Читайте, оценивайте и комментируйте!

Брокер Altesso “предлагает широкий спектр услуг в сфере интернет-трейдинга и инвестиционного планирования”. Как работает брокер, имеет ли он лицензию и где зарегистрирован, что пишут в отзывах клиенты – читайте в нашей статье.

Лицензия на деятельность

На сайте нет документов, подтверждающих законность деятельности брокера.

К тому же Управление надзора за операциями финансового рынка Швейцарии (Finma) внесло организацию в черный список.

География посетителей сайта

По данным pr-cy, значительная часть пользователей из России.

Посещаемость сайта 

В день страницу брокера просматривают 580 раз, а посещают – 150 человек, в месяц это примерно 17 200 просмотров и 4 290 посещений.

Адрес брокера

Отметим, что в разделе “контакты” не указано местонахождение брокера, а выложен лишь скриншот карты с отметкой. Адрес прописан только в документах компании: Avenue Louis-Casaï 18-1209 Genève, Schweiz.

Проверка адреса

В Женеве по данному адресу находится бизнес-центр “Geneva Tour Balexert Centre Sàrl”, брокера в списке арендаторов нет.

Отзывы трейдеров Altesso (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Александр, потерял в компании – 781 126 рублей

Хочу поделиться своим отзывом о компании Altesso, с которыми сотрудничал в конце мая 2020 года. Сотрудники связались со мной через номер телефона, предложили попробовать себя в заработке на инвестициях. Перспективы звучали привлекательно, и я согласился рискнуть.

Первое время со мной общались из московского филиала компании, но позднее меня, по их словам, перенаправили в зарубежный. Там я начал работать с аналитиком – Лемоном Нариманом Альбертовичем. Перед началом торговли он попросил поставить на компьютер программу Анидеск. Получив удаленный доступ, наставник зарегистрировал меня на сайте. Далее я прошел верификацию, для нее потребовался паспорт, фото моего лица с ним, а также данные карты. 

Вот номера, с которых мне звонили: +41225000880, +41225000859, +41225000969, +41225000940, +41225000990, +41225000995.)

Для начала внес на депозит 100 долларов с банковской карты по реквизитам одного из сотрудников компании. Карту неоднократно блокировали из-за подозрений в денежных махинациях, поэтому пришлось её перевыпустить. Помимо этого, пополнял баланс через Qiwi-кошелек. 

Нариман каждый день созванивался со мной, указывал дальнейшие действия – что и куда вносить, сколько поставить. Помимо этого, сообщал сколько удалось заработать и какой риск потерь на следующих сделках.

Обучать трейдингу сотрудники меня не стали, поэтому сделки заключать самостоятельно мне не разрешалось. Однако доступ в личный кабинет у них был только при общении со мной.

Я регулярно пополнял баланс, но специалисты всегда настаивали на внесении большей суммы. В один момент понял, что собственные сбережения подошли к концу, а у знакомых уже занял достаточно много. Тогда аналитик предложил сотрудничество со страховой компанией брокера. Мне могли предоставить кредит 2 500 долларов, но с условием, что я не буду выводить средства в течении полутора лет. Возвращать деньги можно было из прибыли. Принял это предложение.

Ближе к концу июля понял, что обещанные в начале сотрудничества условия брокер не выполняет. Новые вложения требовались от меня постоянно, однако никакого вывода средств не делали. Начал просить аналитика вывести хотя бы часть, но слышал отказы, аргументированные тем, что сначала необходимо погасить кредит.

Я делал всё по инструкциям сотрудников, заключал сделки так, как они советовали, но моими действиями всё равно оставались недовольны. Они предъявляли, что это из-за меня баланс уходит в минус. Было непонятно, как это возможно, если всё делалось по их инструкциям. 

Начались угрозы слить депозит, в какой-то момент специалисты даже пообещали подать на меня в суд за отказ от работы и невозврат кредитных денег. 

Тогда окончательно убедился, что имею дело с мошенниками. Altesso – фальшивый брокер, и доверять ему свои деньги точно не стоит. Отзывы трейдеров в Интернете только подтверждают это.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог