Читайте, оценивайте, участвуйте в обсуждении!

Capital24Option предлагает торговать финансовыми инструментами: сырьем, акциями, индексами, валютными парами, криптовалютами на рынке Forex. Отзывы клиентов читайте в статье.

Проверка лицензии и сертификатов

Компания не числится в перечнях проверенных брокеров и прочих участников профессионального рынка, по данным Центрального Банка РФ.

На официальном источнике компании указаны сведения о регистрации. Так, она представлена как авторизованная организация, регулируемая Управлением финансового надзора Великобритании, № FRN 522157.

География аудитории сайта брокера 

По данным портала pr-cy.ru, большая часть трафика идет из России.

Адрес компании

Местонахождение, исходя из информации на сайте – Великобритания. Адрес головного офиса: Stag House Old London Road, Hertford 13 7LA, United Kingdom (номер компании 07227848). 

Совпадение адреса с другими брокерскими компаниями

По адресу, где зарегистрирован брокер, имеются совпадения с местоположением другой организации, а именно: ZSB Capital (UK) Limited. 

Схема работы, отзывы о Capital24Option

Изучив отзывы, можно отметить, что люди самостоятельно обращаются к сотрудникам брокера, наблюдая картину «дорогой жизни» на просторах Instagram. Потенциальные клиенты пишут специалистам в соцсетях, где узнают – есть шанс заработать более 70% от депозита. Менеджеры рассказывают о преимуществах компании, направляют на сайт для регистрации и внесения первых денег.

Прибыль растет очень быстро, с каждым днем увеличиваясь в размере. Это внушает доверие со стороны людей, они под впечатлением берут деньги в долг у своих близких, либо в кредитных организациях, перечисляют на счет через приложение Binance. 

Со временем личные помощники заявляют о недостаточном количестве средств на счете для открытия прибыльных сделок. Рекомендуют дополнительно внести определенную сумму. Объясняют возможные перспективы и повторяют про шанс быстро разбогатеть, предлагают бонусы от компании. 

При попытках вывести средства появляются причины, по которым не получается закончить процедуру. Доведя счет до высокого уровня, вернуть ничего не удается – всплывают огромные суммы комиссий, о которых никогда ранее не упоминалось. Даже при выполнении всех условий результат остается неизменен – клиенты не получают ничего.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Шамиль, сумма потери 13089 долларов 

Весной, когда объявили карантин по стране, пришлось сидеть дома без работы. Тогда мне стало интересно, что из себя представляют брокерские компании, поэтому решил изучить сайты разных фирм. Хотел понять принцип заработка по этой схеме, потому что мне казалось, что это вообще нереально. Но с Capital24option моё знакомство началось не с поиска и даже не с отзывов в интернете, тогда я даже не искал их. Примерно 26 апреля, или 27, на мой профиль instagram подписался брокерский аккаунт alberto4.00. На фотографиях был мужчина в дорогой одежде, в крутых машинах и в вип ресторанах. В шапке профиля был контактный номер telegram, по которому и связался с трейдером. Меня интересовало как начать и мог ли мужчина мне в этом помочь. Также волновал вопрос, являлся ли он профессионалов этом сфере, можно ли ему доверять. Брокер ответил уверенно и четко, если я готов начать зарабатывать на торговле, то в его силах мне помочь. Ему в личные сообщения пишут по сотне сообщений в день, но не каждый готов начать.

Агент рассказывал, что в их компании при хороших инвестициях есть возможность получать до 75-80 % прибыли. Это заинтриговало, мне захотелось поскорее начать и попробовать самому. Мужчина направил ссылкой на сайт компании capital24option и объяснил, как пройти регистрацию и активировать личный счет.

28.04.2020 мной был открыт стартовый капитал в 1 179 $. Вносил его через приложение Binance.

29.04.2020 сумма на моём счете увеличилась до 2 349 $. Это событие воодушевило меня и удивило, так что сразу написал брокеру слова благодарности. Совсем не ожидал, что так скоро начнет появляться прибыль, а помощь агента в старте была бесценной. При этом, ближе к вечеру мой баланс на сайте составил 4 999 $. После этого снова написал трейдеру громкие слова благодарности.

1.05.2020 прибыль была 8 205 $, к закату дня там было 11 055 $. Мне очень сильно хотелось поблагодарить агента, но не знал как, поэтому напрямую спросил у него. Мужчина ответил, что ему будет достаточно каких-то 10 % от всей моей прибыли. Воодушевление и восторг били во мне фонтаном эмоций, поэтому быстро согласился.

2.05.2020 прибыль составила 13 385 $. 

3.05.2020 она была уже 17 465 $.

Следующие несколько дней я с тревогой ожидал 5-е мая, потому что от брокера услышал: чем больше вложить, тем больше увечится доход. Это звучало очень заманчиво. Исходя из этих слов, попросил у друга некоторую сумму в долг. Он одолжил мне до 5 мая 4 800 $. Так что мне нужно было их вернуть в тот день.

3.05.2020 на свой счет через сайт компании и известное приложение внес одолженную сумму. Не прошло и двух часов, как в профиле отразилось 22 265 $. Мне уже эта сумма казалась большой, но трейдер заверил, что это только начало, вскоре у меня будет порядка 105 000 $. Эта новость меня одновременно и удивила, и испугала. В панике начал писать куратору, желая узнать, насколько легален данный способ заработка. Ведь раньше не приходилось зарабатывать такие деньги, даже в руках не держал. Брокер отписался, что деятельность их компании на все 100% легальна и чиста, мне не стоит волноваться. Сразу после сообщения поступил звонок от агента, где он поинтересовался, почему я вообще поднял этот вопрос. Пришлось признаться, что волнует не сколько легальность, сколько налоговые отчисления в пенсионный фонд. Так же мне хотелось узнать, будут ли какие-то документы, подтверждающие легальность данного дохода, например чеки по оплате или квитанции. Но агент заверил, что об этом мы поговорим позже.

4.05.2020 на балансе моё профиля было 47 965 $, позже сумма увеличилась до 63 465 $, а потом доросла и до 78 465 $. Вечером на счету отражалось уже 82 220 $.

В долгожданный день 5 мая 2020 года мой доход был 114 450 $. Я немного волновался.

Брокер рассказал, как действовать дальше, чтобы снять деньги, куда какие данные вводить. Как только завершил все необходимые шаги и указал свой кошелёк в системе Binance, брокер сказал ожидать письма на электронную почту.

Ждать его пришлось не долго. В тексте было написано, что для завершения этапа подготовки вывода запрошенных средств нужно оплатить налоговый сбор в размере 1 560 $. Следовательно, после внесения платежа будет доступен следующий шаг. Прибыль будет направлена на вывод по указанным данным Уоллета, который я предоставил в заявке. Также автор письма от компании попросил прощения за доставленные неудобства.

Прочитав это, сразу обратился к куратору, ведь мне было неизвестно куда вносить деньги. Он пояснил, что оплату нужно просто внести на личный счет. Мне хотелось поскорее вывести деньги, поэтому быстро внес на депозит 1 560 $ с помощью сайта компании. А следом за подтверждением операции пришло новое письмо.

Там сообщалось, то запрошенная прибыль была полностью обработана и подготовлена для последующего вывода. Однако мне не хватает двух важных документов, которые компания готова предоставить на некоторых условиях. 

Мне нужно было внести 3 300 $, из них 1 900 $ на разрешение вывода денежных средств и 1 400 $ на оплату брокерского разрешения. 

В письме меня попросили поторопиться с выплатами, а также предоставить копию квитанции, подтверждающей выполнение данной операции.

В следующей строке был указан номер горячей линии для менеджеров счета, где всегда готовы помочь с возникающими вопросами по выводам средств в WhatsApp (+447451275076).

Всё в тот же день, 5 мая 2020 года, я внес на своё счет 3 300 $, в честной уверенности, что наконец-то получу свои деньги, но нет. За этим последовало новое письмо.

Там говорилось, что запрос на вывод средств был одобрен и уже готов к выводу, но было одно «но», которое не давало провести эту операцию. В компании действовала политика по предотвращению мошеннических действий. Для подтверждения легальности действий мне был необходим документ ПОД. При этом данную бумагу должен был подписать либо юрист, либо владелец счета, который находится в США. Для оплаты данной услуги необходимо было внести ещё 1 350 $. Туда входила и подготовка документа, но и юридическая поддержка.

В письме был сделан сильный акцент на то, что формат документа был SROS, который принят Организацией саморегулирования ценных бумаг. Там отмечалось, что в США эта политика принята для регулирования контроля над переводами, а также усиления надзора над денежными потоками. Это позволит снизить мошеннические действия и финансирование террора. 

Вместе с запросом мне пообещали прикрепить и необходимый документ.

5 мая 2020 я в очередной раз внес деньги на счет в размере 1 350 $. 

И за эти действием пришло ещё одно письмо. 

Сначала передо мной извинились за возможные неудобства. Потом сообщили о каких-то бонусах на мой стартовый депозит, а потом перешли к очередным выплатам. Для того, чтобы мой вывод высё же был передан мне, нужно оплатить комиссию 10% со всей прибыли, включающей в себя и все переводы. Первая часть необходимых выплат было 2 400 за трансферный сбор.

Сама комиссия со всеми вытекающими составила 7 000 $.

Отсюда выходило, что мне необходимо выплатить 9 400 $.

Для того чтобы совершить данную операцию мне давалось всего 6 часов, пока перевод не будет завершен.

(В тот момент я не заметил, но 114 450 $ были списаны со счета 5.05.2020)

Это письмо ввело меня в ступор и панику, ведь такой суммы у меня не было, даже если я вытрясу все свои карточки и кошельки. Брокер при этом настойчиво уговаривал скорее оплатить эти «копейки», как он выразился. Не знаю, как можно назвать такие деньги мелочью, но это меня разозлило. На эмоциях высказал ему, что если это копейки, то пусть сам и оплатит. Но мужчина не останавливал требования, потребовав с меня внести все средства, которыми владел на тот момент. Их было всего 900 $. Немного поколебавшись, решил их внести. Но с первого раза не получилось, ошибся в количестве нулей и зачислил только 90 $. После этого сразу добавил 810 $. Брокер отписался, что остальную сумму якобы внес сам.

В тот момент мысли в голове путались, и я совсем ничего не осознавал.

Мы ещё долго говорили с трейдером. Мне хотелось выяснить почему мужчина скрыл от меня информацию о всех этих выплатах, почему он изначально говорил, что нужно просто инвестировать на депозит.

Вот тут мне стало ясно, что меня развели как дурачка. При этом раньше какого-либо обмана не замечал, не знаю, как так получилось. Может, сыграл тот фактор, что с данным способом заработка я раньше не работал. 

Телеграмм трейдера доступен для сообщений, на сайт у меня тоже сохранился доступ, но какой от этого смысл не понятно. Стремительное сотрудничество с Capital24option оборвалось внезапно и закончилось моим не самым весёлым отзывом. 

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог