kgpegpe8

Знаете этого брокера? Пишите нам!
Из отзывов о Dekocorp известно, что брокер предлагает торговать на рынке Форекс акциями, бинарными опционами, криптовалютами, заключать CFD-контракты.

Проверка лицензии

Лицензия Центрального Банка отсутствует.

На сайте брокера представлена лицензия №18664 регулятора VFSC. Выдана в республике Вануату. На сайте регулятора под данным номером числится другая компания, деятельность которой не осуществляется.

Адрес

PO Box EC2M 5TU, 65 London Wall, Лондон, Великобритания, EC2M 5TU.

Посещаемость сайта

В сутки посещаемость составляет 70 человек.

Схема работы, отзывы

Сотрудники компании путем обзвона и с помощью рекламы в интернете ищут потенциальных клиентов. Клиент нажимает на ссылку и тут же регистрируется. С ним связывается менеджер и предлагает пройти верификацию. После успешного прохождения к трейдеру прикрепляется аналитик и советует пополнить счет для начала торговли.

Сотрудники компании узнают данные CVC карты и берут кредит от лица трейдера, чтобы сделать крупные вложения. В отзывах о Dekocorp говорится, что вывести деньги не получается. Для этого аналитик просит оплатить налог и комиссию, после чего пропадает и перестает выходить на связь.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Кирилл, сумма потери 200 000 рублей

Я потерял крупную сумму, доверившись лжеброкеру. Расскажу, как меня обработали, чтобы больше они никого не смогли обмануть. Про Dekocorp отзывы можно увидеть положительные, но не верьте ни единому слову. Это развод чистой воды. Сейчас опишу схему обмана. Заметите что-то подобное — сразу бегите.

Летом я загорелся идеей дополнительного заработка. В конце августа 2019 посмотрел в соцсети видео от разработчика программы для торговли на Форексе и подумал – почему бы не попробовать. Начать можно с небольшой суммы, особо ничем не рискую. Выбрал брокера Dekocorp.

Регистрация была быстрая, но для того, чтобы начать торговать, нужно пройти еще и верификацию. Это подтверждение личности. Позвонили из службы поддержки. Объяснили, что от меня требуется. Нужно было выслать сканы документов и информацию по картам. Отправил фото водительского удостоверения и страницу кредитного договора, где прописка значится. Из карт обязательна Visa, привязанная к QIWI. Кроме нее еще две указал – кредитку и дебетовую. Пользуюсь картами «Русского стандарта» и Tinkoff.

Все приняли, учетную запись активировали. Следующий шаг — пополнение счета. Тут снова со мной связались из компании. Звонили с номера +79637514438 через WhatsApp. Собеседник представился – Богдан, менеджер по работе с клиентами. Он сказал, что на сайте установлен минимум в 250 $.Если на торговом счете лежит меньше, аналитик не возьмется торговать от вашего имени.

Деваться некуда, я согласился. Отправил Богдану реквизиты всех своих карт, включая CVC коды. Делать этого, конечно, не стоило. Но меня убедили, что такой у них регламент. 15 000 рублей Богдан снял с кредитки Тинькофф, 1400 рублей – с дебетовой карты «Стандарта». Недостающую сумму я докладывал через QIWI. Получилось еще 5000 рублей.

Сомнения развеялись, когда деньги появились на счету. Значит, не обманывают. Вскоре объявился и аналитик, как позже выяснилось, подставной. Девушка сама вышла на связь. Сказала, что ее зовут Мирославой, и, если вдруг возникнут вопросы, она готова ответить.

Сразу же предупредила, что с 250 $ выхлоп будет небольшой.

Мирослава сделала прибыли 10 $ и сказала, что ее возможности сильно ограничены из-за маленькой суммы на моём счете. Для полноценной торговли нужно в разы больше, а это так, баловство. Озвучила мне сумму в 4 000 $.

Мирослава производила впечатление эксперта, и я повелся. Сказал, что, в принципе, и не против бы вложиться по-крупному, но где взять деньги. Девушка рассудила: раз на картах пусто, значит, нужно занять. Подойдет кредит в Сбербанке. Она пообещала сделать все сама и через программу удаленного доступа AnyDesk зашла в мой аккаунт на Сбербанк онлайн. Мирослава от моего имени заполнила заявку на 200 000 рублей.

Вскоре мне позвонил кредитный специалист из Сбербанка. Задавал вопросы про имеющиеся долги. Врать я не стал, сказал, да, есть. Менеджер поблагодарил меня за беседу и сказал, что ответ придет в тот же день. Ответили отказом.

Я сразу же связался с Мирославой. Поговорили. Обсудили, какие теперь перспективы. Был еще один вариант. У меня зависли деньги в платежной системе. Если бы удалось протолкнуть перевод, было бы на что торговать. Мирослава, как оказалось, разбиралась и в этом. Она пообещала все решить. Скинул ей в Skype информацию.

Она ответила, чтобы операция прошла, нужно заплатить комиссионные 850 $. Я положил деньги на QIWI кошелек, код от него скинул Мирославе. Дальше она провернула следующее: на обменнике WW-Pay за мои рубли купила биткоины.

Но и это еще не все. Процедура оказалась сложнее, чем предполагалось. Позвонил мне «Андрей Николаевич из Mastercard» (его телефон +46766922389). Представитель платежной системы сказал, что им как посредникам тоже нужно выплатить комиссионные. А это еще 650 $.

Я обратился к Мирославе, она подтвердила, что без перевода сделку не завершить. Я добавил на Киви.Кошелек 46 000 рублей. По уже знакомой вам схеме, их также обменяли на биткоины.

Внезапно потребовался еще один перевод. Как объяснила Мирослава, из-за того, что пришлось прибегнуть к блокчейну, возникла необходимость оформить годовую подписку ценой 850 $.

Девушка уверяла, что больше вливаний не потребуется. По крайне мере, здесь не обманула. Этот перевод оказался последним. Но вот в чем дело. Когда закончились мои «инвестиции», так и общение сошло на нет. Мирослава перестала отвечать мне и куда-то пропала.

Зашел я на свой торговый счет, а там 2829 $. То есть Мирослава больше не торговала и денег не прибавилось. Тут и пришло осознание – меня кинули по-крупному.

Телефоны аферистов такие: 84951453984 и 84951152479. Они выдают себя за брокера, а на самом деле выуживают деньги. О Dekocorp отзывы могут быть только негативными.

kgptkgtp7


Дарья, сумма потери 205 000 рублей

2019 год, конец августа. Я наткнулась на рекламу, где рассказывали о том, как можно легко увеличить доходы с помощью компании-брокера. Фирма, о которой шла речь, называлась Dekocorp, отзывы о ней не догадалась прочитать.

Я совсем не разбиралась в этой теме, но заявку на сайте https://dekocorp.com/ оставила. Почти сразу позвонил представитель компании и сказал, что не обязательно что-то понимать в финансовых рынках, так как мне во всём помогут специалисты.

Для старта работы нужно было пройти верификацию и перечислить первый взнос. 19 августа 2019 г. я отправила на счет в компании 15 000 рублей. Эту сумму я увидела на платформе брокера в личном кабинете, он и сейчас работает.

Теснее всех со мной общался сотрудник компании, который представился как Роман Чернов. Меня удивило совпадение: он сказал, что когда-то был мэром в нашем городе. Я сообщила, что работаю в спортшколе и хочу купить инвентарь для детей. Тогда Чернов якобы припомнил, что видел меня на мероприятии. В общем, у него получилось вызвать доверие. И только гораздо позже я поняла, что всё это была ложь.

Роман то и дело заводил разговор о новом пополнении счета. 13.09.2019 г. я перевела на баланс через Qiwi Кошелек 45 000 рублей. Чуть более недели мы вели торговлю.

Потом по указанию Чернова для меня зарегистрировали новый счет на Qiwi. Он сказал, что нужно проверить, как действует этот кошелек. 24 сентября я перечислила туда 100 000 рублей.

После этого более месяца я не добавляла денег. Роман занимался торговлей и регулярно отписывался в WhatsApp. Всем процессом он руководил самостоятельно, так как доступ моему кабинету получил сразу же. Для этого мы установили специальную программу – AnyDesk. Я только наблюдала за изменениями на платформе и отслеживала состояние счёта. К 1 ноября 2019 года там насчитывалось 7 168 долларов, казалось, всё идёт хорошо.

В ноябре я попросила Чернова вывести для меня часть денег. Мне нужно было закрыть долг в 100 000 рублей. Он сказал, что в первый раз можно снять только всю сумму.

Я согласилась забрать все, выполнила указания куратора. После отправления заявки мой баланс обнулился, средства испарились с платформы, но я ничего не получила. Со мной никто не связывался в течение 5 дней.

Потом позвонили якобы из Латвии, от представительства системы Visa (номер: +3 (712) 891 49 60). Мужчина сказал, что для вывода денег от брокера я должна внести комиссионный сбор. Его размер составляет 45 тысяч рублей.

Я была вынуждена принять эти условия. 45 000 рублей перечислила на карту Натальи Гельмашиной 6 ноября 2019 года. И снова связь с «сотрудниками компании» прервалась, молчание длилось примерно месяц.

В самом начале декабря со мной, наконец-то, связались. Молодой человек рассказал, что в Dekocorp всё изменилось, прежние сотрудники больше не работают. Я всё ещё надеялась на возврат денег, пожаловалась ему, описала ситуацию. Он пообещал разобраться, пару раз написал что-то незначительное в WhatsApp. Но до сих пор ничего не сделал.

Хочу отметить, что сотрудники брокера нередко меняли контакты. Чаще всего они звонили с этих номеров: +7 (495) 145 39 84; +7 (499) 216 52 36; +7 (929) 502 52 65; +7 (925) 823 96 58; +7 (962) 968 31 01.

Теперь я понимаю, что стоило раньше прочитать отзывы о Dekocorp. Я обнаружила много негативной информации об этой компании, ее называют лжеброкерской конторой и лохотроном.

jjciejcie7


Антон, сумма потери –  2 300 USD

Хочу оставить честный отзыв о  Dekocorp.com, с которым мне довелось поработать. 

Об их существовании я узнал совершенно случайно из рекламы в интернете. Уже на следующий день поступил звонок от их сотрудника, не могу вспомнить его имя. Позже был ещё один звонок от Романа Чернова, который впоследствии стал моим наставников. Какую он занимал должность я так и не понял. Каждый раз он называл её по-разному: сначала трейдер, потом аналитик, затем финансовый эксперт и так по кругу. 

Связь мы держали только по телефону, иногда я получал рекомендации по торгам на почту, но мы ни разу не встретились лично. В разговорах я получал консультацию по торговле. У меня есть контактные телефоны компании: тел. 84951453984, WhatsApp 89629683101, 89637514497.

Мы часто обсуждали курс валют, конвертации и акции других компаний. 

Для прохождения верификации у меня запросили фото паспорта, права, реквизиты счета и квитанции ЖКХ. Я все отправил 7 августа. 

Деньги я отправлял на карту и киви кошелек. Первый перевод, как позже я понял из выписки, был отправлен физическому лицу. 

Компания предложила пополнить депозит и получить за это 10 $ на торговую платформу. 

Роман давал мне рекомендации по торговле, а иногда и сам открывал-закрывал сделки. Никто не учил меня торговать.

 Также, он и его коллеги имели доступ в мой личный кабинет. Для этого меня попросили установить программу Анидеск. 

Я пробовал вывести деньги, но всё было зря. После я пытался связаться с сотрудниками, но на связь никто не вышел. 

Я в техподдержку письмо, мне сообщили, что для вывода средств необходимо оплатить налог. Этого я делать не стал. 

Советую никогда не работать с такими компаниями как Dekocorp и всегда читать отзывы перед началом работы.

fvfvflvfmvfl8

fvfvflvfmvfl82

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог