mvlfvfvlfvlfv7

Читайте и комментируйте!

Мониторинг обменников kurs.expert относит changetoday.su на мошенническим проектам. С недавнего времени из-за многократных жалоб пользователей сайт обменника был заблокирован.

Лицензия 

ChangeToday утверждает, что лицензирован на территории Швейцарии, однако на сайте FINMA Swiss Financial Market Supervisory Authority (Швейцарская служба по надзору за финансовыми рынками) о данном обменники не знает.

Место регистрации

Обменник утверждает, что зарегистрирован по адресу Gsteigstrasse 13, 3800 Matten b. Interlaken Switzerland. Однако если пробить это место, то выяснится, что по нему расположен кемпинг Balmers Tent Village. Видимо работать из палатки или шезлонга у бассейна удобнее всего. 

Стали бы доверять свои средства такой компании? А что произошло с теми, кто решил рискнуть? Читайте далее.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Николай, общая сумма потерь 1 893,23 долларов (по курсу ММВБ 23.04.20 -145 857 рублей)

С 2020 года на электронку стал получать письма от некой Виктории Куликовой ([email protected]). Девушка предлагала мне удалённый заработок. По её словам, можно было получать до 2 000 долларов каждый месяц. Деятельность заключалась в обмене криптовалюты. О компании ChangeToday ранее ничего не слышал и с отзывами знаком не был.  

Поначалу говорил Куликовой, что не поведусь на этот развод. Пояснил, что в подобные схемы не верю. Однако к 20 марта 2020 г. девушка всё же смогла меня убедить. Попросила попробовать на маленькой сумме. Дополнительно прислала инструкции на электронку. 

Через 4 дня я перечислил с карты Сбербанка 1 111 руб. на свой Яндекс кошелёк. Эти деньги обменял на криптовалюту. Следовал инструкции, которая была в письме. Затем мне обменяли криптовалюту «Эфир» на рубли с доходом в 8%. Заработанное поступило на Яндекс кошелёк. 

После того как средства пришли на счёт, я написал об этом Виктории. Она меня поздравила и тут же предложила провести ещё несколько подобных операций самостоятельно. На следующий день, 25 числа, перевёл 4 000 через свой кошелёк в обменник. Операция прошла успешно.

26 марта я сделал обмен, но 6 000 были заморожены. По словам Куликовой, это случилось по причине того, что она внесла изменения в ссылку. Однако об этом мне не сообщила. Всё было продумано заранее, чтобы я ничего не получил. Так и начался развод. После этого Виктория прислала другую ссылку для входа. По ней смог осуществить платёж  в этот же день на 6 тыс., 27 числа – на 13 200 руб., а 29 – на 11 000. Но деньги не вернули. По этому вопросу постоянно связывался с тех.поддержкой сайта. 30 марта пришлось верифицировать аккаунт в «Именной». Для этого требовалось заплатить 33 000. На переводы имеются подтверждающие документы.  

5 апреля меня поздравили с верификацией, которая прошла успешно (скрины сохранил). Ранее, 31 марта, попросили совершить оплату вывода средств. 6 апреля сделал это с помощью своего кошелька. Перевёл тогда 14 тыс. Далее также осуществил оплату для вывода суммы (она была крупной) на карту SWIFT. Следовал инструкции, которую мне предоставили, по заполнению анкеты. 

Осуществлял также оплату через Яндекс в рублях:

  • 04.04.20 г. – 23 000;
  • 06.04.20 г. – 14 000;
  • 07.04.20 г. – 14 500;
  • 11.04.20 г. – 1010;
  • 13.04.20 г. – 26 000.

Однако после всего этого 1893,23 USD мне так и не перевели. Обосновали это санкциями, которые выдвинул Шотландский банк для РФ. По словам сотрудников, банки ещё брали комиссии и страховали вклады. Последнее обещали вернуть. Скрины все сохранил. 16 апреля написал в тех.поддержку. о том, что средства так и не пришли. Обвинил компанию и её сотрудников в этом. Обещали, что в качестве компенсации закинут на счёт 100 долларов, но так ничего и не сделали. Снова ложь. 

Деньги так и не возвращали, однако не оставляли попыток выудить ещё больше. 18 числа того же месяца сказали оплатить 627 USD для SWIFT перевода банком CréditAgricole. Якобы за это возьмут комиссию 35%. Тогда понял, что это просто аферисты, которые пытаются меня облапошить, оставив ни с чем. Эти люди постоянно вводили меня в заблуждение. 

22 числа Куликова, по моей просьбе, сказала, что переведёт 130 USD, но, конечно, только на сайт обменника. И это оказалось обманом. Хочу отметить, услуг аналитика никогда не предлагалось. 

На другой день в ChangeToday числилось 1893,23 в долларовом эквиваленте. Доступ к личному кабинету был только у меня. В процессе работы не предлагали софинансирование, страхование или бонусы. Сотрудники сайта, арбитража, а также банка, налоговой и Интерпола со мной не связывались. Электронная почта мошенников: [email protected], их телефон: +413382113. Время работы: с 9 до 23 часов по МСК.  

Если бы заранее просмотрел отзывы о ChangeToday, то с такими неприятностями вряд ли бы столкнулся. 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог