Читайте и комментируйте!

В отзывах о Berkshir Trade есть подозрения, что проект является однодневным клоном таких брокеров, как MultiCapital Trade, Delloy Trade, Mgbroker Trade, Fintrust Trade, BXTrader, Born To Trade, Swiss Trade, Dealing World, City Capital Trade, TheForex Cash, Financist Trade, Xtrade Cash, US Trade Cash, Leader Money, B Broker Finance, Armax Trade.

Идентичный дизайн сайта и вся документация подтверждают слова пострадавших клиентов:

Лицензия

На территории России Berkshir Trade работает незаконно, т.к. его деятельность не лицензирована Центральным банком. Брокер видимо считает, что сертификата, выданного несуществующим регулятором CCRFM, будет достаточно.

Адрес регистрации

По указанному месту регистрации якобы находятся большинство вышеперечисленных компаний: АNDЕRТОN LLС 36-73 122-35, Registered address Glоgоwsка 31/33, Pоznаn, Polskа. Однако в действительности по этому адресу расположена только компания по разработке программного обеспечения.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Дарья, сумма потерь около 1 000 000 рублей

Делюсь впечатлениями от работы с мошенническими компаниями AgricoleTrade, BerkShir.trade, UFT Group. В отзыве хочу обратить внимание на  коварность и бессердечие преступных организаций. Обдерут до нитки и  глазом не моргнут. Прежде чем сотрудничать с подобными организациями, читайте истории других людей, тех кто опытным путём проверил их до вас.

В семье сына случилось горе, потерял работу. Обеспечивать семью, в которой недавно родился малыш, не получалось. Я решила заняться серьезным делом и оказать посильную помощь. Стала лазить в Интернете, искать подработку. Заинтересовали биржевые предложения. Фирм было очень много, выбрала первую попавшуюся — AgricorleTade. В январе 2019 года прошла верификацию. Для помощи в новом деле выделили консультанта по имени Ростислав Котельников. Адрес электронной почты: [email protected]. Помог установить нужные для работы программы «Энидеск» и «Телеграм». Я человек преклонного возраста, тяжело разбираться в новых технологиях. На первых порах зарабатывали стабильно по 10-15 долларов.  Казалось, что вполне хорошо получается. Но Ростислав считал по-другому. Он привык хорошо жить, не то что я. Ему казалось, что я плещусь на мели, а нужно уходить в большое плавание. Рынок не для слабаков. Потребовалось 100 000 рублей, он снял с моей карты и пытался купить биткоины, но возникли сложности. Средства отправились на торговый счёт. Через программу удаленного доступа Котельников открывал сделки, а я только в нужный момент закрывала. Счёт вырос до 500$. Для перехода на новый уровень необходимо было ещё столько же. Ростислав взял кредит на моего супруга, который имеет инвалидность. Что с ним будет в случае финансового краха? Я переживала, что он, если узнает, не перенесет этого удара судьбы. На что Котельников цинично ответил: «Сама оплатишь за него кредит, возьмешь новый, не развалишься». Я поняла, что он не такой уж и вежливый, «белый и пушистый». Но отступать было некуда, терпела. Интересно, что кредит оформили на 180 000 рублей, а до счёта дошли только 2000 долларов. Куда делось остальное, объяснять никто не стал. Куратор просто работал удаленно, не общаясь со мной. Делал крупные ставки, которые уходили в минус. В ужасе однажды заметила, что позиция составляла 800$. Решительными шагами аналитик угробил мой баланс, не осталось ничего.

Вдруг звонок от BerkShir.trade. Вежливые люди сообщили, что знают, о моём бедственном положении и хотят помочь. Они нормальная фирма, не то что предыдущая. Столько участия и тепла получила. По словам менеджера, они торгуют акциями всем известных компаний и надувательства быть не может. «Сбербанк» с кем попало работать не будет, подумала я, и пустилась новое увлекательное путешествие по биржевым нишам. Как сейчас помню, был февраль 2019 года, мне дали потрясающую помощницу по имени Дарина. Очень чуткая и заботливая девочка. Всегда находила добрые слова. Еще была Анна Мун, помогала пройти верификацию. Ей отправила платежки, паспортные данные и сведения о карте. С Дариной Добрыниной общались в Скайпе. Работали продолжительное время. За полгода стали настоящими подругами. Забегая вперед, хочу сказать, что приятельница оказалась мошенницей. Оформила на меня 12 кредитов. Не понимаю, как банк смог пенсионерке дать столько денег? Ведь знают,  пенсия 13 000 у меня, что с меня взять-то? Работа тоже не приносит желаемого заработка, я человек бедный. Они мне столько кредитов одобрили, как это объяснить? Ума не приложу, что за люди такие. Платила их с марта по июль, потом бросила, нет таких финансов. Дарина вывела мне на карту 50$, обещала еще что 27 сентября придут остальные деньги, но ничего не пришло.

Чтобы не терять времени даром, я работала еще с одной компанией UFT Group. Мне позвонил Анатолий Фурман. Поделилась с ним, что на торговом счету в другой компании имею тоже хорошую прибыль в размере 16 800 долларов. Он посоветовал начать выводить деньги, обещал помочь, в качестве награды взял небольшую сумму с меня. Стала пробовать вывести деньги, оставила заявку. Позвонили из финансового отдела и запросили комиссию 23 000 рублей за 4 800$. Перед этим связывались с банковским отделением, уточняли и расспрашивала о брокерских сделках. Мне подтвердили, что существуют «честные» брокеры. Камень с души упал, но название этих фирм пожелали оставить в секрете. С Фурманом дела шли вяло, 10-15 долларов в день меня уже не устраивали. Поскребла по сусекам и закинула на счет еще 87 000 рублей. Все зачисления отображены в договоре.

Но дела не улучшались. 

С телефона  84954097123 стал звонить Денис — Сергей (дело в том, что представился он одним именем, а на электронной почте был с другим). Но неважно, мужчина оказался главным менеджером московского отделения UFT Group. Хотел узнать, почему на моём счету нет прибыли. Я не знала. Тогда предложили выгодную сделку, но нужно было пополнить баланс. 3 000 долларов я взяла в кредит, а компания предоставила ещё 3 500 долларов в качестве бонуса. Мой счёт составил 7 500 долларов. почему-то сделка сорвалась, а брокеры неоднозначно намекали, что долго ждать с возвратом бонусного долга не будут. Мой удел — снова влезть в долги, хорошо, друг семьи помог, одолжил 30 000 рублей. Этого не хватило, занимала ещё у кого-то, чувствовала себя, как волк в загоне. 

Неприятностям числа не было. Звонит Никита из фирмы, сообщает о неблагонадёжности для компании, мой счёт блокируют. Чтобы исправить это недоразумение, пришлось внести 100 долларов. 

Дальше в моей непростой судьбе нарисовался Давид. Если смогу оплатить комиссию — 29 000 рублей, он выведет 4 200 долларов. Отлично, как долго этого ждала. Разрешила снять со своей карточки. Ничего не получилось.  Почему, мне рассказал Кузнецов Юрий — начальник по выводу денег клиентов. Когда банк уже готов был начать вывод средств, я не брала трубку. А сейчас уже поздно. И надо снова платить 25 000 рублей. Решила, заплачу, но как только заполучу свои деньги, с этой компанией дел иметь не буду. 

Звонка дождалась, уже потирала руки в предвкушении долгожданного момента. Но парень из Англии ввёл в транс известием о том, что я должна назвать номер страхового полиса. Такого документа  не было,  точно помню. Пытались убедить, что сама его нечаянно удалила, но нет, быть этого не могло. Снова вывод завис в воздухе. 

У меня не осталось ни копейки, а он своё — купи сертификат на страховку и получишь деньги. Родственники и друзья давно говорили, чтобы я развязалась с этими ворами. А вот после этого уже начала понимать, что близкие мои правы. Снова нарвалась на мошенников. Вот не везёт, так не везёт по жизни! Всего-то хотела сыну с внучкой помочь. А эти, не хочу говорить кто, всё не унимаются, якобы можно сертификат купить за полцены.  Звонят мне с телефонов: +7 965 396 79 74, +7 966 018 44 86.

 

AgricoleTrade, BerkShir.trade, UFT Group — знайте эти названия, люди! Помните их и никогда не доверяйте им свои деньги!

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог