cmldmcldmcdlmc2

Читайте, оценивайте, комментируйте!

Брокер S&P Brokers утверждает, что клиентам предоставляется “глобальная торговля на рынках Forex и CFD, топовыми акциями, криптовалютами, индексами ведущих бирж”. В обзоре разбираемся, как на самом деле работает компания и что пишут в отзывах клиенты.

Лицензия на деятельность

На сайте нет лицензий, которые бы регулировали деятельность брокера. к тому же Люксембургский регулятор выпустил предупреждение, что деятельность S & P Broker незаконна.

vmflvmlfvmlf2

Где находится брокер

Как видно из этого документа, брокер утверждает, что находится по адресу: 2 Rue Edward Steichen, 2540 Luxembourg.

Но на сайте компании (июль 2020) данные такие: Chemin Louis-Hubert 1, 1213 Lancy, Швейцария.

Совпадение с адресами других компаний

В Люксембурге, по указанному адресу находится бизнес-центр Regus, а в Ланси – бизнес-центр Coty Lancy Innovation Center.

Права трейдеров в документах

На сайте в “Условиях и положения” есть такие пункты:

  • Брокер оставляем за собой право закрыть или приостановить действие учетной записи в любое время
  • Компания не несет ответственность за информацию и материалы, представленные на сайте, а также не дает никаких гарантий.

Реальные отзывы трейдеров S&P Brokers (имена изменены по соображениям конфиденциальности)


Ульяна, сумма потери – 46 895 рублей

20 июня 2019-го нашла историю в Интернете, которая меня заинтересовала: некий человек разбогател, вложив минимум средств. Я кликнула на ссылку snp-broker.io и оказалась на сайте. Прошла регистрацию, указала телефонный номер. Мне жаль, что тогда я не искала отзывы об S&PBroker, иначе бы поостереглась с ними сотрудничать.

Прошло два дня, мне позвонил мужчина (+3(809)47124969). Он представился Ником и пояснил: чтобы начать торги, необходимо внести в личный кабинет 250 $. Я ему отказала. Следующие два дня молодой человек уговаривал все-таки сделать вклад. С его слов, я ничем не рисковала и могла вывести деньги, когда захочу.

Когда я все же согласилась, мне сказали установить следующие программы: первую – AnyDesk – для учебы, и вторую – для того, чтобы работать на бирже. Наступило 28.06.19 года, сотрудники сняли с моего кошелька средства и внесли их в личный аккаунт через Qiwi (Анидеск помогает дистанционно подключиться к ПК). Деньги им перечислились. После нужно было посетить ресурс snpbroker.io и авторизоваться. Что я и сделала.

Потом зашла в личный кабинет и убедилась в том, что счет действительно пополнен. Затем решила посетить платформу. Ник сказал, что делать там ничего не нужно и следует ждать звонка от специалиста компании по Viber (его номер телефона +3(579)5605359).

01 июля 2019-го со мной созвонилась Нина Коваль (через Вайбер, с тел. +3(579)6294354). Для начала работы нужно было прислать паспортные данные, реквизиты карт лично подписанных мною, платежи. На следующий день со мной связалась Яна с тел.+4(122)5083298. Она сказала, что научит торговать и покажет, как работают программы. Также она звонила и с другого номера:+7(977)9090572. А вообще наше общение происходило в Viber (телефон +3(579)5605393). 

Сделки открывались и закрывались каждую неделю по три раза до 14 августа 2019-го. В этот же день Яна вышла со мной на связь с просьбой перевести на счет 500$. Якобы, это необходимо для повышения моего статуса до трейдера. Когда от меня поступил отказ, она стала уговаривать. Сказала, что через 2 дня я уже смогу вывести средства. 15 августа 2019-го я все же положила 31 160 рублей на Qiwi, а Яна перевела их в личный кабинет. После этого никто не перезванивал. Я самостоятельно решила зайти на платформу и закрыть сделку от 14 августа. Затем несколько раз подавала заявку на вывод 1 200$, но мне постоянно ее отклоняли.

21 августа 2019-го посетила платформу и увидела открытую сделку, которую сразу закрыли (в тот же день, в 12:55 по МСК). Я о ней, конечно же, не знала. На балансе было -85, 73 $. Чтобы прояснить эту ситуацию, обратилась в поддержку. Писала на емаил [email protected] и звонила по тел. +4(420)38078203. Но ни на письма, ни на звонки ответа не поступило. Пусть до этого случая я не смогла прочитать реальные отзывы о S&PBroker, но хочется, чтобы это сделали другие люди. И задумались, нужно ли с ними связываться.

vf,vfpv,fpv,p,v3

vf,vfpv,fpv,p,v4

vf,vfpv,fpv,p,v5

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог