vmlfvlkfvflmk2

Можно ли доверять?

Assist broker предлагает своим клиентам торговлю на рынке Forex. Судя по отзывам, трейдерам предлагались различные торговые инструменты: валютные пары, инвестиции в контракты CFD на акции, драгметаллы , сырье и фондовые индексы.

Лицензия

Компания утверждает, что имеет лицензии британского регулятора FCA и FSA. Подтверждений этому на сайте не приводится. Лицензии ЦБ РФ на осуществление деятельности на территории России у компании нет.

Контакты и адрес

На сайте указан почтовый адрес: [email protected]  и телефон: +4 (420) 351 45 484.  Компания указывает также юридический адрес в Великобритании:  170 Oxford Street,London, United Kingdom, W1D 1NQ

Assist Broker LTD, в собственности которой находится сайт, зарегистрирована в оффшорной зоне: Oak Hill Crest, Villa, Kingstown VC0100, Saint Robert и Grenadines

Отзывы трейдеров компании  (имена изменены в целях сохранения конфиденциальности)


Виктория, сумма потери 28 126 $

В конце июня 2018 я занималась поиском заработка в сети, чтобы поправить своё материальное положение. В какой-то момент наткнулась на статью, в которой рассказывалось про торговлю на финансовом рынке. Идея показалась заманчивой, поэтому я принялась искать надёжного брокера. Опыта в данной сфере не было, поэтому о прочтении отзывов о Assist Broker LTD речи не шло.

Случайно наткнулась на рекламу брокерской компании, называющейся Assist Broker LTD. Она работала на платформе UTIP Trader. С этой организацией я и связалась.

Сразу был закреплен личный аналитик. Он представился как Алексей Земляков. Этот человек помог пройти регистрацию, верифицировать аккаунт, пополнить депозит. Первый платёж в пользу Assist Broker LTD случился 30 июня 2018 года. Я перевела 100 $. После нескольких удачных сделок была выведена прибыль в размере 10 $.

Алексей предложил выгодную программу. Суть заключалась в следующем: я перевожу на свой торговый счет 4 – 6 тысяч $, и через какое-то время сумма удваивается. Мне понравилось такое предложение, однако таких средств не было. На помощь пришел банк, одобривший 4 500 $. Деньги были сразу положены на баланс на платформе.

Сделка закрылась с большим доходом. Однако выводить средства было нельзя. Перед этим я была обязана погасить задолженность.

Чтобы вернуть ссуду в размере 4 500 $, я выполнила несколько переводов в пользу брокерской компании. Для отправки средств воспользовалась обменником NIX Exchange. Получателями денег выступили физические лиц. Каждый из них значился клиентом Сбербанка.

На следующий день с Алексеем связаться не удалось. Со мной разговаривал помощник аналитика.

Спустя два дня Земляков позвонил. Заявил, что по вине помощника сложилась неприятная ситуация. Я должна перевести 6 тысяч $, чтобы перечисленные 4 500 $ не пропали. Я запаниковала и 5 сентября 2018 года оформила очередной кредит. Для перевода воспользовалась тем же обменником. После подтверждения транзакции я увидела, как с торгового счета списали 15 тысяч $. Было создано 3 заявки, по 5 тысяч каждая. На следующий день вся сумма вернулась обратно.

Я хотела позвонить сотрудникам организации, но они меня опередили. Рассказали, что Дональд Трамп наложил санкции. Переводы денег в РФ под запретом. Был один выход — открыть офшорный счет за 364 $. Еще там постоянно должны находиться 2 500 $.

Пока счет открывался, я решила немного поторговать. Сделки принесли убытки, счет стал равен нулю. Вдруг позвонил аналитик. Сообщил о страховании счета. Оплатив 10 % от всей суммы и 10 % от всех лотов, можно вернуть средства. Я перевела 7 112 $. На баланс вернулись 61 458,13 $.

Настало время оплачивать задолженности. Подала запрос на вывод 50 000 $. На связь вышел работник брокерской компании. Заявил, что президент России подписал указ. Перед снятием средств нужно оплатить налог в размере 13 %. Пришлось отправить 6 500 $.

Я думала, что теперь мне точно выведут средства. Сотрудники сообщили о разнице в стоимости валют. Поэтому нужно перевести 1 050 $. Времени дали месяц. 27 сентября удалось собрать сумму и перевести её на платформу. Был получен ответ: «Здравствуйте. Вы должны были перевести требуемую сумму за 2 недели. За каждый просроченный день придётся заплатить 500 $».

Я поняла, что эти люди – подлые обманщики. После прочтения отзывов об Assist Broker LTD стало ясно, что я – далеко не первая жертва этих аферистов.

vflkmfmvlfvfl8

 

vflkmfmvlfvfl6


Алексей, сумма потери 4 044 420 рублей

История сотрудничества с компанией Asistbrok, отзыв о котором решил написать, началась в 2018 году. Я наткнулся на сайт, предлагающий быстрый заработок на инвестициях. Решил себя в этом попробовать и 16 ноября прошел регистрацию. После этого мне позвонила Жанна – представитель брокера и рассказала, что открывать сделки я буду по рекомендациям аналитика Ирины Егоровой. Для работы попросили установить торговую площадку и создать счёт Stosk Exchange. На баланс начислили 2 бонусных вознаграждения: 50 и 100 $.

С помощью мессенджера Skype я на протяжении всего сотрудничества общался с Ириной Егоровой. Перед началом торгов она сообщила о необходимости пополнения счёта и верификации личного кабинета на торговой платформе. Деньги – 100 долларов я внес 26 ноября. Для подтверждения личности по требованию сотрудницы отправил снимки водительских прав, основную страницу паспорта и с местом регистрации, а также банковскую карту. Ещё Ирина сообщила, что 10 % от прибыли надо выплачивать брокеру. Никаких программ, помимо торговой платформы, на компьютер не устанавливал.

Чтобы я увидел реальность вывода заработанных денег, 3 декабря в пробном режиме вывели 10 $. Заявку проверили и подтвердили в течение 2-х часов. Я убедился, что получить прибыль с торговой платформы просто, поэтому 5 декабря решил вложить ещё 100 $. Затем мы купили акции спортивных машин, и Ирина предложила оформить кредит на 4 000 $. На свой e-mail получил договор, а некоторое время спустя письмо с исходом сделки. Для погашения задолженности банку средства отправлял с карты супруги. Егорова попросила оформить мою жену как доверенное лицо. Для этого в личном кабинете я загрузил фотографии её документа: основную страницу общегражданского паспорта и с местом регистрации. Последующие зачисления средств на торговый счет отправлял с карты, оформленной на имя супруги.

Сначала торговля приносила прибыль. Через некоторое время движение графика двигалось не в плюс, поэтому счет начал таять. Помощник Егоровой, представившийся Владимиром, позвонил и попросил купить акции с золотом. Я так и сделал. Когда мой баланс находился на пределе слива, позвонили из банка и предложили способ, который спасёт ситуацию. В течение короткого срока на мой счёт перечисли заёмные 5 000 $. Сумму, взятую в кредит, перечислили на платформу 12 декабря, а спустя неделю решил вывести 11 000 $. Заявка не прошла.

Для получения 11 000 $ порекомендовали открыть офшорный счёт, также требовалось внести 1 500 $. По настоянию специалистов я написал и отослал заявление на e-mail финансового департамента. Перевёл 1 500 $, счет открыли. На этом требования не закончились, сперва попросили перевести 10 % за услуги, оказанные брокером, 13 % на оплату налога за доход, 9 % за финансовую операцию вывода денег. В общем я должен был отправить 4 198 $. После перевода данной суммы заработанные средства не пришли.

В новогодние праздники сотрудники компании, видимо, не работали, и позвонили мне только 10 января 2019 года. Менеджер банка, назвавший себя Петром Токаревым, сообщил о необходимости уплаты комиссии за хранение выводимых средств. Требовалось найти 1 430 $.

Позже Егорова предложила оформить карту для валют. Якобы при переводе средств таким способом можно избежать уплаты за обмен валют транзакции. Срок изготовления валютной карточки составлял 2 недели.

Я оставил заявку на вывод 13 000 $. Однако 14 января произошел слив баланса, и я оказался в огромном минусе на сумму 33 845,54 $. Мне сообщили о возможности восстановить счёт, но для этого требовалось заплатить 3 942 $ за страховку. После возврата вместе с Ириной стали открывать сделки. До 28 января всё было стабильно, но  29 числа снова произошла просадка брокерского счёта, и я взял 6 000 $ в кредит. Уже на следующий день эту сумму погасил. Однако 1 февраля одна из открытых сделок оказалась неудачной необходимо было найти 10 000 $. Вынужден был оформить кредит на сумму 10 000 $. Спустя 3-е суток деньги для погашения нашли и внесли на счёт. Я решил больше не рисковать и отложить торговлю до получения заработанных средств.

6 февраля 2019 года от сотрудника банка узнал, что Центробанк отзывает лицензию, поэтому деятельность организации прекращается. Меня попросили побыстрее внести с 23 % от прибыли (10 % за оказанные услуги брокером, 13 % — налог на получение дохода). К тому моменту я заработал 80 732,69 $. Чтобы перевести требуемую сумму, взял кредит в банке и одолжил у родственников, также продал автомобиль.

Через месяц, 12 марта я подал заявку на вывод 50 000 $. Со мной связался сотрудник банка. Оказалось, что в связи с длительным сроком поиска денег условия изменились: вместо 13 % ставка подоходного налога выросла на 7 %. Я начал искать деньги, и только 25 июня с карточки жены перечислил требуемую сумму. Егорова обрадовала тем, что в ближайшее время получим деньги. Но они так и не поступили, а сотрудница вовсе перестала появляться в сети. По словам других работников компании, Ирину отстранили от деятельности на бирже.

Я пытался дозвониться по номера +74993503281,+74992816134. Сперва отвечали и обещали помочь мне. Всё было безрезультатно, а позже телефоны стали недоступны. За весь период сотрудничества пару раз отправлял сбережения по реквизитам физических лиц, чаще перечислял на криптовалютные кошельки.

Надеюсь, что после прочтения отзыва о Asistbrok люди узнают всю правду об этой конторе и не станут с ней работать.

fvmfvmfvmflkv7

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог