fpefpwfp5

Читайте, оценивайте, комментируйте!
Брокер CryptoMB предлагает торговать криптовалютами и заключать CFD-контракты.

Проверка лицензий и сертификатов

На официальном ресурсе нет лицензии и сертификата брокера. В списках лицензированных брокеров, доверительных управляющих и форекс-дилеров Центрального Банка CryptoMB отсутствует.

География аудитории

Основная часть посетителей сайта из России — 53,32 %. Из зарубежных стран: Литва — 14,56 %, Колумбия — 10,53 %, Нидерланды — 6,85 %, Норвегия — 6,7 %.

Посещаемость сайта

По данным портала spymetrics.ru в октябре 2019 г. зафиксировано 2 223 визита на сайте компании. В декабре 2019 г. наблюдается спад до 1 393 переходов по ссылке, в феврале 2020 г. — до 294. В марте 2020 г. вовлеченность составила 1 995.

Адреса в оффшорных зонах

Компания CryptoMB зарегистрирована в оффшорной зоне по адресу: Маршалловы Острова, KHAJUR Power Plant, kwajalein Atoll 96970, RMI.

Ущемление прав клиентов в документах

Компания имеет право заблокировать доступ в личный кабинет и обнулить доходы клиента без предварительного уведомления, на свое усмотрение.

Направленные на электронную почту претензии клиента рассмотрены не будут, т.к. он уже не является пользователем площадки.

Схема работы CryptoMB, отзывы

Специалист CryptoMB обзванивает людей, разместивших свои номера телефонов в специальной форме в интернете. Далее сообщает, что человек прошел регистрацию на их портале и можно начинать работу. Рассказывает о большом количестве трейдеров в компании CryptoMB, вышедших на хороший доход в кратчайшие сроки. Если человек заинтересован, ему назначают личного финансового аналитика. Тот помогает пройти верификацию, установить программу удаленного доступа AnyDesk и совершить первоначальный взнос. В дальнейшем менеджер полностью берет на себя работу с депозитом клиента, призывая его только наблюдать. Аналитик просит предоставить ему доступ в личный кабинет банка, обслуживающего карты подопечного. Он самостоятельно делает денежные переводы на счета физических лиц, а затем на торговую платформу. Когда у пользователя заканчиваются деньги, специалист предлагает оформить кредит. Затем он впервые озвучивает крупную сумму процента за свои услуги. Клиент должен заплатить, иначе он не сможет вывести свои средства. После оплаты возникают проблемы с переводом в Европейском Банке, и необходимо внести комиссию для ускорения. Если человек не в силах осуществить взнос, компания блокирует его личный кабинет.

Отзывы трейдеров (имена изменены в целях конфиденциальности)


Леонид, сумма потери 1 811 268,22 тенге

Хочу рассказать, как я попал в историю, в которой может оказаться любой человек. Меня «развели» мошенники на крупную сумму. На сегодняшний день я должен разным людям и банкам более 1,5 миллиона тенге. Ранее с этой компанией-брокером дела не имел, отзывы о CryptoMB не изучал.

11 марта 2019 года мне позвонили из компании CryptoMB – специалист Андрей Давыдов. Он сразу запутал меня фразой, что я, как будто бы, уже зарегистрирован на их сайте и он позвонил, чтобы уточнить информацию. Я даже не мог вспомнить, проходил ли эту процедуру или нет, но он продолжил. В своей речи парень объяснил схему работы, рассказал о самой фирме, уделил особое внимание количеству клиентов и опыту на рынке. Он хвалился, что их компания  — не «однодневка», а люди, работающие с ними, имеют высокий доход со сделок. Эти факты мне были по душе, и я решил рискнуть, поэтому перешел по высланной заранее ссылке и зарегистрировался. Андрей мне больше не звонил.

Пару дней спустя мне позвонил Роман Вронский, сообщил о своей должности (он аналитик), и о том, что будет мне помогать при торговле на платформе. Я отправил по запросу сканы паспорта и прописки. После этого он заговорил про программу AnyDesk – интересовался, знаю ли я, как с ней работать. На мой отрицательный ответ просто попросил её установить себе на компьютер. После загрузки программы аналитик наглядно продемонстрировал, как с ней работать, на примере компании CryptoMB.

Я открыл Роману доступ в личный кабинет Онлайн-банка (именуемый также Starbanking). На счету лежала сумма в 210 000 тенге, но аналитик с легкостью уменьшил её на 550 $ – он просто сделал перевод на торговый счет на платформе. Причем сделал это так быстро, что я не заметил, как до этого он оформил сначала перевод на банковскую карту*2549. 

Роман время зря не терял, сразу поставил деньги на покупку валюты доллар/евро по графику линии программы. Удалось немного заработать, но этого оказалось мало. Парень очень убедительно говорил о том, что я должен вкладываться еще и зарабатывать намного больше, чем сейчас. Мне хотелось быстро получить много денег, я согласился с его доводами и взял ряд займов в банках. Далее работал Роман: сначала осуществлял платежи с помощью промежуточных операций на банковские карты *3999 и *4062, затем покупал криптовалюту (биткоины), и уже в таком виде направлял на торговую площадку. Следить за всеми передвижениями я не успевал, но вся сумма была в порядке и отображалась на счете.

Когда баланс достиг 5 000 $, в качестве бонуса нам начислили еще 5 000 $, и сумма выросла до 10 000 $. Работать с деньгами мне не пришлось, все действия выполнял только Роман, наказав мне быть исключительно в качестве наблюдателя. Он работал с криптовалютой, торговал ею и в результате заработал 18 000 $. А я вновь ничего не понял. 

Осознал я всю серьезность ситуации чуть позже, когда аналитик начал требовать зарплату в размере 1 400 000 тенге (4 300 $), но такой суммы у меня не было. Мне больше никто не давал в долг, в том числе банки. Запросы в Альфа-Банк и Народный банк также не дали положительного результата. В это же время я просрочил кредитные платежи, но Роман заверил, что при оплате процента проблема исчезнет. Я пробовал поговорить с ним о взносе комиссионных денег за оплату его труда, но он отверг сразу эту идею. Потом я обещал рассчитаться с ним, когда смогу вывести деньги с торгового счета, и он снова отказал, якобы из-за лицензии. Аналитик говорил о каких-то гарантиях от компании, просил продать мой дом либо переписать все свои долги на детей, чтобы оформить новые кредиты и погасить долг. Я попросил хотя бы о частичном выводе моих средств, но снова получил отказ. Вронский ответил, что это не представляется возможным, ведь вывод можно сделать только всей суммы полностью. 

Но я все-таки смог отыскать нужную сумму. Завел деньги по номеру карты физическому лицу 5104 4500 3291 4062. Аферист сказал, что сейчас мне надо будет подождать осуществления транзакции. Иногда я отправлял ему сообщения, но поступления средств так и не было. Тогда он пообещал, что финансовый отдел свяжется со мной и поговорит об этой проблеме. 

 Всё получилось так, как он и говорил: звонок был от начальника отдела финансов. Женщину звали Ева, телефон для связи +79851747739. Она сказала, что все затянулось из-за неполадок в Европейском Банке, но всё решаемо. Мне просто надо внести 500 000 тенге, чтобы заплатить за совершение перевода. Но деньги я вносить больше не собирался. Ева предлагала сдать что-нибудь в ломбард или снова обратиться за помощью в банки, но мне везде отказали. 

В этот момент я понял, что меня всё это время обманывали. Я прервал общение со всеми сотрудниками компании и думаю о том, как вернуть мои деньги. Для начала решил прочитать отзывы о CryptoMB других людей, кто также как и я был обманут жуликами.

pfleflpef7

okvrvkrokv6


Ангелина, сумма потери 8000$ 

Хочу рассказать вам мою историю, которая возможно кому-то окажется полезной и убрежет от негативный последствий, с которыми столкнулась я. Очень жаль, что я не прочитала отзывы о Cryptomb прежде чем влезть в долговую яму. В Интернете компания доступна на сайте cryptombarea.cc.

Общение с брокерской компанией происходило посредством Вайбера или телефона. Никакой электронной почты не было. Вся переписка была в старом смартфоне, поэтому всё наше письменное общение теперь недоступно. Начну свой рассказ людей, с которыми я познакомилась: Роман Вронский (тел. +37596314295), Ева (тел. +79851747739), Дмитрий Малкин (тел. +79856970893) и Лара (тел. +37596759122).

Позвонил менеджер и предложил мне «вытащить» потерянные деньги у предыдущих брокеров. Он убеждал, что юристы компании обязательно помогут в этом вопросе. Точную дату не помню, но скажу, что это было в начале апреля. Сперва я зарегистрировалась, а потом, как положено, прошла верификацию. Для этого меня попросили отправить по Вайберу фотографии документов (паспорт, банковская карта, с которой пополнялся счет и квитанции об оплате ЖКУ). Найти платежку у меня не получилось, об этом я сообщила сотруднику. Мне сказали, что и без неё придумают что-нибудь. 

Мой первый взнос 10.04 составил 1 200 BYN. Затем я вносила на депозит разные суммы от 700 до 2 000 BYN. Все платежи проходили через ЕРИП и средства направлялись на банковские счета физических лиц. При пополнении компания дала мне денежный бонус в размере 125 $.

Для ведения торгов мне прикрепили аналитика Романа Вронского. Когда сделка пошла в минус, и я отказалась пополнить счет, он сказал: «Вы совсем не цените моихусилий».Вскоре мне дали другого наставника. Мой баланс составлял 15 000, и эту минусовую покупку я собиралась закрыть, тогда бы он снизился до 10 000. Но аналитик не дал этого сделать, он заблокировал счёт, и ничего не получилось. В итоге после разблокировки на депозите осталось всего 4 000. Я потеряла больше денег, чем могла.

Второй сотрудник, которого мне прикрепили почему-то занимался только выводом средств, то есть со мной больше никто не торговал. Все сделки я открывала и закрывала сама. Никаких учебных пособий или робота мне не предоставили. Единственное, что использовалось – это программа удалённого доступа Ани Деск, но и она нужна была только при снятии денег.

Несмотря на то, что торги закрывались строго под моим руководством, были некоторые неясные моменты. Во-первых, появлялись некие суммы, якобы от сделок по инсайду. Я должна была открыть определенную сделку, а задача сотрудников состояла в том, чтобы её закрыть с прибылью. Во-вторых, несколько сделок после выходных или ночного перерыва открывались не на тех суммах. Например, был открыт индекс us30 по цене 23480,25, а стала 25230,10. Как такое вообще возможно… Роман доказывал, что всё идет правильно. Как будто бы я где-то ошиблась. В-третьих, предлагали создать криптокошелёк, чтобы через него выводить деньги. При этом, подчеркивали, что они все операции совершают с помощью биткоинов. Два раза было такое, что они удвоили сумму. Обосновывали это тем, что у них запрет на покупку крипты и они его так обходят. 

Застраховать депозит мне предлагали. Еще было предложение софинансирования. Но, я решила отказаться от данных услуг.

Не могу сказать, что мой счёт слили. Возможно стечение обстоятельств. Дело в том, что как только повысилась стоимость нефти в стране, депозит заметно уменьшился. Было – 252 000 $, а стало – 14000 $.

На некоторое время предложения с выводом средств перестали поступать. Со мной связалась некая Лара. Она сказала, что представляет компанию, которая занимается чаржбэком и предложила мне вернуть деньги (включая заработанные) на карту, банковский счёт или через криптовалюту. Самое интересное, что за это не нужно было платить никаких комиссий. Мне это показалось очень подозрительным, и я решила узнать немного больше об этой девушке. Связалась с CryptoMB, где мне подтвердили мои опасения касаемо Лары:такая сотрудница у них не числилась. При очередном нашем общении я сказала, что мне известно о ней. Тогда девушка перестала со мной связываться и удалила переписку.

То, что всё это был развод я поняла в июне. Ужасно жаль денег, которые я потратила на всевозможные налоги, комиссии и другие платежи. Сложности с выводом появились именно тогда, когда я категорически отказалась платить «британский налог». До этого момента всё было нормально. Не верьте Cryptomb, мой отзыв– явное свидетельство их обмана!


Дамир, сумма потери 492 000 рублей

История о том, как я потерял 492 000 рублей из-за компании CryptoMB. Отзыв, который я напишу, надеюсь, будет полезен другим людям.

28 июля 2019 года в сети интернет я посмотрел видео о том, как человек быстро заработал хорошие деньги, вложив при этом небольшую сумму. Я захотел узнать подробнее и перешел по ссылке: https://trustFX.

9 августа, мне с номера +79856970893 позвонил человек по имени Давид. Он сказал, что является сотрудником фирмы 4traders, и описал подробно способы заработка на бирже. Мне стало интересно попробовать. В этот же день я прошел регистрацию на их сайте. Сразу после этого позвонил еще один сотрудник с номера +79859903472 для верификации документов. Следом за ним с номера +35796081540 позвонила девушка по имени Громова Виктория. С ее помощью я установил dvick support – специальную программу для работы. Сотрудники предоставили мне номер счета, на который я сразу отправил 50 долларов с карты MasterCard Сбербанка. После этого мы работали с аналитиком Давидом.

Спустя несколько дней, 12 августа, был еще один звонок от сотрудника 4traders с номера +79161784258, ее звали Ирина. Она дала ссылку на мой клиентский счет. Аналитик рассказал мне про то, как можно получать 20% прибыль со своего депозита. Я попросил сказать, как в их компании можно действительно заработать большую сумму денег. Тогда Давид сказал, что мне нужно установить программу AnyDesk.

Периодически я осуществлял переводы денежных средств со своей банковской карты на карты разных получателей. 13 августа я перевел 47000 рублей, 22 августа снова отправил сумму 13200 рублей, потом еще 28 августа – 181000 рублей. 29 августа опять внес 222000 рублей и 30 августа еще 25000 рублей. Переводы останавливал банк, и мне пришлось вносить средства через терминалы системы Киви. С банковской карты ВТБ я тоже периодически перечислял денежные средства незнакомым людям: 38500 рублей – Зоркиной Лилии Сергеевне, 80030 рублей – P2P VTB, 63000 рублей – Зацтсевой Марине Александровне. 

После этого информации о котировках маржи капитала я не видел, хотя аналитик должен был ежедневно сообщать мне эти данные. Потом Давид и вовсе куда-то пропал. Я пытался связаться хоть с каким-нибудь сотрудником 4traders, и только Ирина ответила на мои смс. Следом появился второй аналитик, его звали Виталий Резанцев. Он звонил с номера +79852849419. Мне хотелось узнать про отчеты, Виталий озвучил сомнительные и положительные результаты. Мне сообщили, что нужно незамедлительно выводить деньги с депозита. Ранее мы с Давидом подключали страхование счета, тогда я платил 24000 рублей за его оформление.

Виталий уверил меня, что оформил вывод 10000 долларов с моего счета. Я ждал поступления средств на карту, но так и не дождался. Мне объяснили, что деньги зависли в английском банке. Выяснилось, что получить их я смогу, только оплатив комиссию в размере 13% от выводимой суммы. После этого банк должен зачислить денежные средства на мою карту ВТБ. Виталий отправил запрос по поводу этих денег. Требующуюся сумму перевели, нужно ожидать поступления средств. Перевести деньги я должен был до 2 сентября.

Не понятно, с какой стати нужно платить налог английскому банку, в то время как он не имеет никакого отношения к налоговой системе нашей страны. Я осознал, что связался с недобросовестной компанией, которая меня обманула. Надеюсь, мой отзыв о CryptoMB поможет вам не стать жертвой аферистов.

okod;,a;,da7


Кирилл, общая сумма потери: 1 миллион тенге

Я был уже порядком наслышан о биржевой торговле, когда на мой телефон поступил звонок от менеджера компании Crypto MB. Отзывы трейдеров о высокодоходной и несложной работе всегда производили на меня большое впечатление. Конечно, я осознавал, что данная сфера деятельности сопряжена с высокими рисками. Именно поэтому я не спешил вкладывать капитал в первое попавшееся предприятие. Однако в случае с Crypto MB я решил попробовать. Более всего привлекало то, что первоначальный платёж требовался совсем небольшой – 50$. Эта сумма была для меня не обременительна, и даже в случае потери я бы не сильно пострадал. 

Я оставил заявку на сайте, и вскоре мне позвонила София – девушка, которая впоследствии стала моим личным аналитиком. Работать с ней было приятно и интересно. У меня создавалось впечатление, что она отзывчивая, добрая, всегда готова помочь. Разумеется, потом я осознал, что такая расположенность ко мне была всего лишь психологическим трюком. Скорее всего Софии, как и всей компании вообще, было мало дело до меня. Их интересовали только деньги. Кто-то может сказать: да разве 50$ — это деньги? Но вот тут-то и начинается самое главное. 

Вместе с Софией я зарегистрировался на сайте, прошёл верификацию – всё как положено. Потом она скинула мне пароль и логин для входа в учётную запись. По какой-то причине я не мог войти, и София сказала, что ничего страшного в этом нет. Она пообещала обратиться в службу техподдержки по этому поводу, мне же порекомендовала просто подождать. А дабы деньги не «простаивали» просто так, порекомендовала подключить торгового робота. 

Я был не против, но для того, чтобы робот работал, требовалось внести сумму гораздо крупнее. Постоянными уговорами, хитростью и манипуляциями из меня таки выманили 1000$. София едва ли не клялась, что всё будет хорошо и со временем деньги окупятся во сто крат. Я поверил ей, и стал ждать результата. 

Прошло примерно три месяца в таком ожидании, и вот мне позвонили из компании снова. Разговор сразу, мягко скажем, не задался. Меня стали упрекать, что я бездействую, не вхожу в аккаунт, не проявляю инициативы. Давили на то, что сотрудничество должно быть обоюдным. Я же пытался объяснить, что вообще-то аккаунт мой не работает, но этим словам не придали особого значения. Меня просто поставили перед фактом: за время моего отсутствия робот наторговал 17300$, я теперь должен забрать деньги и уйти. Мне даже спорить не хотелось, поскольку в этой ситуации я всё равно оставался в выигрыше – заработок оказался немаленьким. 

Конечно, я радовался тому, как хорошо всё складывается и с нетерпением ждал, когда мне выведут деньги. Вот только скоро поступил очередной звонок из компании, и мне сказали, что я обязан заплатить комиссию. О таком явлении я слышал не раз и считал это справедливым. Ведь не будут же работать брокерские компании на добровольных началах. С меня просили 600 000 тенге, и я с трудом набрал всю необходимую сумму. Реквизиты для перевода мне прислала София (5169 4931 0304 0138), а перед тем, как отправить деньги, я спросил у неё: после уплаты комиссии точно сразу выведут заработок? Она сказала, что именно так всё и будет, а я ей снова поверил. 

Само собой, ничего я не дождался. Не успел перевести оплату за комиссию, как стали предъявлять новое требование – заплатить налог. Подобной наглости я, наверное, ещё не видел на белом свете. Ведь только что обещали одно, а следом меняют все условия и пытаются навязать другое! В общем не желал я больше вести беседы с этими людьми. Погорячился, накричал на них и бросил трубку. Ведь нельзя же так вести себя, как они. И что характерно, нормальные люди после подобного попробовали хотя бы задуматься над своим поведением и что-то попытаться исправить. Но со стороны этих товарищей ничего подобного не наблюдалось. Они ещё долго потом продолжали названивать и уговаривать заплатить. Порой даже угрожали, что мне же хуже станет. Но в конце концов осознали, что вытянуть больше из меня нечего, и звонки прекратились. 

Такие вот получились «минимальные вложения». Начиналось всё действительно с малого, но потом с помощью хитрых психологических приёмов меня смогли раскрутить на новые и новые выплаты. Хорошо, что вовремя смог остановиться. В отзывах о Crypto MB я читал истории, где люди рассказывают, как у них отняли целые миллионы. Допустимо ли, чтобы подобные псевдоброкерские компании существовали? Считаю, что нет.

gb,g;l,bg,;b8

gb,g;l,bg,;b84

С уважением, НЭС - Чарджбэк Блог