mvflvmflmvlf3

Читайте, оценивайте и комментируйте!

Из отзывов о FirstOneStep ясно: брокер предлагает торговать на Forex-рынке сырьевыми товарами, акциями, индексами и валютными парами.

Законность деятельности на территории России

В документах, выложенных на сайте, не упоминаются какие-либо лицензии, сертификаты. 

По статистике pr-cy.ru, основными пользователями сайта являются – жители России. Но лицензии, для осуществления брокерской деятельности на территории РФ, FirstOneStep не имеет.

Адрес

Брокер на сайте указал, что его офис находится в Москве, в башне “Эволюция”. Мы проверили есть ли какая-либо информация о компании FirstOneStep по этому адресу и ничего не нашли.

Документы на сайте

Регистрируясь на сайте, клиент соглашается со следующими условиями:

  •  все издержки, расходы и убытки, возникшие в процессе судебных разбирательств с компанией, трейдер берет на себя.
  • доход от сделки может быть списан брокером в любой момент без предупреждения.

Еще больше информации о компании в отзывах клиентов.

Правдивые отзывы трейдеров FirstOneStep (имена изменены из соображений конфиденциальности)


Александр, сумма потерь – 1 762 376 рублей

Отзывы о Firstonestep я не читал перед началом работы, доверился информации на официальных источниках. Мне позвонили из этой компании в январе, но всё началось весной. С января я не был готов работать. Ко мне прикрепили двух аналитиков, Викторию и Анну. Они рассказали о том,что я смогу хорошо заработать, и сразу перешли к основной информации. Попросили установить UTIP, завести личный кабинет и заполнить графы, где требуются данные паспорта. Первый раз я оплатил 50 долларов, но они говорили, что это очень мало. Более месяца трясли меня, чтобы я вносил больше. В мае я ошибся курсом и поставил не туда, обратился к Анне и Виктории за помощью. Они ответили, что если я заплачу 1 000 долларов, проблема решится.

Девушки оказались очень внимательными, замечали каждую мелочь. Так, однажды я нажал нечаянно на экран, и включилась демонстрация смартфона, где был открыт онлайн-банк. На счету были кредитные 50 000, и Виктория увидела эту цифру. Она долго не думала, а начала меня атаковать. Щебетала, что эти деньги нам помогут очень хорошо подняться, надо это использовать с выгодой. Я сопротивлялся, но не долго. Уже совсем скоро я использовал 20 000 со счета, внёс их в работу. Оборот рос, у нас всё получалось. К началу августа на балансе было 8 500 долларов, но я их не выводил.

Анна и Виктория работали не только с моими сделками, но и проводили следующую процедуру: подавали на двух контрагентов, получали от них по 3 000 и в итоге выбирали одного. 

Потом я немного отошел от дела, заболела моя мама. В разговоре с аналитиками я четко дал понять, что мне в реальной жизни нужны немаленькие средства для выздоровления матери. И мы вновь проводили процедуру с контрагентами и получали с них по 3 000. Когда дело шло к выводу денег со счета, мне начали названивать другие аналитики. Представлялись из отделения финансов и требовали оплату комиссии за вывод. Потом говорили о какой-то комиссии в Великобританию.

Частенько нам подрывали работу неурядицы с переводом денег по шлюзам. Там получалось так, что деньги не доходили до торгового счета, а «застревали» где-то внутри него. Решение было лишь одно: вносить такую же сумму и «пробивать» этот засор. Мои 75 тысяч рублей, которые я внес, застряли, и я оплатил еще 75 тысяч рублей. Мне утверждали, что вторая сумма обязательно вернется обратно, когда проблема решится. Так было много раз. Сумма взносов была такая большая, что я как-то продал машину. В итоге деньги я обратно не получил.

Потом мне сказали, что на кошелек WebMoney должны вот-вот прийти деньги. Осталось лишь сделать так, чтобы большая сумма зачислений не спровоцировала вопросы контролирующих органов и спокойно прошла все процедуры перевода. Мне сообщили, что для этого мы делим все деньги на 4 ячейки, стоимостью 21 тысяча рублей каждая. Нужно их проплатить. Я всё сделал, но проблема транзитного шлюза вновь вылезла, и я оплатил еще раз ту же сумму. Затем появились новые ячейки стоимостью по 50 000 каждая, и они также требовали оплату. Аферисты говорили, что если в течение 24 часов ячейки не проплатятся, то сумма обнулится и придется вводить новые суммы. Каждый раз деньги «застревали» в шлюзе, и каждый раз я платил снова и снова. Но последние открытые ячейки я оплатить не мог – был не в России. Когда я объяснил всю сложившуюся ситуацию аналитикам, они ответили, что если за 24 часа не заплачу – сумма увеличится до 380 000 рублей. Так и произошло.

Я прилетел домой и отправился искать деньги для взноса. Банки все дружно отказали в получении кредита. На мою проблему аналитик предложил вложиться 50/50, и я перевел 190 000 рублей. Удивительно, но этот платеж прошел без проблем. Новые ячейки снова появились, требовалась оплата. Я внес 90 тысяч рублей, они застряли. Пришлось заплатить еще 90 тысяч рублей. 

В августе я получил свои первые и последние деньги – 23 тысячи. Эйфория накрыла, я хотел пробовать еще работать. Внес следующие 75 тысяч рублей, потом жулики просили новые суммы, снова и снова. Но я остановился. Проблемы с переводами развеяли все мои сомнения. Я был уверен – это мошенники. 

За всё время деньги вводил только через их сайт. Ничего не устанавливал для доступа кого-либо постороннего в мой личный кабинет (он до сих пор открыт для меня, только на счету 0 рублей). Баланс слили во второй половине августа, а говорили, что всё ушло в ячейки для последующего вывода. 

Я ничего так и не узнал о людях, кто со мной работал, – только имена. На все мои вопросы по поводу того, где нашли мой телефон, отвечали коротко: номер нашли в базе. Эти жулики умеют делать так, чтобы от них отвязались. Отзывы о Firstonestep я нашел уже позже, и все они подтверждают факт обмана. Будьте осторожны в разговоре с незнакомыми людьми и всегда перед началом работы читайте отзывы в интернете. 

fkoekfefkpefkp8 fkoekfefkpefkp7 fkoekfefkpefkp6 fkoekfefkpefkp5 fkoekfefkpefkp4 fkoekfefkpefkp3 fkoekfefkpefkp2 fkoekfefkpefkp1

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог