mcdlcmdlcdlc8

Читайте, оценивайте и оставляйте комментарии!

Брокер Finarium option, по отзывам, обещаем на своей площадке торговлю бинарными опционами. Но законна ли его деятельность? Читайте в нашем обзоре.

Законность деятельности

На сайте выложен сертификат IFSC Белиза, но на сайте регулятора нет подтверждения этой информации. К тому же, International Financial Services Commission of Belize опубликовал предупреждение о том, что Finarium option не имеет лицензии.

Кто посещает сайт брокера

По данным pr-cy.ru, все клиенты брокера из России. На территории РФ регулированием занимается Центробанк, но он также не выдавал брокеру лицензий..

Статистика посещаемости сайта

В месяц сайт просматривают примерно 6 тысяч раз, 1,5 тысячи – уникальные посетители.

Адрес брокера

На сайте указаны эти данные: Oracle Stone Ltd. 20-22 Wenlock Road, London, England N1 7GU.

Проверка адреса

По этому адресу находится MadeSimple, которая занимается регистрацией компаний.

К тому же в сети можно найти информацию, что у брокера есть клоны – Grand Trade (это также указывает регулятор Белиза), Finance Option, FreshOption, X Options, Trade Option, Bincapital или Prime Option.

Отзывы трейдеров Finarium option (имена изменены по соображениям конфиденциальности)


Илья, сумма потери – 324 000 рублей

Расскажу в этом отзыве свою историю сотрудничества с Finarium option, 

В апреле 2019 года мне позвонил некий мужчина по имени Виталий Калаш. Он был сотрудником брокерской компании Finarium option и уговаривал меня торговать на их платформе. Говорил, что за меня всё будет делать робот, который будет осуществлять сделки в режиме «автомат». А я буду только смотреть за ним. Ему удалось меня уговорить. Самому регистрироваться на сайте не пришлось, потому что дали готовые данные для входа в аккаунт. Все договорённости с компанией были на словах, никакие документы не подписывал. Со слов В. Калаша, как только мой баланс увеличится, я сниму всё, что заработаю.

14 апреля решил перевести 7 547 рублей: перечислил средства на Яндекс.Деньги и внёс их на торговый депозит через систему платежей Piastrix. 20 мая – дата последнего платежа. Всё оплачивалось только моими деньгами, без кредитов. Ещё сотрудники предложили мне застраховать счёт, я дал добро. Какие-то бонусы не давали. 

И вот мой баланс вырос. Я захотел снять средства, но от компании поступил отказ – якобы надо заплатить налог 13 % от размера вывода. Снова перечислил деньги, используя Piastrix. Она также зачислились на депозит. В итоге, с тех пор на балансе лежит 8 000 $, которые так и не могу снять.

Брокер деньги вернуть не соизволил. Поэтому я решил оставить этот отзыв о Finarium option. Очень надеюсь, что в эту компанию больше никто не вложится.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог