cdmcdlcldcm7

Читайте, оценивайте, комментируйте!

EasyFX24 предлагает торговать валютными парами, криптовалютой, заключать CFD-контракты. Все операции совершаются через терминал Utip, у которого плохая репутация среди трейдеров. Отзывы о брокере читайте в статье.

Проверка лицензии и сертификатов

Лицензия Центрального Банка РФ у EasyFX24 отсутствует, соответственно, брокер не может вести финансовую деятельность на территории России.

Посещаемость ресурса

В день на сайт брокера заходит 130 человек. 

Адрес компании

Адрес EasyFX24: 50 St. Mary Axe, London Great Britain, United Kingdom Postcode Ec3a 8fr.

Совпадения адреса EasyFX24 с другими брокерами

US500 TRADE LTD, ADAMANT CAPITALS, Golden Trust.

Права клиентов в документах

  • С Политикой конфиденциальности можно ознакомиться, только скачав ее. С точки зрения безопасности, это не совсем правильно, т.к. файлы могут быть вредоносными;
  • EasyFX24 снимает с себя всю ответственность, в том числе, за убытки клиента.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Алиса, сумма потери: 429 200 рублей

Нет повести печальнее на свете, чем повесть обо мне и брокере Easyfx24. Вы должны понимать, что, если бы речь шла о малых потерях, этот отзыв бы я не села даже писать. Но я потеряла почти 430 тысяч рублей, так что без публичной огласки тут не обойтись. 

Этот год начался у меня с поиска новой работы. Для этих целей я использовала интернет, хотя сейчас понимаю, что лучше бы по старинке обратилась к газетам. 9 января 2020 года мне на глаза попалось объявление от сайта https://easyfx24.com/. Они предлагали лёгкие деньги, основанные на моем вложении. Мне эта идея показалась заманчивой. Все, что от меня требовалось для верификации – мои паспортные данные. Таким образом, я кинула свой профиль на рассмотрение. Мне сразу перезвонили. Приятный мужской голос объяснил мне, каким образом будет осуществляться работа. Мужчину звали Артём Никитин. К слову, больше он на связь со мной не выходил. Только в тот, самый первый день. В Ватсаппе Никитин ознакомил меня с торговой платформой UTIP trader. Через playmarket я установила ее себе на гаджет. Ещё Артём кинул мне сайт https://mercuryo.co.com/ru/. Там, по его словам, можно было найти ответы на часто задаваемые вопросы. 

10 января 2020 года я ознакомилась ещё с двумя ссылками. В них писалось о заказе, а также информация о том, что для работы я должна единоразово отправить пятьдесят долларов США. 

14 января после верификация и одобрения меня как кандидата на должность мне позвонил мой новый директор. Его зовут Валерий Соболев. Именно с ним я общалась больше всего, в основном, правда, через телегу. Наша работа началась и вскоре я увидела первое зачисление денег. 5 долларов – немного, но они меня подстегнули к дальнейшему сотрудничеству. 

На следующем этапе Валерий Соболев выступил с предложением по финансовой операции, заключающейся в торговле BRENT. Для успешных торгов по нефти, на моем счёту должно было быть активно не менее 600 долларов. Валерий уверил меня, что по завершении торгов эту сумму мне возвратят. 

Я поверила всему и 27.01.2020 г. кинула на аккаунт 551 доллар. Сделала я это, то ли через тинькофф банк, то ли через совкомбанк. По итогу, у нас все якобы спаслось, и мне должны были выплатить 460 долларов США. Но в последний день января на моей ВТБ карте появилось лишь сотня долларов. 

До того, как я успела получить, ещё Валерий подогнал новый вариант торговли на ведущей торговой бирже rts. Чтобы ее осуществить требовалось две тысячи долларов. Таких денег не было ни на моем счёту в компании, ни, собственно, в моем реальном кошельке. Так что я отказала. 

Их это, видимо, не устроило, потому что мне тут же позвонил некий Максим. Он сказал, что звонит из какого-то банка, и представители Easyfx24 в курсе этого. Максим предложил кредит без % и поручителей. Все % должны были оплавиться брокером. Я согласилась на займ в две тысячи долларов. Эти деньги, кстати, я потом должна была отдать из своей прибыли. К тому же, до того момента пока я не пополню счёт на эту сумму своими же деньгами, аккаунт будет заблокирован. 

12 января 2020 г. я выполнила  требования. Пополняла счёт через терминал сбера. Сначала на 1527 долларов США, затем на 500,04$. На другой день банк-партнёр, оказавший мне кредитования, вывел свой кредит. 

Вот тогда только со мной и связался мой непосредственный начальник. Он оказался весь в делах и передал меня Полине. Это его помощник и сотрудник той же фирмы. Теперь торговлю мы вели вместе с ней через AnyDesk. Но все пошло не по моему плану. По итогу работы с ней мой счёт опустился до мину пяти тысяч долларов. Полина свалила всю вину на меня. В грубой форме она сообщила, что я не так открыла сделку и положила телефон. 

У меня был шок, так как после этого мне переводил Валерий и принудил закинуть на счёт ещё пять тысяч. Если нет, то все приравняется к нулю. В тот момент я даже осознать ничего не успела, все было в спешке. Валерий пообещал мне подмогу. Добавил за меня свои 2600,18$. Так вышло из-за того, что у меня попросту не было этих денег. По итогу 24 января 2020 г. я кинула оставшуюся сумму и пообещала Валерию все вернуть с прибыли. Кстати, еще Соболев это сделал, потому что не хотел конфликта с Easyfx24.

Затем я получаю телефонный звонок из банка. Максим на проводе рассказал мне о том, что наше совместное финансирование счета с брокером является преступным. Из-за незаконного поступка мне грозил суд. Если я не отправлю 2600 долларов, счёт заморозят. Испугавшись суда, 5 марта 2020 г. я выслала эту сумму.  После чего мы снова связались с Соболевым. Он подкинуло мне идею о выводе денег. Таким образом, мы отправили заявку на рассмотрение о получение мной трёх тысяч долларов. 

10 января 2020 г. у меня на телефоне высветился незнакомый ранее номер +7 495-049-4249. Звонили из службы безопасности. Сергей (мужчина представился так) заговорил о мошеннических манипуляциях, в которых я якобы участвовала. Сергей требовал возместить 2600,18 долларов США обратно. А до этого времени работа счета приостанавливается. Я в панике начала просить вернуть мои деньги, так как выведенные ранее 350 долларов казались ничтожными. Мою просьбу никто не удовлетворил. 

Кстати, во время работы со мной пытались связаться и другие, скорее всего тоже мошеннические, компании. Они требовали от меня подтверждения регистрации. 

В общем-то, это все. По итогу я лишилась 430 тысяч рублей, каждый день опасаюсь незнакомых звонков и не знаю, как выходить из этой ситуации. Если вы дочитали этот отзыв о Easyfx24, значит вы вооружены и подготовлены к встрече с подобными компаниями. 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог