Читайте, оценивайте и комментируйте!

Брокер LM-Trader нигде на сайте не указывает, какими инструментами предлагается торговать. В отзывах пишут, что это валютные пары и инвестирование в CFD. Как на самом деле работает брокер? Читайте в нашем обзоре.

Проверка лицензий

На сайте выложен сертификат CCRFM, но эта организация нигде не зарегистрирована. Лицензии на осуществление брокерской деятельности в России выдает только Центробанк РФ.

Адрес

В “Контактах” указано местоположение в Лондоне: The Outward Bound Trust, 207 Waterloo Rd, South Bank, London SE1 8XD, United Kingdom

Совпадение с адресами других компаний

По этому адресу находится благотворительная организация – The Outward Bound Trust.

В сети также можно найти информацию, что дизайн сайта и вся документация дублируются ещё на нескольких сайта: Swiss Trade, Delloy Trade, Finexit trade, Fintrust Trade, MultiCapital Trade, Berkshir Trade, MgBroker, BXTrader, Armax Trade, City Capital Trade, US Trade Cash.

Анализ документов компании

Некоторые пункты из раздела”Условия и положения”:

  • Пользоваться сайтом запрещается резидентом или гражданином США, Австралии, Израиля, Японии, Канады, Северной Кореи, Франции, Украины, Ирана, Судана и Бельгии.
  • Судебные разбирательства предлагается рассматривать на острове Ангилья.
  • По условиям договора, споры урегулируются руководством компании, чтобы решение считалось наиболее справедливым для всех.
  • Компания не дает никаких гарантий и напрямую говорит, что материалы на сайте “могут не полностью соответствовать реально существующей ситуации вне системы”. 

Также рассмотрим“Клиентское соглашение”: 

  • По условиям этого документа, в случае разногласий  приоритетным будет считаться документ на английском. Хоть весь сайт и все документы переведены на русский язык.
  • Платформу могут без какого-либо уведомления заблокировать для клиента.
  • Компания может передать данные клиентов колл-центрам

Отзывы трейдеров LM-Trader  (имена изменены по соображениям конфиденциальности)


Юрий, сумма потери – 200 000 рублей

О компании LM Trader я узнал в мае этого года. Отзывы на их сайте мне понравились, да и с менеджером мы хорошо пообщались. Никаких бумаг подписывать не пришлось, все на устных договоренностях. Поэтому 5 числа я впервые внес на счет деньги (30000 рублей) через Qiwi-кошелек. Потом я пользовался виртуальной картой VISA, которую пополнял с зарплатной карточки Сбербанка (МИР). В этой виртуальной карты я уже отправлял деньги в обменник, только тогда они доходили до торгового счета. 

Меня подключили к аналитику Юлии. Для работы с ней мы использовали WhatsApp, а также я предоставлял доступ к своему компьютеру через программу Энидеск. Иногда я открывал и закрывал сделки самостоятельно, но всегда действовал под диктовку аналитика. Однако чаще всего Юлия сама проводила необходимые манипуляции через мой личный кабинет. Мне предлагали привлечь займы от компании для увеличения баланса, но я от этого всегда отказывался.

В тот момент, когда на счету уже было достаточно средств, я заговорил о выводе, но мне внезапно поставили ряд условий. В первую очередь потребовали оплатить налоги. Потом стали утверждать, что, если я хочу выводить деньги, то нужно пополнить баланс, якобы не доходим до какого-то порога, при котором блокировка вывода снимается. Вносил 30 000 рублей. И так мне говорили раза 3 точное. Первое время я честно выполнял все требования, но потом решил проверить еще раз отзывы на LM Trader, вдруг кто-то сталкивался с такой проблемой. Оказалось, что такое внесение денег похоже на сливание их в черную дыру: никому ничего не выплачивают. В настоящий момент я все еще могу зайти в личный кабинет, где на балансе лежат 4 078$.


Станислав, сумма потери – 2 500 долларов

14.03.2020 года мне позвонили, чтобы предложить заняться торговлей на бирже. Это был менеджер брокера LM-Trader, отзывов о котором я не читал и поверил только словам этого сотрудника. Тогда я не мог говорить, так как ехал после работы домой, и мне перезвонили позже вечером. Снова красочно описали перспективы, и я решил попробовать. Для того, чтобы продолжать, нужно было зарегистрироваться и предоставить фото таких документов, как паспорт, квитанции об оплате коммунальных услуг и реквизиты карты. С аналитиком, который представился, как Фролов Роман, я вел переписку через WhatsApp. Он перезванивал мне тогда, когда я сообщал ему о своей готовности работать.

За две недели торговле на бирже мы увеличили начальные 200 долларов в 2 раза. Тем не менее, Роман неоднократно заявлял, что готовился к более серьезным торгам, но необходимых денег у меня не было. Тогда аналитик убедил меня взять кредит в банке, но идея не увенчалась успехом — мне отказали. 

После чего я сбросил Фролову фотографии отказов в кредитах. Он заметил, что на моем счету все же есть деньги и предложил их использовать. Я сообщил, что мне нужны эти деньги, чтобы погашать ежемесячные кредиты. Но Роман все же убедил меня в том, что по истечению трех дней они мне вернутся. И тогда я пошел на неоправданный риск, это случилось 07.04.2020. Я ввел денежные средства в размере 1200 долларов на счет, компания добавила свои 1200, итого получилось 2779. После нескольких ставок в портфелях у нас уже была сумма в 3900 долларов. 

Когда я решил вернуть свои деньги, предназначенные для кредита, о чем и сказал аналитику. Далее были проведены все необходимые для этого процедуры. Роман сказал, что потребуется время, и я ждал наступления следующего дня. 

Сначала поступил звонок от якобы представителя Европейского Центробанка. Он сказал, что для того чтобы снять деньги я должен показать свою клиентскую платежеспособность. Этого я сделать не мог, так как нужно было показать на счету сумму равную той, что я намеревался снять. 

Потом мне позвонила поддержка площадки, там мне сказали, что я могу снять только всю сумму сразу, предварительно заплатив площадке 1200 и менеджеру 1000 долларов, как проценты. Либо же продолжать увеличивать денежные средства, снова открывая и закрывая сделки. 

Я был в замешательстве и созвонился с Романом, который ясно дал понять, что с правилами  площадки ничего не может сделать. 

Нужно было выбирать дальнейший ход действий, и я решил занять денег, чтобы попытаться вывести всю сумму со счета. Когда мне снова позвонили с евробанка, я показал им ликвидность моей карты через AnyDesk. Тогда же они и сняли все мои деньги, это было 10.04.2020. Я был в шоке и еще пытался с связаться через службу поддержки компании, однако никто мне не ответил. Сейчас читаю отзывы о LM-Trader  и понимаю, что эти жулики развели не один десяток людей по схожей схеме! Пожалуйста, не доверяйте этим мошенникам и распространяйте эту информацию о них! 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог