vfmvfvfv2

Читайте, оценивайте, комментируйте!

Компания Gainsy предлагает торговать на Форексе финансовыми инструментами. Есть обучение, собственная платформа для торговли. Отзывы читайте в статье. 

Проверка лицензии и сертификатов

Лицензия Центробанка РФ у брокера отсутствует. Из этого следует, что Gainsy не может заниматься финансовой деятельностью на территории России.

География аудитории сайта брокера

На сайт брокера заходят посетители из России, Нигерии, Индии, Пакистана и Индонезии.

Посещаемость ресурса

По данным a.pr-cy.ru, сайт Gainsy в сутки посещает 290 человек.

Адрес компании

Адрес не указан, в разделе «Контакты» только e-mail и ссылка на сайт брокера.

Права клиентов в документах

Пользовательское соглашение на английском языке;

Компания снимает с себя любую ответственность;

За кражу денег со счета Gainsy тоже ответственности не несет.

Отзывы трейдеров (имена изменены в интересах конфиденциальности)


Олег, сумма потери 11 045 долларов

В 2017 году, при поиске дополнительного заработка, на каком-то из финансовых сайтов я оставил заявку на сотрудничество. Так началась моя работа с компанией Gainsy, отзывов о которой я тогда даже не искал. Мне позвонила Бодрова Анна (Skype: live:trade_bodrova), предложила стабильный заработок и я согласился.

Я предоставил данные паспорта, фотографию банковской карточки, документ об оплате жилищно-коммунальных услуг. Всё это потребовали для верификации. Первый раз я заработал и вывел 295 долларов. Оказалось, что это несложно: положил 200 долларов, поторговал в плюс на 95 долларов, снял деньги. Второй раз я закинул на счёт уже серьёзную сумму – 3000 долларов. Но, к сожалению, баланс стал отрицательным. Чтобы поддержать маржу, мне порекомендовали положить ещё деньги. В результате на счёте стало 11 000 долларов.

Все дальнейшие заработанные деньги уходили на ПАММ-счёт. Программ, с помощью которых можно удалённо заходить ко мне на компьютер, я не устанавливал. Скачал только торговый терминал MetaTrader 4. Все вопросы со специалистом решались через Скайп. 

Счёт стал нулевым уже в марте 2017 года, хотя доступ в мой кабинет не заблокировали. Поддавшись уговорам Бодровой, я работал дальше. После того, как я отправил деньги, со мной начал сотрудничать аналитик Ярослав Смирнов (номер телефона  +74995798792). Он звонил и давал советы, как мне действовать. Самостоятельно я не торговал, только с его помощью.

Платежи проходили по стандартному алгоритму. Деньги зачислялись на Skrill кошелек, затем на торговую площадку. В конечном итоге после проведения сделок всё переводилось на ПАММ-счёт конторы. Бонусы во время работы не начисляли, но аналитик говорил, что вкладывал и свои средства на мой счёт. Но я думаю, что деньги были не его.

Когда баланс изменился в отрицательную сторону (произошёл слив средств), позвонили из страховой службы с предложением оплатить комиссионные. Я заплатил 1700 долларов в апреле 2017, но деньги исчезли, а депозит не вернули.

Я обратился к сотрудникам компании с требованием восстановить депозит, так как счёт был застрахован. Но там сказали, что никаких гарантий нет, т.е. страхования, как оказалось, не было. Ещё добавили, мол, вся сумма прогорела (ушла в минус из ПАММ-счёта) по вине трейдера. После этого на моем счету больше не было средств, и открывать сделки дальше я уже не мог.

Работал именно с этим счётом я с подачи аналитика. Он не был моим личным, доступ был ещё у нескольких человек – независимых трейдеров, которые его открыли. Насколько я знаю, на нём числилась круглая сумма – около миллиона долларов.

Деньги оттуда не выводили. Как мне объясняли, необходимо было постоянно поддерживать маржу, чтобы сделки не оказались в убытке. Большие суммы (однажды на торговой платформе было почти 20 000 долларов), отправлялись на ПАММ-счёт. 

Несмотря на то, что все торги проходили только с моим участием, договор со мной не заключали. Лишь однажды мне пришла декларация о депозитах.

Суммы переводов на Skrill кошелек:

  • 14 февраля 2017 г. – 3000, 00 USD;
  • 24 февраля 2017 г. – 3300, 00 USD;
  • 21 марта 2017 г. – 2045, 00 USD;
  • 31 марта 2017 г. – 500, 00 USD;
  • 03 апреля 2017 г. – 500, 00 USD. 

Также я однажды воспользовался платёжной системой Оrangepay, чтобы 28 апреля перечислить 1700 USD за комиссию.

Слив депозита в апреле 2017 года объяснили просто: не повезло с торгами. Вот так брокер работает с людьми – разводит их на деньги и уходит от ответственности. Обязательно ищите отзывы о Gainsy, прежде чем связываться с этими мошенниками.

vd;d;l,vd;,vd;,v3

vd;d;l,vd;,vd;,v33

vd;d;l,vd;,vd;,v334


Егор, общая сумма потерь  200 000 рублей

Когда точно начал сотрудничество и узнал о компании GAINSY, не скажу. Отзывы о них на глаза не попадались. Однажды наткнулся на сайт, зарегистрировался и оставил заявку, так как интересовала возможность получения дополнительного дохода через интернет. Позже поступил звонок от представителей организации, которые предлагали сотрудничество. Нужно было только внести 100 $, взамен обещали личного помощника и обучение за счёт компании. Вскоре перезвонил Владимир Ким. Он стал моим личным аналитиком. Первый раз познакомились с ним 2 марта 2018 г. В основном общались через Скайп. Мужчина скрывал свою внешность, так как говорил, что ему не разрешено светиться из-за работы в банковской сфере. Позже я совершал сделки под наблюдением Владимира. 27 марта он прислал мне таблицу по закрытым позициям. Сделки помогли увеличить прибыль.   

Потом аналитик просил зачислить ещё денег для совершения более крупных операций. Но сразу пояснил, что значительных сбережений нет, а займы не выдают. Тогда Владимир предложил взять кредит в Россельхозбанке, где у него друзья. Обещал посодействовать, а также сказал, что можем торговать на паях, то есть вносим каждый по 1 000 $. В итоге свою часть Ким перевёл. 

В этом банке был одобрен кредит на 200 000 руб. сроком на 2 года. Поразмыслив, решил для себя, что лучше откажусь, но специалист надавил. Якобы он так старался, чтобы мне одобрили эту сумму, а я такой неблагодарный. Согласившись, решил отдать эти день племяннику супруги на покупку жилья. Но Ким оказался более проворным. Он позвонил и каким-то образом убедил меня перекинуть средства на Яндекс, а потом на какие-то реквизиты. Я уверен, что он обладает навыками гипноза. Теперь не могу отыскать адресата, но техническая поддержка Яндекс сказала, что посодействует. Жду результата. 

Перед выходными помощник просил перевести деньги на ПАММ-счёт Смирнова Сергея. Якобы, чтобы средства просто так не валялись на счёте, а работали, ведь в субботу и воскресенье биржа всё равно не функционирует. Сделал, как было велено. В начале недели деньги вернулись. Владимир сказал, что свою часть уже забрал. Однако цифра не изменилась, поэтому понял, что деньги удвоились. 

Затем хотел вывести заработанное частями. По стечению обстоятельств в это время разбил автомобиль. 8 апреля попросил помощника вывести 1 000 $. Тот даже потребовал фото, потом сделал вид, что сопереживает. После заявил, что деньги лучше не трогать, а подождать роста депозита до 10 тыс. Когда на балансе оказалась нужная сумма, как и предполагалось, 9 725 $ попали под арест антитеррористического комитета. 

Владимир предложил мне закинуть 4 500 какой-то организации, которая якобы мне переведёт потом 14 000. От такой аферы отказался. 2 и 3 мая аналитик звонил примерно 10 раз. Пытался уговорить меня. Потом я сказал ему самому передать 4 500 на счёт этой фирмы и вывести 14 тыс. себе, а мне отдать 2-3 000. Поняв, что из меня ничего не вытянуть, сотрудник резко пропал. Заметил, что он сменил фото в Скайпе через 2-3 дня после разговора. Всем советую изучать отзывы о подобных организациях. Если бы я это сделал и посмотрел мнения о GAINSY, то сохранил бы сбережения.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог