К нам поступил отзыв от клиента брокерской компании CCC-Trade. Пострадавший потерял на мошеннический инвестиционной площадке 6100 долларов, аналитик открывал сделки от лица трейдера, после чего счет ушел в минус. Что известно о брокере?

Название: CCC-Trade.

Сайт: ccctrade.co.

Электронная почта: [email protected].

Телефон: +442392007118.

Лицензия: нет.

Марат, сумма потери 6100 долларов

Каким-то образом брокер вышел на меня сам, раздался телефонный звонок, это был сотрудник CCC-Trade, отзывы о них я не изучил. Звонивший рассказал, что есть возможность иметь дополнительный доход, не прилагая особых усилий. Менеджер объяснил, что от меня требуются только инвестиции. Деньги нужно положить на брокерский счет, после чего просто наблюдать за ростом баланса. Он сказал, что за меня будет торговать аналитик.

Мы связывались по телефону и через WhatsApp. Меня постоянно просили пополнить счет и уверяли, что чем больше платеж, тем больше доход. У меня были некоторые накопления, вообще я планировал вложить их под процент в банк, однако сотрудники брокера отговорили меня, сказав, что проценты там маленькие и реальной выгоды я не почувствую. Короче говоря, я отправил средства им.

В общей сложности я отправил на счета физлиц более 6 тысяч долларов. Я подписал договор, где было прописано, что определенные третьи лица могут управлять моим счетом.

Я попытался оформить заявку на вывод средств на свою банковскую карту. Через какое-то время мне позвонил аналитик с просьбой отменить её, поскольку в моем договоре прописано, что деньги я смогу вывести через 3 месяца. Позже я стал замечать, что с моего аккаунта были открыты сделки без моего ведома, которые принесли убытки. Счет ушел в минус, и сделать я ничего не мог.

Вот так я потерял 6 100 долларов. Оставляю отзыв о CCC-Trade, чтобы все узнали правду об этой конторе.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог