fxnobels

Регистрация и первый депозит

6 июня 2018 года я наткнулся на компанию FXNobel и оставил там заявку. Отзывов в то время о нём не было, я и не знал, что FXNobel окажутся мошенниками.  Через некоторое мне позвонила Соколовская Виктория Сергеевна и представилась Начальником Финансового Департамента FXNobel. Виктория объяснила, чем занимается компания. Я в этот же день зарегистрировался, прошел процедуру верификации и произвел первоначальную оплату в размере 3 000 долларов, оплата производилась с карты Сбербанка.

Приложение для удаленного доступа

Аналитики потребовали установить программу удаленного доступа ANYDESK. Со мной работали два аналитика: Романовская Дарья и Экин Давид, но общались по скайпу. Торговля продолжалась совместно с аналитиками, как на валютных парах, так и на акциях и на нефти.

Июль: с 12 июля 2018 года по 30 июля 2018 года я внес в компанию денежные средства в размере 3 190 690 рублей, чтобы заработать больше.

Выводить средства отказались

Август: Аналитики потребовали внести больше денег, но не выводили мне денежные средства. Они игнорировали мои вопросы о том, почему денежные средства мне не выводят. Аналитик пообещал, что, если я внесу определенную сумму, то деньги выведут. Поверил их обещаниям, 8 августа 2018 года внес денежные средства.

Эти деньги аналитики сами мне перевели через программу удаленного доступа ANYDESK не напрямую в компанию, а на карты физических лиц. Я и не подозревал, что это не реквизиты компании.

За все время торговли, мне ни разу не вывели деньги. 26 ноября 2018 года я отправил запрос на вывод денежных средств, но аналитик потребовал 5% комиссию. Я отказался её оплачивать. Аналитики Романовская Дарья и Экин Давид стали мне угрожать, что заморозкой средств в личном кабинете.

 Впоследствии, 6 мая 2019 года я обнаружил, что сделки, открытые аналитиком, ушли в минус. Баланс в личном кабинете положительный в размере 68 561,41 долларов, но мне так и не вывели денежные средства. Романовская Дарья и Экин Давид не отвечали на звонки, по этой причине я написал претензию на почту службы поддержки компании, однако на моё письмо никто не ответил. 

Попытки трейдера выйти на связь и уладить проблемы

Первая попытка

fxnobel1 

Вторая попытка

fxnobel2

Запрос на вывод – отказано

Прежде чем вложить деньги куда-либо, прочитайте отзывы о компании. Про FXNobel в Интернете сейчас полно негативных отзывов от пострадавших трейдеров.

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог