lfmvflmvfl8

Читайте, оценивайте и оставляйте комментарии!

Брокер Stockinves на своем сайте предлагает торговать на Фондовом рынке и инвестировать в недвижимость, золото, нефть и кредиты.

Лицензия на деятельность

На сайте говорится, что у компании есть лицензия – BC875941, но названия регулятора или ещё какой-либо дополнительной информации не даётся.

Сайт ориентирован только на русскоязычную аудиторию. т.к не имеет версий на других языках. Но лицензии Центробанка России у брокера нет.

Адреса брокера

Stockinvest указывает два адреса на сайте:

  • г. Москва , Пресненская набережная, дом 6
  • Port Louis, Mauricio RGP4+QP Port Louis, Mauricio.

Проверка адресов

В Москве по этому адресу находится Evolution Tower, в списке организаций брокер не значится.

В Порт-Луи в указанной точке находится книжный магазин и лавки с фастфудом.

Документы компании

Пользоваться сайтом запрещается жителям и резидентам Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Японии, Литвы, Северной Кореи, Алжира, Мьянмы, Ирака.

Также нужно отметить, что правовая информация на сайте представлена очень скудно. А раздел “Правила и условия” дублирует текст из “Политики конфиденциальности”.

Правдивые отзывы трейдеров  Stockinves (имена изменены по соображениям конфиденциальности)


Роман, сумма потери – 235 000 рублей

Хочу оставить отзыв о том, как брокер Stockinves обманным путём выудил из моего кошелька кругленькую сумму. Начало моей истории можно назвать обыденным.

В очередной раз коротал время в интернете и искал информацию о быстром заработке. Напал на ссылку ресурса «Энигма 2», прошёл по ней, на экране всплыло предложение оставить данные для обратной связи. Заинтересовался, заполнил анкету, в которой оставил номер телефона. 

Очень скоро мне позвонили. Заявку оставил 19 марта этого года, а набрали меня уже 20. Звонивший оказался менеджером платформы Stockinvest. Вежливо пояснил, что на сайте thestockinvest.com оставлена моя анкета, поэтому со мной связались. Сразу предупредили, что нужно положить на счёт 200 $.

Изначально я не был готов вкладывать какую либо сумму, поэтому отказался безапелляционно и отключился. 

Они не желали отставать так быстро, снова звонок. Не взял бы, знай, что это снова они. Но номер был другой. Звонил теперь старший менеджер. Условия смягчили, я должен был вложить лишь 100 $, остальную внесёт компания. Тут уж я согласился. 

Мне предоставили личного аналитика, который назвал себя Добровым Егором. Первым делом установили программу удалённого доступа AnyDesk, затем он помог зарегистрироваться, пополнить баланс, причём сначала компания будто перевела доллары, потом я.

Вообще, я стал нервничать после того, как понял, что аналитик имеет доступ к моим телефону и компьютеру, а также к  Сбербанк — онлайн и «киви-кошельку”. 

Мне постоянно звонили. Надо признать, уговаривать они умеют. Я под их вежливым, но неуклонным напором пополнил баланс. Если быть точным, то посредством Сбербанка-онлайн положил на киви — кошелёк 100 $ (по курсу валюты 6 500 рублей), а оттуда закачал на свой торговый счёт. Аналитик подробно мне разъяснил, как провести сделку по обмену долларов на биткоины. После пополнения счёта стали совершаться операции. 

Егор решил посвятить меня в подробности биржевой игры. Много узнал от него про рынок валюты, криптовалюте, акции-облигации, сырьевой рынок. В голове всё перемешалось. А Добров поёт свою песню: есть определённые ступени в торгах на бирже, различные уровни. Все начинают с малого, но если вложишься хорошо, заработаешь ещё лучше, нельзя упускать такие возможности, не прозевай свой шанс, и всё в таком духе. 

Ну, я был не против выйти на более высокий уровень. Только когда дошло до дела, выяснилось, что для поднятия по ступеням вверх просто необходимы 3 000 $. Нет, на это не подпишусь, ответил я и прервал разговор. Егор не думал отступать. В день от него поступало до 12 звонков. Неустанно рисовал радужные перспективы, как недели за три мы на сырьевом рынке заработаем много денег. Ещё прибеднялся, что главную прибыль получу я, а он готов довольствоваться десятью процентами. 

 И всё же заставил он меня думать об этом. Ещё бы, выйти на всемирный сырьевой рынок, стать участником такого масштабного проекта. Останавливал здравый смысл, а также понимание, что не готов швыряться такими деньгами. Стал продумывать различные варианты. На торговом счету уже красовались 500 $. Я надеялся, что в скором времени они вырастут до нужной суммы выхода на сырьевой рынок и можно будет их пустить в оборот, а не вкладывать новые суммы. 

Аналитик от меня не отставал, давил и давил. В итоге решимость моя пошатнулась. Через ту же «Анидеск» мы с Егором оформили заявку в Сбербанк онлайн на 300 000 рублей. От меня требовалось ещё собрать некоторые документы — справку 2 ндфл, копию трудовой. Душа, разум, всё во мне противилось данному мероприятию. Я старался растянуть получение документов на долгий срок, не заходил в Сбербанк-онлайн, очень надеялся, что нашу заявку не приняли. 

Тут опять появился аналитик мой, названивал часто. Итог — беру кредит в размере 235 000 рублей. Добров, видимо, решил стать моим «добрым» ангелом, хотел каждым моим шагом руководить. Даже деньги по его совету я обналичивал в салоне сотовой связи и там же без комиссии перевёл их на киви — кошелёк.

Последний этап — через Анидеск пополнение брокерского счёта. Все чеки я сохранил на всякий случай. Мы также открывали и закрывали сделки. Но тревога не покидала меня. Я уточнил у Доброва не доступен ли посторонним лицам мой депозит? Тот заверил, что никто кроме него и меня не знает логина и пароля, соответственно, мой счёт в безопасности. Я попросил показать, как выводить средства. Он всё подробно показал. Для примера мы оставили заявку на то, чтобы вывести 33 $. Егор связался с финансовым отделом, договорился, чтобы перевели мне эти деньги на киви -кошелёк. Всё пришло, без проблем снял нужную сумму (по курсу вышло 2 000 рублей) — мелочь, а приятно. 

Но фокус в том, что так просто вывести средства получилось лишь в первый раз. А в настоящее время функция вывода денег отключена. Я не могу снять ни копейки. 

Сюрпризы на этом не закончились. Звонок от  Князева Андрея оптимизма не прибавил. Он «обрадовал » меня известием, что необходимо в трёхдневный срок заплатить страховку по договорной торговле. Я в первый раз слышал, что такая вообще существует. Если в течение этого времени не приходит оплата, будто вся сумма на моём личном счету может сгореть. «Как же так? — спросил я. — Ведь специально уточнял, имеет ли кто-то посторонний доступ в мой кабинет. Мне отвечали нет, ни в коем случае. А что оказалось на деле?» Ничего вразумительного мне не ответили. Только предложили, не медля заплатить страховой взнос в размере 35 000 рублей. Делать этого я не собирался.

8 апреля от  господина Князева на мою электронную почту пришло письмо, содержание его было кратким: » Посмотри на свой счёт». Я посмотрел. Там остались жалкие 9. 35 $. Плакали мои денежки. Никто мне их теперь не вернёт. Эти акулы бизнеса проглотили мой торговый счёт и даже не поперхнулись. 

Кто стоит на распутье и ищет заработок в интернете, прочитайте подробно мой отзыв. Я ведь не склонен к быстрым необдуманным вложениям, но даже моё благоразумие сумели затмить хищники — брокеры Stockinvest. Будьте бдительны и непреклонны!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог