nvfnvfjnvkfnvkf8

Знаете этого брокера? Пишите нам!

Брокер EXTL предлагает трейдерам инвестировать в собственную торговую площадку. Сайт компании заблокирован. Отзывы о компании читайте в статье.

Проверка лицензии и сертификатов

Лицензии Центрального Банка России у EXTL нет. Это значит, что на территории РФ брокер предоставлять финансовые (брокерские) услуги не имеет права.

Схема работы, отзывы клиентов EXTL

Как только трейдер согласился на сотрудничество, он регистрируется на торговой площадке. Обязательный пункт – номер телефона. По нему сотрудники брокера узнают, насколько человек платежеспособный. 

Работа ведется через программы удаленного доступа. Первый взнос, как правило, 250$. Как говорят клиенты, деньги переводились физ. лицам. После того, как у трейдера заканчиваются деньги, брокер перестает выходить на связь, блокируется личный кабинет, счет. Служба поддержки не отвечает. 

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Алексей, сумма потери 469000 RUB

Мой рассказ посвящен истории сотрудничества с компанией EXTL. При этом сразу хочу отметить, что контакты сотрудников этой организации (номера телефонов, e-mail, мессенджеры) у меня не сохранились. Реквизиты карты, на которую отправлялись средства – 4274 2780 0455 6661. Доступ к личному кабинету я не давал. Блокировка моего аккаунта произошла в декабре 2018 года (если быть точным, то 24-го). Возможно, если бы я заранее почитал отзывы о EXTL в сети, то неприятностей удалось бы избежать.   

Итак, перехожу непосредственно к своей истории. В сентябре 2018 года я искал способ вернуть деньги от брокера, который заморозил мои средства. Внимание привлекла компания EXTL. Менеджер этой организации (его звали Корнеев Константин) порекомендовал зарегистрироваться в вышеназванной компании. Он уверял, что все мои деньги, которые заблокировал другой брокер, я смогу вывести через эту фирму. Необходимо будет лишь «проторговать» одну сделку, и все средства вернутся ко мне без каких-либо сложностей. 

Я согласился. Установил торговую платформу, а затем программу AnyDesk. Создал аккаунт у брокера (этот процесс курировал Дмитрий Малиновский, аналитик). После создания аккаунта аналитик сообщил о необходимости перевода 4 тыс. USD на карточку 4274 2780 0455 6661. Дмитрий убеждал, что этот перевод позволит вывести все средства в размере 17 650 USD. Перечисления я совершал со своей собственной карточки МастерКард (оформил ее в банке «Тинькофф»). Суммы на депозит попали в сентябре 10-го числа в четыре этапа: 20 тыс. RUB, 100 тыс. RUB, 100 тыс. RUB и 97 тыс. RUB. Каждый перевод шел на имя другого человека. Со мной был оформлен официальный договор (по нему компания должна была оказывать свои услуги). Затем мы начали заключать сделки. Их проводил я сам, но на основании советов Дмитрия. 

Затем я решил снять все деньги со счета, но представители компании сказали, что сначала требуется оплатить комиссию 1 тыс. USD. Я сделал перевод 11-го все с той же карты от «Тинькофф Банка». С карточки списалось 77 тыс. RUB. После этого мне сообщили, что все средства ушли не на оплату комиссии, а на мой торговый счет. Дальше со мной связался начальник отдела коммерции Алексей Виноградов и посоветовал повторно оплатить 1 тыс. USD. 13-го я перевел деньги. Увы, средства вновь почему-то пошли не по назначению, а отправились на баланс торгового счета.

На связь вышел руководитель отдела финансов. Он сообщил, что комиссия была рассчитана неверно. На самом деле она составляет 1 666 USD. В результате ошибочно выставленной суммы деньги и шли на мой торговый депозит. Итог разговора был уже ожидаемым: руководитель финансового отдела, как и другие сотрудники, рекомендовал повторно произвести оплату. Я отказался. 

После этого со мной регулярно связывается Малиновский Дмитрий Сергеевич и просит погасить задолженность по комиссии. Я же периодически пробую самостоятельно снять средства, но мне отказывают в операции. А 24 декабря 2018 года у меня и вовсе не получилось зайти в свой аккаунт. Оказалось, пароль неправильный, хотя раньше все было нормально. В банк с надеждой возвратить хотя бы какие-то деньги я обращался, но мне в помощи отказали. 

Теперь я осознал, что прежде чем начать заниматься трейдингом, следует внимательно изучить всю информацию о заинтересовавших компаниях. Я же не уделил время знакомству с мнениями других пользователей о EXTL. Оценивая сложившуюся ситуацию, понимаю, что отзывы о EXTL помогли бы мне избежать потери денег.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог