На рынок компания Криптолегион вышла совсем недавно — домен сайта зарегистрирован в январе 2020 года. Предлагает трейдерам торговать криптовалютой на “инновационной” платформе НеоСтретег 2.0. Так ли этот проект хорош, как он о себе рассказывает? Отзывы клиентов говорят об обратном — многие из них открыто обвиняют Криптолегион в хищении средств. Присмотримся к сайту поближе.

Главная страница

Первым делом на сайте crypto-legion.net нас встречает вопрос “А готовы ли вы зарабатывать много денег?”. Рядом располагается ролик, в котором якобы автор проекта Владимир Полунин обещает высокий доход. На самом деле роль Владимира Полунина играет актёр Игорь Костерин.

Адрес

В подвале сайта указан офис в Москве ( Рязанский проспект, 10С18, оф. 309). И тут же ниже указано, что Криптолегион не работает на территории России. И их деятельность совершается на Сейшельских островах. 

Лицензия

На сайте не указана информация ни про наличие лицензий, ни про наличие регулирующих сертификатов. Получается, что Криптолегион предоставляет услуги вовсе без каких-либо документов. 

Статистика сайта, география пользователей

Криптолегион приводит на сайте карту “География наших пользователей”. Там указаны клиенты чуть ли не по всему миру. Даже в Америке, Африке, Австралии. Естественно, и в России.

Только вот ниже в “Вопрос-ответ” компания указывает, что только граждане России, Ближнего зарубежья и Европы могут пользоваться приложением. 

Очень странные несостыковки. К тому же, сайт доступен только на русском языке.

“СМИ о нас”

В этом разделе Криптолегион якобы подтверждает, что их программа известна настолько, что о ней пишут даже в крупных российский СМИ.

Даже доказательства приводят:

Проверим действительно ли СМИ пишут о Криптолегионе. Вводим в поисковую строку Гугла или Яндекса запрос “НеоСтратег” и переходим во вкладку “Новости”. Странно, ничего нет.

И напоследок

На сайте компании не опубликованы документы, регулирующие отношения между клиентом и компанией. Как клиент может вкладываться в проект, если не знает, на каких условиях будет строиться сотрудничество?

Из интересного ещё на сайте есть “отзывы обычных клиентов” в видеоформате.

Только вот узнать наверняка, как именно пользователям удалось достигнуть успеха, не получится — при попытке посмотреть видео нам показывают ошибку

Как вы думаете, стоит ли доверять такой компании?  Пишите мнение в комментариях!

А пока предлагаем ознакомиться с историей клиента компании (имя изменено в целях сохранения конфиденциальности)


Вячеслав, сумма потери 2 230 000 рублей

Хочу поделиться отзывом о «Криптолегионе». Эта компания замечательно помогла мне в короткие сроки распрощаться со своими деньгами и надеждами на успех. А начиналось-то всё вполне безобидно, когда 18 февраля 2020 года в социальной сети «Вконтакте» попалась реклама. Там якобы сам Павел Дуров рассказывал о новой программе – это был робот для торговли на бирже. Мне стало интересно, и я перешёл по ссылке, где довольно быстро прошёл регистрацию. Там же оставил свой номер для связи и получил сообщение, что скоро мне позвонят.

20 февраля на связь вышел финансовый аналитик от компании, который представился как Эдуард Смирнов ([email protected]). По его просьбе я поставил на свой ПК Anydesk. Якобы для проведения обучающего курса. Никакого обучения на деле не состоялось. Всё, что предоставлялось – это рассылка по электронной почте от Эдуарда. 24 февраля я прошёл верификацию, переведя 250$ двумя частями на карту, после чего принялся пытаться зарабатывать на «коротких» операциях.

Затем 26 февраля Эдуард посоветовал вложиться в акции. Я сказал, что меня не устраивает слишком большая цена за акционный пакет. Тогда аналитик предложил составить для меня бизнес-план, и эта мысль показалась мне хорошей. Стоимость услуги составила 35000$, Эдуард всё сделал и подготовил самостоятельно, 28 февраля прислав мне результат. После этого он в качестве альтернативы инвестированию в акции порекомендовал покупку валюты. На разнице курса заработок мог получиться приличный, и я согласился. Через Биткоин-кошельки приобрёл доллары по цене 48 рублей.

Когда вскоре рубль стал падать, Эдуард посчитал, что пиковая стоимость доллара составит 80 р. Меня ждал хороший заработок, и чтобы его увеличить, было решено купить больше валюты. 11 марта я перечислил на счёт 150 тысяч рублей, 12 марта – ещё столько же. 13 марта сделал перевод покрупнее – 700000 рублей. Далее следовало деньги со счёта перевести на карту. Эдуард предложил мне помочь. В Anydesk я дал ему удалённый доступ к своему компьютеру, и он вывел всё, что было на балансе – 1110000 рублей. 

Вскоре последовали первые успехи: удалось заработать 40604$. Увидев деньги на счёте, сразу же решил вывести хотя бы небольшую часть. Но платформа не позволила этого сделать, возникала системная ошибка. Я позвонил Эдуарду и поинтересовался, чем обусловлена проблема. Он ответил: «Выводить начали слишком рано». Казалось бы, ничего страшного, можно подождать. Только когда позже я зашёл в аккаунт, на счету не числилось ничего. Я занервничал, опять стал звонить Эдуарду. Он рассказал, что деньги были переведены на депозитные счета, где теперь будут храниться, пока не заплачу за страховку. А страховка стоила 500 000 рублей. Позволить себе данное приобретение я не мог из-за отсутствия денег. Но Эдуард настаивал, что надо взять кредит, а не то «будет ещё хуже».

В течение какого-то времени мне звонили из компании, но я не отвечал. Не было сомнений, что снова хотят вынудить согласиться на кредит. Тогда они решили подойти с другой стороны и написали на электронную почту. В письме я прочитал, что раз сумма целиком для меня оказалась неподъёмной, то мне готовы предложить особые условия: вносить деньги несколькими платежами, а не все сразу. В совокупности нужно было заплатить 700 000 р. в течение одной недели.  Также предлагалось делать вывод пропорционально вносимым средствам. 

17 апреля я перевёл первые 100 000 р. Мне сказали, что деньги поступят в компанию в понедельник, 20 апреля. Попросили подождать с выводом до этого дня. Когда же понедельник наступил, стали говорить, что вывод невозможен, пока и оставшиеся 600 000 р. не будут переведены. Такие требования противоречили условиям, озвученным ранее. Продолжать работу в сложившейся ситуации я посчитал невозможным и прекратил все контакты с Эдуардом. 

Он, конечно, легко не оставил меня. Продолжает звонить с различных номеров. Наверняка с целью втянуть в очередную авантюру. Надо заметить, что люди вроде него – отличные манипуляторы, и своими словами они умеют заставить другого человека сделать что угодно. Каждый перевод, сделанный мной, был осуществлён непосредственно во время телефонных разговоров аналитиком. То есть он специально оказывал на меня психологическое давление, дабы воплотить в жизнь все свои корыстные замыслы. Если в каких-то отзывах о «Криптолегионе» вы прочитаете, как чудесно работать с этой компанией, не верьте. От псевдоброкера добра мы не дождёмся никогда.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог