим Лозовский.Он сумел меня убедить продолжать работу.

Вместе с Максимом мы запустили новые позиции, но результат был отрицательным. Из 110 000 USD, которые были на счету, осталось всего 60 000 USD. И всё это произошло моментально. После этого Максим не отвечал на звонки и сообщения..

Я сделала повторный запрос брокеру SBMmarkets и в банк ВТБ, то есть тот банк, через который осуществлялись переводы. Мне снова предоставили юриста для помощи, чтобы вывести средства через регулятор.

Отчаявшись, я обратилась в начале апреля за помощью к Артёму Елистратову, потому что считала его лучшим специалистом SBMmarkets. По его советам я заплатила регулятору и снова потеряла несколько миллионов.

В итоге я взяла кредит под залог недвижимости. Я безоговорочно продолжала переводить очередные суммы, чтобы не потерять всё окончательно. Всё это было зря.

При всём этом, по условиям гарантийного письма, на основании которого работает регулятор, я должна оплачивать его услуги. Я была в полном отчаянии.

Со мной вновь связался Алексей Кузнецов. С апреля по август он уговаривал меня не бросать работу, обещал помощь в выводе денег. Не могу объяснить, как он уговорил меня, но я перекинула некую сумму за услуги регулятора и банка-посредника Ситибанка. В итоге мною были переведено 10 % от 131 тысячи USD, но, по их словам, этого было недостаточно, и они потребовали ещё 250 тысяч рублей.

Вот это был уже полнейший развод – у меня не оставалось никаких сомнений. Деньги я так и не смогла вывести. Мне никто не мог помочь, лишь объяснили, что это крупное мошенничество.

Я уже потеряла надежду получить свои деньги, но звонок от Артура Елаева снова вселил надежду: на моём счету в SBMmarkets находится сумма – 151 000 USD. Но когда я решила убедиться в этом сама,  все данные со счета были удалены.

Изучайте отзывы о SBMmarkets и не попадайте на их развод!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог